• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

mpo-kamena.ru - МПО "Камена" - Страница 172

Lavr007

Специалист
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
768
Реакции
174
Поинты
0.000
Кто был ? Что там втирали? Как здоровье руководства МПО ?

Имел возможность прослушать аудио запись.
Суть сходки: Выступление Е.Погребняка - предание анафеме и отъем доверенности у руководителя Тюменского МКЦ в связи с "утратой доверия" (кстати, порядочнейший человек) - попытка ответов на неудобные вопросы пайщиков - общая свалка.

Яркие моменты (из выступления Погребняка):
- Пайщики сами виноваты в сложившейся ситуации, поскольку рассматривали свое участие в Камене, как инвестиционный продукт и имели низменное желание обогатиться.
- Руководство на текущий момент не владеет элементарной учетной информацией (куда делись деньги, кому уже выплачено по паям, а кому нет и т.п.) - поэтому нужна "правильная ревизия" всей деятельности.
- "Правильную ревизию" руководству мешают провести т.н. инициативные группы, сформированные в ряде городов (в т.ч. в Тюмени). Эти группы, хоть и действуют в полном соответствии с Уставом, являются крайне раздражающим фактором, поскольку пытаются предлагать в состав ревизионной комиссии неудобные кандидатуры из числа неаффилированных пайщиков.
- Но теперь, когда руководство оперативно отозвало у заговорщиков их доверенности и назначило лояльных руководителей - все будет хорошо - будет сформирована "правильная ревизионная комиссия из состава руководства", которая сделает "правильные выводы и заключения". На основании этих заключений и будет принято решение о дальнейшей судьбе Компании.

Про начало выплат, я так и не услышал, а может быть прослушал - фонило очень, в конце была свалка)
 

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
(куда делись деньги, кому уже выплачено по паям, а кому нет и т.п.) - поэтому нужна "правильная ревизия" всей деятельности.


Не нужна эта ревизия!!!

Я в ходе суматохи, без вложения увеличил свои вклады с 200 тысяч, до двух лямов, ггггг)))
Понимаете, система документа оборота, начисления, списания денежных средств была на честном слове, можно было вложить 100 тысяч рублей, а потом, я вкладывал 1000 тысяч, и стоять на своем, Камена верила, гггггг!!!! Надо было пользоваться моментом
 

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
фонило очень, в конце была свалка)

Ну а видео Тюменской свалочки имеется? Интересно б было взглянуть...
Все идёт к тому, что назреет таки "свалочка" на Щемиловском я так думаю в феврале-марте, ну а потом и в Самаре - там уже терпилы посерьёзнее соберутся, их без жилья и без денег в итоге оставят...
Вскоре главы региональных МКЦ сами за Буниным со шваброй будут гоняться.
XAZA, Ваш Ивановский главлоховод там вас к крестовому походу в Первопрестольную за кровными ещё не агитирует?
 

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
там уже терпилы посерьёзнее соберутся
У нас в области мужики посовещались, слышал, говорят, если к весне ничего не изменятся, как обещал Бунин, руководитель нашего МКЦ станет инвалидом.... он счас в Статусе работает
В областях далеко не лохов кинули, конечно для Москвы мы лохи, а вот этому руководителю Статуса (представительство в области) надо будет сваливать, из области... к бунину наверно поедит жить)))

А так я против насилия, лучше в суд подавать!
Блин, жалко все равно человека... вроде нормальный был...

добавлено через 3 часа 32 минуты
Так ладно, харе угорать мне))

Я предлагаю следующее, та как у многих офисов отозвали доверенность, выбрать день по всей стране и провести пикеты возле офисов.

Все это снять на видео во всех городах, конечно можно без лиц пайщиков.
Потом это видео отнести в прокуратуры, тогда не надо ничего писать, прокуратура сама может провести проверку, у нее есть на это право...

добавлено через 3 часа 48 минут
Вроде никому и не надо я смотрю

Значит я был прав, что всем уже все равно:):):):)
 
Последнее редактирование:

Понимающий

Новичок
Регистрация
14.01.2016
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Не нужна эта ревизия!!!

