• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли воспринимать рынок FOREX всерьез? - Страница 2

Инвестируете на рынке FOREX?

  • ДА

    Голосов: 61 84.7%
  • НЕТ

    Голосов: 11 15.3%

  • Всего проголосовало
    72

id-reznik

Специалист
Верифицирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
240
Реакции
2,659
Поинты
0.000
А это значит, что в выпадении чисел возникает логика, а значит и возможность создания торговой системы, которая сместит матожидание в положительную зону.

Вот Мы и подошли, наконец, к нужным словам.
1. Ритейл-Форекс - это в первую очередь среда для спекуляций, что доказано моими предыдущими сообщениями. Отбросив этическую сторону вопроса, перейдем к более насущным: а можно ли работать в плюс?
2. Существуют длительно работающие торговые системы (ТС), смещающие матожидание в положительную сторону. Торгуя строго по ТС, с соблюдением правил РМ и ММ можно получать прибыль. Реально - от 20 до 500% годовых. Смысл отрабатывать торговую систему на реальном счете появляется, если (условно) при равных тейках и стопах процент прибыльных сделок более 60%. Количество сделок для репрезентативности выборки должно быть не менее ста. Это скальпинг, пипсовка или в крайнем случае среднесрок, основанные на теханализе. Долгосрок, основанный на фундаменте, живет по другим законам.


Так вот, если у вас есть формализованная и алгоритмичная торговая система - есть шанс заработать. Если нет - то рано или поздно счет сольете.
 
Последнее редактирование:

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Я думаю за форексом будущее. Каждый будет стараться заработать в онлайне.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
А вот спекулянты как раз и поддерживают ликвидность этого рынка.
Не просто спекулянты, а банки, это их рынок. (помним кто поставшики даже у самых "честных брокеров") И это одна из основных причин почему перспектив у форекс-трейдеров не много. Невозможно постоянно и много выигрывать играя по чужим меняющимся правилам.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Ответьте, почему именно форекс вас интересует, а на ETF например, опционы. Почему именно форекс?
Да меня все интересует, с с чего вы решили, что только форекс.
Хм..м заинтриговало , какие это нормальные брокеры для Вас ? .. хотя бы для примера назовите.
Слишком много писать, я позже напишу статью на эту тему. :)
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
Я думаю за форексом будущее. Каждый будет стараться заработать в онлайне.
Как за ним что-то может быть? Вы до сих пор думаете, что деньги аисты приносят? Ритейл форекс существует, пока у народа есть свободные деньги, чтобы было, что сливать (кормить брокера/профессионалов). Т.е. пока есть работа (производство товаров и услуг), чтобы было, где их взять. Если та же Украина домайданится до полного краха экономики, что толку если каждый украинец пойдёт "зарабатывать онлайн" с последним баксом из под кепки? Даже ДЦ не хватит на существование. Это конечно жутко утрированно. Но шокируют высказывания, достойные школьника от вроде бы не школьника. Толи люди не знают, что форекс не продуцирует капитал (что сомнительно), толи не понимают, что это значит. В общем "каждый будет стараться заработать в онлайне" - это организм, который от голода начал перерабатывать сам себя. Небольшая отсрочка смерти. Но этого не будет.
 
Последнее редактирование:

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Как было сказано, инвестирование - это покупка актива, а игра на разнице курсов - это спекуляция.

Спекуляция - в экономической лексике — получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи. По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной.

Wiki

Инвестирование - это форма, разновидность спекуляции
 

id-reznik

Специалист
Верифицирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
240
Реакции
2,659
Поинты
0.000
Ритейл форекс существует, пока у народа есть свободные деньги, чтобы было, что сливать (кормить брокера/профессионалов).
Добавлю в "пищевую цепочку" маркетмейкеров в лице банков-провайдеров ликвидности, провайдеров технологий и кухни, ориентированные на новичков.
Эти однозначно работают в плюс. Профессиональные трейдеры "докушивают" планктон из неофитов.
Форекс продает мечту:wink2:. Это востребованный товар.
 

Plok

Профессионал
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
867
Реакции
187
Поинты
0.000

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Я думаю за форексом будущее. Каждый будет стараться заработать в онлайне.
Если все будут зарабатывать на форексе онлайн, то тогда некому будет на заводах работать, я не хочу такого будущего. Кто товар будет производить?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Если все будут зарабатывать на форексе онлайн, то тогда некому будет на заводах работать, я не хочу такого будущего. Кто товар будет производить?

Даже если бросят работу и все свободные деньги закинут на форекс, то через месяц 90% "трейдеров" проиграют все и снова вернутся на заводы.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Объем же мирового экспорта, где обмен валютой необходим - 18, 3 триллиона в год (2012),
Ну так это ж не всё. Есть пополнение валютных резервов. Кредиты. Да мало ли ещё какие нужды без спекуляции. Никто ж не отрицает что нет спекуляции, и в широких масштабах. Но без реальных участников рухнет и спекулятивная цепочка.
 

Oleg Andreev

Любитель
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
120
Реакции
41
Поинты
0.000
Даже если бросят работу и все свободные деньги закинут на форекс, то через месяц 90% "трейдеров" проиграют все и снова вернутся на заводы.

Ну я думаю как бы не везло на форексе бросать работу все таки не стоит. Сами же понимаем что форекс рисковый рынок, и подстраховка нужна. Хотя опять же, если речь идет об инвестировании то тут можно себя обезопасить и вкладывать в несколько проектов одновременно, если финансы позволяют. Ну а если сам торгуешь, то тут уже только сам за себя.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну я думаю как бы не везло на форексе бросать работу все таки не стоит.
Я вообще если честно не сторонник ходит на работу. Можно параллельно бизнес начать, портфель из инвестиционных инструментов создать себе, но никак не работа. ИМХО
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Я вообще если честно не сторонник ходит на работу. Можно параллельно бизнес начать, портфель из инвестиционных инструментов создать себе, но никак не работа. ИМХО
для такого развития событий нужен стартовый капитал. не у всех он есть
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Если все будут зарабатывать на форексе онлайн, то тогда некому будет на заводах работать, я не хочу такого будущего. Кто товар будет производить?

все зарабатывать не будут априори, на рынке благо не создаётся, а лшь перераспределяется.. поэтому если даже представить фантазию, что все торгуют, то на заводе будут те, кто слился.. нарабатывать новый депо ))
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Для создания инвестпортфеля нужны знания? И что вы инвестировать будуте? Зачетку? ))
Знания везде нужно, но инвестиций без денег нет и не будет.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
никто не мешает работать еще где-то и инвестировать часть заработка
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Было бы еще куда инвестировать.
Как правила надежные фонды и управляющие требуют высокие входные.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
то на заводе будут те, кто слился.
Ну а чем на заводе то плохо? Смотря кем? Вряд ли вы руководство завода уговорите вкладываться в форекс. Да и квалифицированные рабочие думаю побольше получают, чем многие здесь на форексе.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Для создания инвестпортфеля нужны знания? И что вы инвестировать будуте? Зачетку? ))
Я не те знания имел ввиду, я имел ввиду знания о ведении бизнеса, знания о инвестировании.
 
Сверху Снизу