• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

mpo-kamena.ru - МПО "Камена" - Страница 150

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Отсюда могу сделать вывод, что Б. ничего определенного по срокам ликвидации задолженности не озвучил.

Дядя "Б" путался в показаниях по данному вопросу.
Во-первых, он сказал что Камена производит выплаты "каждый день" - не уточнив, правда кому и по какому принципу.
Во-вторых, он сказал что регламент в пять рабочих дней будет достигнут в октябре - так как на тот момент пойдут продажи квартир в Самаре. В то же самое время, дядя "Б" отрапортовал что 6 квартир УЖЕ продано "за деньги", а 3 "по ипотеке". Поэтому не совсем понятно, почему ждется октябрь для начала продаж квартир - если некоторые уже были (с его же слов) проданы.
Также, не совсем понятна вот эта разбивка квартир на "проданные за деньги" и на "проданные по ипотеке". И в том, и в другом случае продавец (Камена) получает ВСЮ сумму денег сразу - с той лишь разницей, что при ипотечной сделке деньги выплачиваются продавцу банком за покупателя, и далее уже покупатель сам рассчитывается с банком. Возможно, готовится зачес на тему того, что квартиры "продаваться то начали, но по ипотеке" - тут бабули могут подумать, что это значит что еще 15 лет ждать придется...
 

Serega035035

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Дядя "Б" путался в показаниях по данному вопросу.
Во-первых, он сказал что Камена производит выплаты "каждый день" - не уточнив, правда кому и по какому принципу.
Во-вторых, он сказал что регламент в пять рабочих дней будет достигнут в октябре - так как на тот момент пойдут продажи квартир в Самаре. В то же самое время, дядя "Б" отрапортовал что 6 квартир УЖЕ продано "за деньги", а 3 "по ипотеке". Поэтому не совсем понятно, почему ждется октябрь для начала продаж квартир - если некоторые уже были (с его же слов) проданы.
Также, не совсем понятна вот эта разбивка квартир на "проданные за деньги" и на "проданные по ипотеке". И в том, и в другом случае продавец (Камена) получает ВСЮ сумму денег сразу - с той лишь разницей, что при ипотечной сделке деньги выплачиваются продавцу банком за покупателя, и далее уже покупатель сам рассчитывается с банком. Возможно, готовится зачес на тему того, что квартиры "продаваться то начали, но по ипотеке" - тут бабули могут подумать, что это значит что еще 15 лет ждать придется...
Ну зачем из себя тупую делать??? Чисто из любопытства взглянул обращение. Вроде все грамотно говорит. Про схемы продаж вообще ни чего не говорил.

добавлено через 11 минут
По выплатам он сказал четко, выводы идут каждый день. Но не в том количестве как хотелось. С октября будет приток денег со стройки, и выводы будут стабилизироваться, по выходу в регламент сказал не конкретно, но упомянул что к декабрю планируется выйти в регламент 5 дней. Ребят смотрю видео первый раз, отписал как понял. Просто версий тут, ну очень много=))
 
Последнее редактирование:

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Ну зачем из себя тупую делать??? Чисто из любопытства взглянул обращение. Вроде все грамотно говорит. Про схемы продаж вообще ни чего не говорил.

добавлено через 11 минут
По выплатам он сказал четко, выводы идут каждый день. Но не в том количестве как хотелось. С октября будет приток денег со стройки, и выводы будут стабилизироваться, по выходу в регламент сказал не конкретно, но упомянул что к декабрю планируется выйти в регламент 5 дней. Ребят смотрю видео первый раз, отписал как понял. Просто версий тут, ну очень много=))

Не знаю, на какое Вы там обращение взглянули "чисто из любопытства", но в Обращении от 11 сентября Кавалер Ордена Звезды Отечества о продаже квартир сказал следующее:
на 27 минуте выступления, сразу после вброса инфы о том, что регистрационная палата в Самаре не работала "2-3 недели из за закачки Крыма" (цитирую БУКВАЛЬНО), Бунин откашливает инфу: "первая регистрационная сделка по квартире в Самаре прошла 29 августа".
Сразу после этого Бунин говорит: "на сегодняшний момент продано за деньги 6 квартир, а 3 - по ипотеке".
А потом, Бунин говорит: ждем октября. В октябре должны начаться продажи квартир.
Затем Бунин представляет программу "строим на паях" - которая уже разработана, и о ней пайщики официально узнают в конце сентября.
Смысл программы: пайщик, даже НЕ находящийся в Самаре, сможет купить ОДИН квадратный метр жилья (или ПЯТЬ, добавляет главврач Камены). И так типа можно будет покупать по квадрату на разных стадиях проекта.
Вот это кстати МОЩНОЕ заявление! Представляю, что будет твориться ПОТОМ, допустим через год - когда счастливые владельцы этих "виртуальных" квадратов будут бродить вокруг двух огромных луж где-то под Самарой - и искать свои "метры"...
 

