• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВФ говорит об ускоренном восстановлении экономики Пакистана

Международный валютный фонд (МВФ) оправдывает выделенную недавно экономическую помощь Пакистану в новом оптимистичном прогнозе.

Аналитики фонда ожидают, что экономика страны будет расти на 2,5% в текущем году и на 5% в следующем году. В прошлом году пакистанский ВВП упал на 0,5%, таким образом помощь спасла страну от годовой рецессии.

МВФ считает, что Пакистан восстановится быстрее, чем предполагалось ранее, и даже достигнет 5% роста ВВП к 2026-2027 году. Эти прогнозы роста выше, чем у Всемирного банка и Азиатского банка развития, которые предсказывают более низкие цифры.

У быстрого восстановления есть побочны эффект. МВФ повысил прогнозы инфляции и уровня безработицы. Инфляция увеличилась до 29,2%, а уровень безработицы составляет 8,5% в текущем году.

В целом, Пакистану может оказать поддержу определенное восстановление мировой экономики. Хотя развитые экономики, по мнению МВФ, продолжат испытывать трудности из-за высокой инфляции.
2023-10-11_083750.jpg


Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.859
А помощь это бесплатная или идет в виде кредитов?
Бесплатная помощь вредна. Это видно на примере Африки и некоторых стран Ближнего Востока. Только кредиты и только под условия рефром.
 
  • Like
Реакции: Room
Сверху Снизу