Я в ходе суматохи, без вложения увеличил свои вклады с 200 тысяч, до двух лямов, ггггг)))
Понимаете, система документа оборота, начисления, списания денежных средств была на честном слове, можно было вложить 100 тысяч рублей, а потом, я вкладывал 1000 тысяч, и стоять на своем, Камена верила, гггггг!!!! Надо было пользоваться моментом[/QUOTE

Не совсем понял как это было возможно, поясните?
 

Lavr007

Специалист
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
768
Реакции
174
Поинты
0.000
А так я против насилия, лучше в суд подавать!
Блин, жалко все равно человека... вроде нормальный был...

добавлено через 3 часа 32 минуты
Так ладно, харе угорать мне))

Я предлагаю следующее, та как у многих офисов отозвали доверенность, выбрать день по всей стране и провести пикеты возле офисов.

Вроде уже, как минимум, у 15-ти офисов доверенности отозвали. Скорее всего, это региональные руководители, которые не закрыли офисы на клюшку при первых симптомах, а выражают (либо вынуждены выражать) позицию активных пайщиков в своих регионах - проще говоря, пытаются бодаться (чтобы сохранить уважение и доброе имя / из страха расправы / в попытке вернуть собственные немалые вложения и т.д.)
Вообще, отъем доверенностей - крайне нелогичное решение со стороны боссов, еще больше вызывающее сомнение в прозрачности их деятельности. Своими руками сделали из оппозиции мучеников вокруг которых теперь активно кучкуются обиженные пайщики. Им надо было срочно формировать согласительные комиссии и всячески демонстрировать вовлеченность в принятие решений (как минимум, разделили бы ответственность). При этом, возможно, были бы шансы разрулить ситуацию без участия внешних и неконтролируемых сил (прокуроры, суды и самосуды).
Вмешательство внешних сил в итоге конечно может принести пайщикам моральное / психологическое удовлетворение, но скорее всего не вернет им деньги, поскольку только приблизит колапс и ликвидацию фирмы.
Не хотелось бы думать, что боссам именно это и нужно (учитывая их решения). ИМХО
 

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Не совсем понял как это было возможно, поясните?
А вы были в офисе? Писали какие-нибуть заявления, например вернуть выведенные деньги, когда они еще не поступили на карту, или доверенность как проверяют.... Там все на честном слове, в бумажки и не вчитывались уже...

В их ней базе много ошибок скопилось, из за всяких этих бумажек, стал полный бардак, они теперь сами не знают, сколько должны людям.

Платежи многих считаются закрытами, хотя на карту деньги людям не дошли. АЖ по 3 платежа у некоторых - у молчунов.

Так вот, к чему приводит бардак. Я так не делал, но многие, вот что счас говорят. Хотел привлечь внимание.

Вообще на лицо, мошенничество и введение в заблуждение, огромного количества людей со стороны Камены, деньги нам уже никто не вернет и это факт А договоры это просто филькина грамота, для доверчивых сограждан, которых защищает закон.

Просто, виновные должны быть наказаны - вор, должен сидеть в тюрьме!!!

Надо выбирать день по всей стране, собираться у офисов, вызывать милицию, местных репортеров, чтобы привлечь внимание прокуратуры, тогда ничего писать и не придется никому, прокуратура сама проведет проверку.

добавлено через 11 часов 13 минут
Тролль не может, возглавить революцию...

Вынужден уйти, наверно многим все все равно, либо возраст участников очень велик, что они не умеют пользоваться интернетом.
 
Последнее редактирование:

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Вчера позвонил, Костя...
Сказал подъезжай...

Стал во всем разбираться...

Вообще, нужно в суд подавать, пусть раскроется кто у Кости воровал, и пусть пайщики узнают, как лоховоды их деньги в наглую тырили, а потом Статус открыли...

Идите свои деньги в Статус требуйте...
А вы еще в Статус вложились??? ну тогда еще разок вас кинут... Эти же люди которые Камену разволили, говорили Косте, не верь им..

Вчера, смотрел базу выплат... ТАм жесть... Просто взяли и кинули Костю, после второго нефтяного пая...