Юля2015

Новичок
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Ольга Шаврова, милый человек, что вам все неймётся. Выплаты в Камене идут. Я за август получила. Успокойтесь уже. В мире столько проблем: кризис, война в Сирии, падение цен на нефть. Направьте свою неуемную энергию на реальные проблемы. Хватит сказки писать!!! Надоело уже эту грязь читать!!!!

добавлено через 3 минуты
согласна)))
 
Последнее редактирование:

Алена Марьина

Интересующийся
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день всем!)
Сергей конечно несколько грубо, но высказал общую мысль - хватит троллить нас пустыми сказками, Ольга! Ну в самом деле, придумывать истории, что пьяный Бунин что-то обещает нереальное...вам прям на телевидение идти надо, писать там сценарии ) Все, что было сказано на конференции реально - дома строятся, выплаты медленно, но идут. Да, не так активно, как нам бы всем хотелось, но если только ныть и стенать, как все плохо...разве от этого что-то станет лучше? Ольга, и право слово, помогите понять, зачем вы все это пишете??? Ну есть здесь пайщики, которые читают ветку и переживают за свои деньги - это можно понять, но вы-то зачем читаете, сочиняете и пишете всякую дребедень, а? Будь я сторонним человеком, не имеющим отношение к МПО "Камена", как вы, я бы и не заходила сюда, ну не интересно читать всякие дрязги!! А вы, как на работу, регулярно заходите ))))
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Алена Марьина, и я, и, думаю, Ольга тоже пишут здесь иcключительно for great justice. И если я когда-то бросила клич в отношении "Камены": «Écrasez l'infâme!», то я и буду стоять на этом до конца. Тут ещё и польза для других: не у всех такой острый ум, как у меня, и очередной доверчивый человек может наткнуться на "Камену". так вот, чтоб он не был облапошен, я и пишу: увидет он мои (или Ольгины) посты, и убежит от этого гешефта, как от чумы.
 

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Будь я сторонним человеком, не имеющим отношение к МПО "Камена", как вы, я бы и не заходила сюда, ну не интересно читать всякие дрязги!! А вы, как на работу, регулярно заходите ))))

Будь я "сторонним человеком" - я б никогда и не услышала бы о Камене, и действительно бы НИКОГДА и не писала бы здесь. Про работу Вы верно подметили: я действительно РЕГУЛЯРНО (т.е. каждый день) ходила на работу в Торговый Дом "Камена" - в 2012 году.
Трудовой книжкой я тут конечно не махала - потому никто и не верит, естественно. Но я далеко не "сторонний" человек.
А так конечно выглядит наверняка странно - типа сторонний человек заходит сюда, ИМЕНО СЮДА - и пишет типа всякую чушь...
Тогда, в 2012 году в основном пайщиками были БАБУЛИ. Они особо ни в чем не разбирались, ни во что не вникали, им сказали "несите" - они и несли.
Думала, что давно уже и прекратила эта организация свою "деятельность", но была удивлена что нет, но самое удивительное: то, что вляпались то сейчас на этот крючок люди и среднего, и молодого возраста - которые вроде бы теоретически должны иметь элементарное представление о финансах и экономике.
Чушь я здесь не пишу.
Простой пример: программа "Камена АКВА". Сколько раз писала, и объясняла, что данная программа НЕ работает, никакая вода в РЖД не поставляется (а Камена писала что якобы поставляется), объясняла тут на форуме что ТОЧНЫЙ аналог данной воды продается в 2.5 раза дешевле в свободном доступе - я просто по роду деятельности ХОРОШО знаю рынок продуктов питания, и даже знаю объем, завезенный в РФ Каменой. Ну все, естественно, подняли это на смех, написали что это очередной мой бред.
В пятницу Бунин объявил: "проект Камена АКВА" не заработал. Вода из Греции оказалась "очень дорогой" (хотя до этого заявлялось, что это их собственное производство).
Знакома и с другими их программами "изнутри". Денег они не приносят, все они работают в минус, а кадров, способных работать на нашем рынке И зарабатывать более 10 процентов в месяц в Камене НЕТ.
 

