N26 покидает США

1.jpg


Немецкий необанк N26 планирует покинуть американский рынок, чтобы сосредоточить всё внимание на своем европейском бизнесе.

Банк на основе мобильных приложений открылся для бизнеса в США в июле 2019 года и привлёк 500 000 клиентов, которые теперь должны найти нового банковского партнера до его закрытия 11 января 2022 года.

Руководство этой компании заявляет, что её повышенное внимание к своим европейским операциям позволит им достичь новых целей, включая запуск инвестиционных продуктов в следующем году. Кроме того, они хотят расширяться на новые перспективные рынки Восточной Европы.

В прошлом месяце необанк N26 смог привлечь более $900 млн в рамках раунда финансирования серии "E", который оценивает немецкий цифровой банк в более чем $9 млрд. Однако, за такой быстрый рост пришлось заплатить, поскольку банк столкнулся с повышенным вниманием со стороны регулирующих органов ФРГ и возмущением сотрудников, которые в прошлом году перешли к созданию своего совета сотрудников.

И этот уход с рынка США происходит через 2 года после того, как банк ушел с рынка Великобритании из-за ограничений, связанных с Брекситом.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу