• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мужчина купил недорого "двушку" на торгах, но из-за приставов с ней "пролетел"

1.png


"Тинькофф-Журнал" рассказал историю о том, как в Волгограде судебные приставы продали на торгах единственное жильё одной матери-должницы с двумя детьми на руках и ниже кратко об этом.

Эта дама средних лет ранее задолжала где-то 700 000 рублей за коммунальные платежи, а также в эту сумму входили долги по кредитам и налогам этому государству. Поэтому приставы, видимо устав выбивать из неё деньги, не нашли ничего лучшего как арестовать её единственную квартиру и выставили это жильё на торги, хотя по закону так поступать с единственным жильём запрещено. Но у приставов был свой аргумент: мол, когда они запускали на неё своё исполнительные производства, то у этой женщины была в Волгограде ещё и своя комната (видимо в общежитии). А после запуска против неё исполнительных производств она якобы её специально продала, а значит у неё осталась наличность от продажи этой комнатушки плюс её двушка в итоге была продана с торгов за более чем 1,6 млн рублей и это значит, что приставы перевели ей на счёт 988 000 рублей, забрав около 700 000 за долги и мол, всего этого хватит, чтобы купить себе и детям пригодное жильё в этом городе-миллионнике. Вот такая логика.

Действительно летом 2020 года её недвижимость на торгах купил один волгоградец. Повторим, что на момент заключения этим волгоградцем договора купли-продажи эта дама уже продала свою комнату и у неё осталась только эта двушка. Оформив собственность на себя, мужчина попросил даму на выход, но получил отказ с мотивацией, а это моё единственное жильё и приставы де нарушили закон.

Конечно, мужчина побежал в суд, не забыв упомянуть в иске, что дама специально продала свою комнату, чтобы двушка стала её единственным жильём да ещё и с детьми. Мол прошу суд на законных основаниях выписать эту даму и детей и передать мне эту квартиру в полную собственность.

В ответ дама подала встречный иск, в котором указала, что чтобы расплатится по этим 700 000 руб. долга, то она сама хотела продать свою двушку, но не за 1,6 млн рублей, а по цене рынка - за 2,3 млн рублей. Соответственно, она попросила суд признать продажу квартиры с торгов незаконной и больше её не трогать.

После всех судебных разбирательств это дело дошло аж до Верховного суда (ВС РФ), который решил, что торги прошли с нарушениями и виноваты в этом судебные приставы, которые должны вернуть деньги в сумме 1,6 млн рублей этому невезучему мужчине.

Напоследок "Тинькофф-Журнал" предупреждает, что покупать квартиры с торгов - это опасное занятие, даже если со стороны продавца в этом участвует государство. А с 1 марта 2023 года это стало вдвойне опасно, потому как получить выписку из ЕГРН (реестр недвижимости) теперь доступно в основном собственникам и спорную квартиру участвующую в тех же торгах теперь фактически не проверишь. В общем власти как обычно "подсобили" даже здесь.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
которые должны вернуть деньги в сумме 1,6 млн рублей этому невезучему мужчине.
та как сказать... как по мне он везучий, что деньги вернул свои, а то так можно было и без квартиры остаться и деньги долго и нудно возвращать...
 

Похожие темы

Сверху Снизу