• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mozilla выпустит смартфоны за 25 долларов

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000




В конце 2014 года на рынке появятся смартфоны стоимостью 25 долларов на базе программного обеспечения Mozilla. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Смартфон был создан для продажи в Юго-Восточной Азии и Индии.

Корпорация Mozilla адаптировала операционную систему Firefox для недорогих смартфонов в качестве альтернативы Android и операционной системе Apple. Модель была создана в партнерстве с ведущими производителями и сборщиками мобильных телефонов и операторами связи.

Некоторое время назад компания уже разрабатывала телефон в сотрудничестве с производителями телефонов и операторами связи для создания смартфона на базе программного обеспечения Firefox. Рынком сбыта для этих телефонов были выбраны Европа и Латинская Америка.

Но цена этих смартфонов оказалась выше 60 долларов, что слишком дорого для большинства потребителей в Индии и стран Юго-Восточной Азии. По словам главного операционного директора Mozilla Гуна Ли, на этих рынках сложно продавать смартфоны, которые стоят дороже 50 долларов.

Чтобы привлечь миллиард начинающих пользователей смартфонов, Mozilla наладила сотрудничество с китайским производителем процессоров Spreadtrum Communications. Вместе они намерены представить недорогой микропроцессор для 25-долларовых смартфонов.

Mozilla ожидает, что благодаря низкой цене и большим возможностям для реализации в регионе продажи смартфонов превысят 10 миллионов единиц в течение следующих 12 месяцев. Сейчас операционная система Firefox уже работает на более, чем одном миллионе смартфонов.

Однако эксперты считают, что с освоением этого рынка у Mozilla могут возникнуть трудности, поскольку в Китае и других развивающихся рынках региона распространены недорогие телефоны с Android. Кроме того, система приложений у Firefox не так развита, как у Android и Apple.

Операционная система Firefox OS рассчитана на недорогие устройства. Она основана на ядре Linux и подразумевает работу с приложениями на HTML5. Первые смартфоны на Firefox OS вышли в 2013 году. Современные аппараты на Firefox OS (всего выпущено три модели) стоят порядка 80-100 долларов. Они продаются у четырех операторов в 15 странах, но Россия в их число пока не входит.

источник
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Нормально. Скоро начнут раздавать бесплатно, но привязанные к определенному софту и аксессуарам, на которых и будут делать прибыль. Грамотно.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
По аналогии с принтерами, бритвенными станками и т.д. Самая действенная схема.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
По аналогии с принтерами, бритвенными станками и т.д. Самая действенная схема.

О чем и речь. Я вот несколько лет назад по дурости купил МФУ Canon, цена была чуть больше тысячи рублей, повелся. Потом долго матюкался, когда кончились чернила в картридже, а он там был очень маленький и СНПЧ тогда еще не ставили в них. Вобщем один раз я купил новый картридж, потом выбросил на свалку этот агрегат :).
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
О чем и речь. Я вот несколько лет назад по дурости купил МФУ Canon, цена была чуть больше тысячи рублей, повелся. Потом долго матюкался, когда кончились чернила в картридже, а он там был очень маленький и СНПЧ тогда еще не ставили в них. Вобщем один раз я купил новый картридж, потом выбросил на свалку этот агрегат .
Посему МФУ надо приобретать лазерные. От того же Кэнона. Кстати, насколько помню, там картриджи совместимы с аналогичными моделями HP. (У самой МФУ Ксерокс - картриджи совместимы с Самсунгами.)

добавлено через 2 минуты
Нормально. Скоро начнут раздавать бесплатно, но привязанные к определенному софту и аксессуарам, на которых и будут делать прибыль. Грамотно.
Так уже. Видели рекламу от "Мегафона" - смартфон за один рубль? Только, как оказывается, такая цена при подключении к определенному тарифному плану...
 
Последнее редактирование:

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Приобрел мегафоновский - 180 р в месяц хватает, благо кругом wi- fi. Не особо конечно впечатляет, но пойдет не прихотлив.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Схема как у мегафона не очень распространена на просторах России, хотя мб скоро исправят
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
такой цены вряд ли увидим. Но естественно количество растёт смартфонов и они усовершенствуются
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
за 25 долларов можно будет взять, если конечно буду у нас :)
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Лучше бы "Nokia" свои 1100, 3310, 6600, n70 и прочий винрар перевыпустила и перевыпустила бы их в Финляндии как в прежние времена. Я бы все 4 трубы забрал. :biggrin2:
Вообще все эти смарты, куда запихивают все что можно и что нельзя и работающие сутки, если не меньше(исключение Филлипс), уже порядком поднадоели. Я уже соскучился по старым, качественным звонилкам.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Meggido, ну так 6600 и n70 точно не перевыпустят, потому как Nokia закрыла Simbian, а пихать туда современные мобильные ОС смысла нет - они все сейчас заточены под сенсорные экраны.

добавлено через 24 минуты
Я уже соскучился по старым, качественным звонилкам.
Так их море во всех магазинах: обычных кнопочных моноблоков по цене не выше 1000 рублей: Нокии, Самсунги - Самсунги тоже сейчас хороши, LG и т.д., не говоря уж об Explay и им подобных. Сегмент рынка-то для этих телефонов сохранился: пожилые люди, школьники младших классов, просто небогатые люди.
Я вот вздыхаю не по Нокиа, а по Моторолле - вот это были аппараты! Неубиваемые, сигнал ловили там, где ни один другой телефон не ловил. До сих пор вспоминаю свой первый телефон: Мотороллу Т190... Ну потом была C650 - до сих пор лежит у меня в ящике стола. до сих пор работает, хоть и весь облезлый-исцарапанный. Ну а потом, Мотороллы перестали у нас продавать, и с 2009 года я вообще пользовалась вот таким эксклюзивом: слайдером с сенсорным экраном и стилусом, его вообще ни у кого в России, кажется, не было, и все делали квадратные глаза, когда я им пользовалась: "Ой, а что это?" И ещё в нём охренненно качественный медиа-плеер - постоянно его слушала.

Этот аппарат тоже прослужил мне долго - 4 года, и до сих пор на ходу, для звонков и смс вообще идеальный, и в руке прикладистый. Но... со временем мне захотелось мобильного Интернета, и в прошлом году я таки купила АйФон.
 
Последнее редактирование:

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Что-то я даже китайских кустарных смартов (именно смартов) по 25 долларов не встречал. Скорее всего будут ниже с/с продавать и надеются отбить на софте.
 

Хелл

Новичок
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
231
Реакции
53
Поинты
0.000
А смысл, если всеравно цены и так падают, и какой-то китайский смарт можно взять за 40-50 евро
 

Patashov

Любитель
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
228
Реакции
83
Поинты
0.000
Причем этот китайский смарт ничем не уступает тем же раскрученным брендам. А в ряде функций даже превосходит. Не знаю чем мозила может удивить, кроме как ценой.
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
Осталось только ждать такого в странах СНГ.
Хотя "это" не заменит iOS и даже Андроид.
 

AleksGold

Любитель
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
346
Реакции
47
Поинты
0.000
А какой толк?
Если до 1000р, то значит телефон явно нужен для того, чтобы если разбился, да и фиг с ним. И покупать какой-нибудь кнопочный.
А если нужен качественный смартфон, то лучше подкопить и купить нормальный :)
 
Сверху Снизу