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Ольга вы же высказались - мы вас поняли. Зачем к каждому посту цепляться и лаять ,как шавка на вокзале вслед поездам? Ну право противно. Уважайте себя и вас будут уважать.

Ни к каким постам НЕ цепляюсь. Высказываю свое мнение и излагаю инфу, касаемую данного проекта - для этого этот форум и создан изначально.
Вот, к примеру, инфа по заявленной в Самаре стройке: http://xn--80add5amcz1gsa.xn--p1ai/article/346549.html
Она актуальна - ведь возобновление выплат (по заявлению Бунина) - зависит на данный момент от реализации квартир.
 

uspeshnayaya

Интересующийся
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
38
Реакции
6
Поинты
0.000
А вы, как на работу, регулярно заходите ))))

Алёна, добрый день. Каждый преследует свои цели на этом форуме, многие читают информацию, чтобы получить ответы на свои вопросы, кто-то пишет и отвечает на вопросы, а есть такая категория одно из направлений которой, это оговор проекта с целью его уничтожения :i-yes:
 

Юрико

Любитель
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
131
Реакции
48
Поинты
0.000
Ольга инфу кидайте конечно , мне например некогда ковыряться и что то выискивать, а мнение у каждого свое, вы им делитесь излишне навязчиво и об одном и том же по 150 раз, например про ту же воду. Один раз написали достаточно , многие читают и понимают и память у всех есть. Спасибо
 

an54

Интересующийся
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Добрый день всем!)
Сергей конечно несколько грубо, но высказал общую мысль - хватит троллить нас пустыми сказками, Ольга! Все, что было сказано на конференции реально - дома строятся, выплаты медленно, но идут.
если выплаты идут, скиньте скрин, а то тоже, на какие то трололо-сказки похоже:biggrin2:
 

Алена Марьина

Интересующийся
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день. Я, честно говоря, скрины никогда не делала, но попробую)))
 

Вложения

  • выписка.jpg
    выписка.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 211
Последнее редактирование:

lolita163

Интересующийся
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
74
Реакции
110
Поинты
0.000
Добрый день. Я, честно говоря, скрины никогда не делала, но попробую)))
Добрый день,правда здесь не видно,что деньги поступили от Камены,но поверим Вам на слово,т.к. мы все еще надеемся на лучшее,а с какого пая пришла выплата?
 

Алена Марьина

Интересующийся
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
VladimirX, спасибо за поддержку, а то я уж прям растерялась немного)) Вкладывала деньги в "Капитал плюс", ранее меня спрашивали, с какой программы пришла выплата. Мира всем, уважаемые пайщики и сочувствующие!!! ) Я понимаю, что выплаты сейчас это больной вопрос, но все равно хочется пожелать нам всем доверия друг к другу и к Камене)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,079
Реакции
4,240
Поинты
2.900
Алена! Нашли перед кем оправдываться Вы все правильно сделали, всем уже давно известно, что в сбербанковском лк именно так и отображаются поступления от Камены
В сбере так ЛЮБЫЕ поступления отображаются, так что хватит врать.
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
269
Реакции
133
Поинты
0.000
Для того, который не дружит с русским языком!

в сбербанковском лк именно так и отображаются поступления от Камены

в данной фразе не говорится, что ТОЛЬКО от Камены
 

mirro

Интересующийся
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
259
Реакции
3
Поинты
0.000
В сбере так ЛЮБЫЕ поступления отображаются, так что хватит врать.

Вот и я об этом же. В данный скрин не является подтверждением выплаты от Камены. Единственное, что он подтверждает зачисление денег на карту сбербанка. Можно и самому себе такой "перевод" от Камены устроить через банкомат.

А если бы были выплаты, тут на форуме в этой ветке толпами бы уже кричали, что получают. Но пока этого нет.

А еще интересно, как с продаж квартир можно будет погасить долги всем пайщикам? Ну допустим с продаж с одного дома будет 300млн. Вкладчиков 100тыс, с минимальным взносом 50тыс, каждый получает в месяц не меньше 5тыс. Т.е. в месяц минимум 500 млн на выплаты надо. С учетом, что задержка 2 месяца уже - на выплаты 1млрд нужен. Надо как минимум 3 дома построить и все квартиры там продать. Нереально.
 
Сверху Снизу