• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На блокчейнах Ethereum и BNB Chain выпустили фальшивые PayPal USD

1.jpg


Мошенники поспешили воспользоваться популярностью стейблкоина PayPal USD (PYUSD) и выпустили фальшивые цифровые активы.

Согласно сервису DEX Screener, фейковые монеты с тикером PYUSD появились на блокчейнах Ethereum (ETH), PulseChain (PLS) и BNB Chain, в сетях Base и Arbitrum второго уровня, а также на тестовой платформе Goerli.

Самая успешная подделка PayPal USD имеет капитализацию $478,000 и объем торгов $2.7 миллиона.

За несколько часов курс этой криптовалюты на криптобирже Uniswap вырос в сотни раз, но затем так же быстро снизился на 68%. Однако, создателям, скорее всего, удалось выиграть джекпот, продавая монеты, когда их стоимость достигла пика.

Настоящий PayPal USD был выпущен с использованием смарт-контракта, созданного в блокчейне Ethereum в ноябре 2022 г. Кроме этого необходимо отметить, что платежная система разрешает отправлять цифровые активы с устойчивым обменным курсом только клиентам прошедшим проверку личности.

В связи с этим, PayPal вряд ли будет включать PYUSD в децентрализованные биржи, такие как Uniswap, поэтому не составит труда распознать фальшивую криптовалюту.



источник


уникальность
 

Лимбо

Специалист
Регистрация
09.01.2019
Сообщения
412
Реакции
199
Поинты
0.790
Мошенники не спят. Помните сколько было фальшивых TON или Libra когда телеграмм или фейсбук хотели выпустить свои монеты.
 
Сверху Снизу