Все концы видут, к Статусу, их капитал уставной 95000000 - это вложения пайщиков Камены, в жизни так бывает, извеняюсь, что гнал на МПО "Камена"...

Это мое мнение... и оно может быть ошибочным....!!!!!!!!!!! Извените, за все
 
Последнее редактирование:

mcserge

Новичок
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Как приятно! что данный проект нагнулся ... как впрочем и Нефтяной пузырь) Ржачно наблюдать как люди до последнего верят в свой самообман) который сами себе и создали!

добавлено через 11 минут
Читал форум с начало всех событий по не выплатам и вот эта личность! Ольга Шаврова ... спасибо Вам что вы есть)) море позитива от прочтения вас) Не нашел это в обсуждении ...хотя она вас предупреждала ... телефон офиса с 8-800 сменился на 8-495 ... Бунька посчитал что это накладно за каждый входящий платить в такие тяжелые времена для компании)) меня с компанией связывает то что мои родственники вЛОШИЛИСЬ ... хорошо по видимому! и очень жестко притягивали меня ...сопротивлялся до последнего ... вообщем отношения похерелись!
 
Последнее редактирование:

Герард Истомин

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
353
Реакции
73
Поинты
0.000
Все концы видут, к Статусу, их капитал уставной 95000000 - это вложения пайщиков Камены, в жизни так бывает, извеняюсь, что гнал на МПО "Камена"...

У Вас сезонное обострение началось?
 

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Сегодня уделила своё драгоценное на прослушивание записи выступления ПоДгребняка и Явника (1 час 46 мин 03 сек), найдя запись на странице ВКонтакте камена - правда или миф.
Впечатления:
1. Знаменитый кинофильм Э.Рязанова "Гараж" отдыхает. Даже без видеоряда можно тупо крутить аудиопленку в кинотеатрах, народ будет ходить слушать повторно, снова и снова.
2. Весь комизм ситуации в том, что посланцы из Москвы зачесывали влошившемся пайщикам Тюмени притчу о том, что дескать мы там, в Москве, что то и не можем САМИ вкурить куда ж деньги то делись - а потому надо нам собрать народ из глубинки (та же Тюмень, Сыктывкар, Биробиджан и т.д.) чтобы помочь типа нам провести РЕВИЗИЮ... Мол, мы хоть деньги и собирали, и вкладывали, но вот теперь то чо то ничего то и не осталось, куда ж оно могло все это деться то? С понтом соберутся люди с глубинок, приедут в Первопрестольную - и БАБАХ!!! БИНГО! Каким то чудом счастливый "член" Ревизионной Комиссии, справляя нужду за углом Щемиловского, пнет валенком старый пожарный ящик - а тот развалится, и - о чудо - вот они ж, те ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ, которых типа руководство не досчиталось, а куда дело - запамятовало (командировок много было).
Мощная история...
3. Понравилось "выступление" г-на Явника. Тот ЦЕЛЫЙ ЧАС сидел молча (слышно его не было), и тут вдруг, в районе 55 минуты, поняв что запахло жареным и что, возможно, они с Огребняком начнут сейчас ОГРЕБАТЬ по полной, прорезался: "Та я ж вышел из Камены ещё ГОД назад" - заявил тип. "Я уж как год тут не при делах". "Да я вообще тут собственно вас всех и поддерживаю" - и сам на публику задал вопрос Огребняку, с которым они и так и так в одном купе катаются и в одном номере бухают.
Сделав данные заявления, тип из эфира испарился, и более не объявлялся.
4. Понравился вопрос энергичного дяди со звучным голосом, который напрямую спросил у Погреба: "а вот костюмчик то я погляжу, не дешевый на Вас... Сижу и думаю: а не на мои ли деньги куплен? Или на деньги вон того пайщика?" - Погреб естессно промолчал, дав понять что и он сам то и не помнит, на чьи конкретно паи был куплен именно ЭТОТ сюртук - то есть ясно что на чьи то, но на чьи - та какая им там в Тюмени разница?
5. Ну и естественно, запомнилась нудятина Погреба со сцены - да уж, оратор из него на "двоечку" (впрочем, возможно это и есть его средний бал в аттестате какого то там Техникума Потребкооперации - которого и в природе то и не существует).

