• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мысли по рынку

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Не могу сказать, что всегда имею четкий взгляд на происходящее в рынке, но если отталкиваться от среднесрочных тенденций, то можно предположить ближайшие тенденции и тренды по валютным парам.
Во всяком случае, попытаться описать основные настроения рынка и цели по различным активам.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Итак, что я вижу на данный момент.

Доллар. По-прежнему, силен. Я с трудом представляю что можно сделать, чтобы изменить текущую тенденцию укрепления доллара. Любые вербальные или реальные интервенции лишь отсрочат время его укрепления. На данный момент любые откаты по доллару воспринимаю как возможность для новых покупок.

Золото. Ищу уровни для покупок. Вся ситуация зреет к тому, что голда будет расти в среднесрочной перспективе.

Нефть. Застряла в узком коридоре. Не вижу перспектив к ее росту. Выстрелы к 55-60 воспринимаю как хорошие уровни для продаж.

Рубль. Укрепление коррелируется с курсом нефти. Сейчас на мой взгляд, хорошие уровни для продажи рубля. Если купить сейчас доллар-рубль и евро-рубль по текущим ценам, то нужно иметь запас для усреднения на более низких уровнях. Ожидания по парам - вверх.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Несмотря на бурный рост пары евро-доллар предполагаю, что восходящее движение уже иссякает. Возможно, быки еще предпримут штурм 1.08, но видимо стоит снова рассматривать среднесрочные продажи.
Мой план такой: если выше 1.08 - смотрю на силу импульса и жду сигналов на продажу, если ниже 1.07 - продаю с короткими стопами.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Тоже бы продавал, все что выше 1,08 зайдет. Поточнее уровни появятся с открытием понедельника. Впрочем, рассматриваю этот шорт, как откат, не более...
 
  • Like
Реакции: Klod

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
По фунту скорее всего будет еще один обвал. Не исключаю паритета с евро к концу года.
Так что доллар лучше всего покупать через фунт, а так же через йену и канадца (при возобновлении тренда нефти вниз).
А хедж - в золоте и платине.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По фунту скорее всего будет еще один обвал. Не исключаю паритета с евро к концу года.
Так что доллар лучше всего покупать через фунт, а так же через йену и канадца (при возобновлении тренда нефти вниз).
А хедж - в золоте и платине.
Фунт похоже в треугольнике, пока рано судить об этом, нужен еще один разворот от нижней границы, если это так, то падение будет, но уже вряд ли далеко, возможно уже и минимум не обновят, собственно он неплохо уже отработал референдум своим падением, думаю коррекция хорошая давно нужна, ну ничто не падает бесконечно.
 
Сверху Снизу