• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мыло в 3,3 раза дороже, чем в "Пятёрке" или как "Почта России" с помощью пенсионеров выбирается из финансовой ямы

1.jpg


ТГ-канал "Кризистан" описал нынешнюю совсем невеселую финансовую ситуацию на "Почте России": - там снова платят мало, причём порой даже не минимальный размер оплаты труда (МРОТ), который сейчас равен 16 242 рублям в месяц.

По итогам этого года "Почту России" ждут убытки в размере 150 млрд рублей. Новое руководство этой госкомпании ищет выход из этой ситуации и готово на неординарные шаги. Например, они собрались продать свои отделения почты, которые являются памятниками архитектуры, а в Москве это дорогие здания. Плюс они просят деньги на выплату зарплат у нашего правительства.

А кроме этого, почтовики решили начать "ошкуривать" российских пенсионеров, но чтобы только заработать деньги. Каким образом? - спросите вы. А они снова взяли на вооружение опыт "лихих" 90-х - это когда по почтовым ящикам почтальоны раскидывали прайс-листы и каталоги с ценами на продукты и товары, которые были сильно завышены по цене.

По мере наступления эры Интернета разброс этой "макулатуры" по ящикам закончился, но видно сейчас так прижало, что решили снова вернуться к тому старому опыту.

Так, автор канала "Кризистан" недавно гостил у своих родителей-пенсионеров и случайно увидел этот прайс-лист "Почты России" (фото будет ниже) c явно завышенными ценами на всё. Он стал изучать расценки и просто обалдел от высоких цен в этом каталоге от почтовиковЖ
  • Мыло туалетное - 84 рубля (в магазинах от 25 рублей за кусок)
  • Кофе Жардин 95 гр. - 356 рублей (по 170 рублей сейчас в "Пятерочке")
  • Мясо цыпленка в консервах — 212 рублей за банку (рублей 100 практически в дешёвом любом магазине)
  • Рис по 97 рублей, но в пачке 800 гр
  • Гречка по 109 рублей и тоже пачка 800 гр.
Но особенно его возмутили цены на сахар - за пачку в 900 гр. "Почта России" просит 76 рублей, то есть за кило выходит 85,5 рублей. Но в Москве сейчас за кило сахара в магазинах отдают 50 рублей, а других магазинах РФ - 65 рублей за тот же 1 кг. песка. То есть только на каждом килограмме сахара почтовики кладут себе в карман 20 "лишних" рублей.

Ну и если даже грубо прикинуть, то за покупку на 2 000 рублей таких продуктов по завышенной цене, то получается, с каждого нашего пенса почтовики будут иметь 500 рублей переплаты. В стране сейчас чуть более 41 млн пенсионеров и если на удочку почты попадет каждый 40-й пенсионер, то "Почта России" получит "из воздуха" 500 млн рублей чистоганом. А если на эти завышенные прайсы купится каждый 10-й, то чистоган будет в размере 2 млрд рублей.

А всего лишь "ловкость рук" и никакого обмана! По мнению руководства "Почты России", конечно, которое закрывает глаза на эти вольности с ценами для фактически пожилых людей, потому что в основном это они сейчас покупаются на этот по сути обман.

Ниже тот самый ценник:

1.jpg


источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
так всегда цены были заоблачные на почтах. и ладно если бы продавали нормальный товар. вспоминаю как бабушке парили крупу просроченную с жуками, масло просроченное. а человек в возрасте, привык к дефициту - набиралась себе и детям... как не пытались тогда рассказать что не надо ничего у почтальона покупать - не получалось переубедить
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
так всегда цены были заоблачные на почтах. и ладно если бы продавали нормальный товар. вспоминаю как бабушке парили крупу просроченную с жуками, масло просроченное. а человек в возрасте, привык к дефициту - набиралась себе и детям... как не пытались тогда рассказать что не надо ничего у почтальона покупать - не получалось переубедить
Люди старой закваски они такие - не переубеждаемые )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
Сверху Снизу