Подитожу: где же Гоголь??? Тут шедевр можно накатать только по одному этому выступлению...
Ждемс новых.
 

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно, я тут тролю по своему, Статус)

Послушал запись.. Спасибо Ольге, за информацию, где ее можно было найти

Я горд, что в Тюмени люди собрались, и горд за эту женщину.

Остается два варианта: любо Бунина и Ко посадят, любо вся эта компания куда-нибудь свалит.

Денег в Камене нет, Камена не знает сколько кому, что должна

А можно вопрос, какой рейдерский захват конторы, у которой нет бабла и всем должна? Что за бред
 
Последнее редактирование:

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
А можно вопрос, какой рейдерский захват конторы, у которой нет бабла и всем должна? Что за бред

Хах, да Погреб даже после прочтения в Википедии не сможет даже сам вкурить что такое "рейдерство". Там попросту оперативки не хватит, тыква то вакуумная.
Прикол ещё в том, что Погреб причесал, что в Камене АЖ 30 сотрудников, и уследить то сложно кто там чем занимается, надо разбираться типа...
Для примера: 30 сотрудников - средний размер стаффа небольшого Макдоналдса в Москве. Представьте, если менеджер ресторана не будет в курсе кто там чем у него (у неё) занимается, и куда ж выручка то делась... Смешно просто.
Единственное, что смог зазубрить Погреб - это то, что "программисты - не финансисты", и гордо процитировал это ДВАЖДЫ в Тюмени. На остальное памяти флэшки не хватило.
 

hank71

Интересующийся
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Ольга Шаврова, Ольга, насколько реально подать иск на Камену и вернуть через суд вложенные средства? Пока что-то не слышно о положительных судебных решениях на этот счет.
 

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Ольга Шаврова, Ольга, насколько реально подать иск на Камену и вернуть через суд вложенные средства? Пока что-то не слышно о положительных судебных решениях на этот счет.

Это процесс долгий, я думаю что начиная примерно с марта месяца начнём уже читать о первых судебных решениях по долгам Камены, т.к. некоторые насколько я знаю дела только только направляются в суд.
Моё мнение о реальности получения средств после решения суда: шансы равны НУЛЮ, либо меньше. Эти решения судов Бунина не подгонят лезть в ЛИЧНУЮ кубышку и выщипывать оттуда купюры чтоб отдавать их Вам. С какого перепугу?
Практика же жизни показывает, что подобные перцы дергаются по-быстрее только тогда, когда гражданский иск заявлен в рамках УГОЛОВНОГО дела. Дабы избежать очередного этапа за Можайск, я думаю Костик активно будет двигать булками и деньги найдутся в рамках пресловутого регламента: ВСЕ через 5 дней.
 

mcserge

Новичок
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
как думаете!? ... если по фантазировать) ... после судебных дел ... и всех этих дел ... у данной компании может быть успех?! Или Влошенсы раз деньги не несут то те проекты ... если представить что они реальны) Почему спрашиваю? ведь те кто тешат себя иллюзиями ...им то как раз и мешает... не знание .. у них представление что деньги их в Активах)) Заводы и пароходы ...))) а что есть у Камены?! ... какие активы? ... Кто нибудь такой анализ(аудит) проводил!?

добавлено через 13 минут
Попробую без юридической привязки ...
Камена-Аква ... как я понял с самого начало, это чистой воды "дистрибьюция" не самой дешевой воды, и хорошо бы если бы она была на полках магазинов, но на самом деле пили только сами ВЛОШЕНЦЫ ... теперь им не на что ее пить)
Карат ... даже если представить что есть производство которое можно продать) Потому как брюлики имеющие ценность это с палец и выше ... Мусор который они сбывали(грязный мусор) опять же внутри Влощенцов шел сбыт ... магазин в Москве существовал для имиджа и только)
Тревел ... обычное агенство ... если что из активов это стол и комп.
Косметика ... есть подозрение что производилась на аутсорсинге ... путем размещения заказа, опять же продажа шла только внутри Влошенцов ...
Стройка ... с клевым названием ... кроме проектов ни чего нет и фундамент в Самаре ... его еще достроить надо!
Как тут усердно доказывали что Форум в Китае чуть ли Камена организовывала, кей! представим что она! По фантазируем ... сколько денег подобный форум стоит в курсе?! ... а где выхлоп?! в чем заключается? ... по идее сразу после форума деньги должны были рекой потечь)))
Тем временем на сайте Камены ... отпразднуем 5 летие компании в солнечной Греции ... с таким то курсом евро))) хаха))) Не патриотично как то ... а как же Крым!? ...
 
