• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

mpo-kamena.ru - МПО "Камена" - Страница 38

IndiG0

Любитель
Верифицирован
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
82
Реакции
1,042
Поинты
0.000
В состав МПО Камена на данный момент входит 16 предприятий, в том числе ООО Карат.
P.S. Постоянно находясь в этой теме трудно это не заметить, только если на это есть другие причины.
Дополню и напомню, что именно ООО "Карат" является основателем и ведущим гарантом МПО "Камена".
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,174
Реакции
4,300
Поинты
3.344
В состав МПО Камена на данный момент входит 16 предприятий, в том числе ООО Карат.
МПО "камена" входит в состав учредителей этих компаний? Из сообщений на форуме я понял, что камена просто перепродажник изделий Карта и всё.
 

Nikky37

Специалист
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
638
Реакции
994
Поинты
0.000

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Стабильно:

 

vadik573

Новичок
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Всем здравствуйте! Кто рефералом возьмёт и будет консультировать на первых этапах? Пока хочу начать с небольшой суммы и только инвестирование

Любой возьмет, выбирайте и обращайтесь в личку. :wink2:
Хотя в личку пока вам не получится обратиться, нужно сообщений набрать.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
А пайщик же ничего не теряет, если является чьим-нибудь рефералом. Я правильно понимаю?

Да, все так. Он в любом случае будет чьим то рефералом. Либо сам выберет, либо назначат в МКЦ
 

vadik573

Новичок
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Тогда вы мне в личку, кого пригласившим указывать

У вас еще личка пока закрыта для сообщений. перейдите на первый пост темы и там есть ссылка вступить в пайщики.
Или у меня в профиле указана аська
 

vadik573

Новичок
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Это сделал. Теперь какой мне лучше выбрать кооперативный участок? Живу в г. Пскове. Ближайший из перечисленных- это Питер, только их там несколько

Тогда либо Москва, либо любой из Питерских.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,174
Реакции
4,300
Поинты
3.344

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Да, но вы вот на этот момент обратите внимание.

vadik573, можете не обращать внимание на то что выше написано. МПО КАМЕНА не является кредитным кооперативом в отношении которого был приведен пост. Вообще поменьше обращайте внимание на данного товарища
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,174
Реакции
4,300
Поинты
3.344
МПО КАМЕНА не является кредитным кооперативом
Она принимает ПАИ и по ссылке сказано, как с них исчисляется налог.
Камена должна выступать вроли налгового агента, но забила на это.
 

zeekgood

МАСТЕР
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
2,478
Реакции
3,287
Поинты
0.000
Contemplateur, Мусчина, я смотрю вы опять здесь со своими налогами всплыли...
Еще в прошлый раз задавал вопрос в юридический отдел МПО "Камена". Ответ получил. Сейчас как раз время его опубликовать.

Вопрос:
"Есть такие статьи:
В соответствии с пп. 13 п. 3 ст. 1 №190-ФЗ «О кредитной кооперации» начислениями на паевые взносы признаются денежные средства, начисляемые за счет части доходов кредитного кооператива по итогам его деятельности за финансовый год, распределяемые пропорционально сумме паевых взносов каждого члена кредитного кооператива (пайщика) и выплачиваемые членам кредитного кооператива (пайщикам) или присоединяемые к паенакоплению (паю) члена кредитного кооператива (пайщика) в порядке, определенном уставом кредитного кооператива и внутренними нормативными документами кредитного кооператива.
Согласно п. 1 ст. 43 НК РФ любой доход, полученный акционером (участником) от организации при распределении прибыли, остающейся после налогообложения (в том числе в виде процентов по привилегированным акциям), по принадлежащим акционеру (участнику) акциям (долям: пропорционально долям акционеров (участников) в уставном (складочном) капитале этой организации признается дивидендом.
Исходя из изложенного денежные средства, выплачиваемые членам кредитного кооператива - физическим лицам, являющимся налоговыми резидентами РФ, пропорционально сумме паевых взносов за счет части доходов кредитного кооператива по итогам его деятельности за финансовый год, оставшейся после налогообложения, признаются дивидендами в соответствии с п. 1 ст. 43 НК РФ и подлежат обложению налогом на доходь: физических лиц по ставке 9 процентов, предусмотренной п. 4 ст. 224 НК РФ.
Российская организация (кредитный кооператив), производящая такие выплаты физическим лицам - членам кредитного кооператива, является б соответствии с пп. 1 и 2 ст. 226 НК РФ налоговым агентом и на нее возлагаются обязанности по исчислению, удержанию и уплате сумм налога на доходы физических лиц.

Почему эти статьи не применяются? По ним получается, что все же нужно налоги платить?"

Ответ:
Это закон к нам не применяется. Т.К. речь идет о кредитных потребительских кооперативах коими мы не является – т.к. являемся потребительским кооперативом. Это два разные вида кооперации!!!!! Кстати, это указано в статье 3 указанного закона, т.е. он распространяется на кредитные кооперативы. МПО «КАМЕНА» - это потребительский кооператив – значит и работает по закону «О потребительской кооперации в РФ»

И еще раз повторюсь - профессиональным юристам, находящимся в юридическом отделе МПО "Камена" - я как то доверяю больше, чем некому Contemplateur, который непонятно кто, где, откуда и почему...
Наверное на этом стоит закрыть вопрос с налогами.
Ибо получен четкий ответ. А все ваши посты - это ваши домыслы и предположения...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,174
Реакции
4,300
Поинты
3.344
И еще раз повторюсь - профессиональным юристам, находящимся в юридическом отделе МПО "Камена" - я как то доверяю больше
зайдите в вашу налоговую и уточните паевой доход физическоголица является налогоблагаемым доходом или нет. В статьях НК РФ я не нашёл освобождения от налга такого вида доходов.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,174
Реакции
4,300
Поинты
3.344
Сверху Снизу