• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВФ и СФС опубликовали рекомендации по криптополитике по запросу G20

1.jpg


МВФ и ФСБ выпустили политический документ в ответ на запрос G20, содержащий рекомендации по криптополитике.

Документ охватывает регулирование стейблкоинов и децентрализованных финансов (DeFi), подчеркивая при этом совместимость правовых рамок и политики МВФ и ФСБ. Однако он не вводит новую политику или ожидания для властей.

Что касается стейблкоинов, в документе подчеркивается потенциальный риск для финансовой стабильности из-за присущей им волатильности, несмотря на то, что они созданы для поддержания стабильной стоимости привязкой к фиатным валютам. Что касается протоколов DeFi, в документе утверждается, что они функционируют аналогично традиционным финансовым системам, хотя их рабочие процессы могут отличаться.

В документе далее указывается, что DeFi, эмулируя традиционные системы, также может унаследовать их риски и уязвимости, такие как несоответствие ликвидности и сроков погашения, операционная нестабильность, взаимосвязи и кредитное плечо.

Интересно, что в отчете подтверждается позиция МВФ против полного запрета криптовалют. В предыдущем заявлении МВФ заявил, что сосредоточение внимания на понимании движущих сил спроса на криптовалюту, включая необходимость в цифровых методах оплаты, что будет более эффективным, чем полный их запрет.




источник



уникальность
 
Сверху Снизу