Последнее редактирование:

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
1. Костя свалит, как только понесут иски, и им заинтересуется прокуратура

ДЕНЕГ ВЫ НЕ УВИДИТЕ, НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ

2. Статус - стал платить проценты в налогову с пайщиков - 13 НДФЛ, чтобы их после Камены не рассматривали как финансовую пирамиду, отмаза от закона. А вот Костяна, могут и привлеч, как организатора пирамиды, когда бабшуки и дедушки напишут на сайте президента в электронную приемную, хотя говорят уже написали.

А мы недавно пива попили с дурзьями, и в электронной приемной написали, что МПО Камена прикрываясь поздравлениями от лица призидента, всячески использую в рекламе Фамилии и фотографии депутотатов, ввела в заблуждения очень много граждан, и стырила их деньги. А данные деньги, тратит на спонсирование антироссийких акций на украине, что бунини может свалить на украину. Погрябняк - бендеровец, даже по фамилии видно

Но что то нам не звонили и не писали в ответ, неделя прошла.

К письму приложили фотки, счета свои, счета МПО Камены на украину, так в фотошопе сделали, и представилисьбывшими работниками Камены - им компы чинили, по договору)))


Костя, видишь жизнь какая, когда ты даешь деньги людям тебя целуют в попу, любят тебя, молятся на тебя. А когда деньги заканчиваются, ты становишься козлом,... Хотя каждый пайщик знал, что это пирамида и понимал!!! А теперь все орут - вор, это пирамиды, вот идиоты Кость)

Люди так смешны, и так наивны, и всегда виноват каждый сам в своем горе, а не Камена
 
Последнее редактирование:

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Костя Извени, что тут пишу, не могу позвонить...

Там тебя Игоревич развести хочет, придет повестка из прокуратуры. Там люди на закрытие дела, тебе предложат, поделиться. Игоревич там тоже в доле, развести хотят тебя..

Кость пора уезжать, хватит. Понимаю не получилось, построить круговорот денег, ты не учел, что многое от окружения зависит, кидалы и среди своих есть.

И хватить винить себя, из за этих алочных бабушек и дедушек, всяких предпринимателей, которые по 2 года получали бабло, а потом стали кричать, где мои деньги, и прикидываться божеми одуванчиками. Хотя многих втянули...

Давай Кость отдыхать пора! Я тоже улетаю сегодня...

Вот так заканчивается, моя книга - Карема, если завтра подпишут поступит в тираж к лету.
Там многое. И бандиты и прокуратура. Разборки между Статиком И Каремой, убийства, пропажи людей.

В этой книге три линии сюжета, которые развиваются параллельно:
1. Бедный пайщик, которого потом повесили из за того что он лез не туда
2. Молодой прокурор, который сначала был куплен, но когда повесили знакомого пайщика, стал разбираться во всем
3. Сам Букин - организатор Каремы, как офигенный человек, который искренне верил в создание новой системы денежного оборота, но не разбирался в людях, вокруг которого стали вращаться аферисты, а за ними стояли бандиты


Такой экшен, давал знакомым, читают на одном дыхание

Спасибо всем за вдохновение всем, извение те кому нагрубил Пора на самом деле отдохнуть теперь, полетел, всем пока:d-thumbup::d-thumbup::d-thumbup:

добавлено через 35 минут
А еще, отвлеку ваше внимание...
Как вы считает, главный герой Букин, который искренне верил людям, был хорошим математиком и хотел создать новую систему финансового порядка в мире, должен быть наказан - осужден в книге?
или чтобы читатель сам домыслил и сам решил?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу