• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Музыкальное пиратство снова активизировалось, особенно через YouTube - Wired

onlymp3_1630352138.jpg


Количество посещений пиратских музыкальных сайтов в прошлом году возросло более чем на 13% по сравнению с годом ранее, достигнув отметки в более чем 17 млрд визитов. Об этом пишет Wired.

Большинство этих посещений приходилось на сайты, позволяющие пользователям загружать аудио с URL YouTube.

По данным исследовательской компании Muso, изучающей пиратство, к незаконной загрузке побуждают высокие цены на поточные сервисы, такие как Spotify и Apple Music.

Spotify в прошлом году повысил цены до $10,99 в месяц, что равняется цене Apple Music. Вместо того чтобы платить почти $132 в год, все больше потребителей используют сайты, которые извлекают аудио непосредственно из видеороликов YouTube и превращают их в файлы формата MP3 или WAV для загрузки.

За последние семь лет музыкальное пиратство в целом сокращалось, в значительной степени потому, что исполнители и лейблы прекратили выпуск эксклюзивных альбомов на определенных музыкальных платформах, рассказывает генеральный директор Muso Энди Четтерли. Теперь, по его словам, пиратство возвращается.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу