• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На аукционе Christie's продадут коллекцию украшений вдовы члена нацистской партии

1683752965516.png

Скандальная коллекция ювелирных изделий стоимостью около $200 млн. (178 млн. швейцарских франков) будет продана с аукциона в Женеве на этой неделе, несмотря на ее связи с нацистским текстильным магнатом.

Коллекция из 700 экспонатов была выставлена на аукцион фондом Хайди Хортен, созданным австрийской миллиардершей Хайди Хортен перед ее смертью в 2022 году.

Хайди Хортен была замужем за нацистом Гельмутом Хортеном, который разбогател купив немецкую текстильную компанию в 1936 году после того, как ее еврейские владельцы бежали.

Он также приобрел ряд магазинов принадлежавших еврейским семьям, что привело к обвинениям в том, что он нажился на Холокосте.
Несмотря на то, что он был официально реабилитирован после Второй мировой войны, сомнения в отношении Гельмута Хортена, который умер в Швейцарии в 1987 году, остались.

«Деловая практика Хортена в эпоху нацизма, когда он покупал еврейские предприятия продаваемые под принуждением, хорошо задокументирована», — заявил аукционный дом Christie's.

Christie's описывает Хайди Хортен как австрийского филантропа и сообщает, что значительный вклад от аукциона будет сделан организациям, которые способствуют дальнейшему продвижению исследований и образования в области Холокоста.

Аукцион украшений, в который входят бриллиантовое колье Briolette, когда-то принадлежавшее индийскому махарадже и кольцо The Sunrise Ruby от Cartier, начнется в среду и завершится в пятницу.


88x31_07777.png
 
Сверху Снизу