• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На BTC-майнеры Bitmain S19 приходится значительная часть хэшрейта сети

бтс3.jpg

Согласно исследованию Coinmetrics, на три модели майнинговых установок Bitmain приходится 76% вычислительной мощности в сети BTC.

По данным Coinmetrics, на Antminer S19j Pro приходится 34,3% хэшрейта сети, а на S19 — 28,1% и они были наиболее часто используемыми устройствами с марта 2021 года. В отчете говорится, что на Antminer S19 XP приходится еще 13,7% хэшрейта. Между тем, по словам исследователей, MicroBT M50 находится ниже порога обнаруживаемости.

В исследовании использовалась новая методология для определения того, какие устройства для майнинга используются в сети BTC. Различные модели потребляют разное количество электроэнергии для производства определенного объема вычислительной мощности.

В отчете говорится, что с подключением новых, более эффективных устройств с 1 июля 2018 года энергоэффективность сети улучшилась примерно на 60%.

Сейчас сеть BTC в среднем потребляет 33,6 джоулей на терахэш (Дж/ТХ) вычислительной мощности по сравнению с 89,3 Дж/ТХ по состоянию на 1 июля 2018 года. В отчете также указано, что сеть BTC потребляет 13,4 ГВт энергии.

Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,808
Реакции
14,446
Поинты
62.967

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Этот майнер был выпущен прошлой осенью, поэтому у него все еще впереди )
Как только рынок начнет расти появятся и новые майнеры, ведь гонка майнингового оборудования не прекращается. Майнерам всегда хочется иметь больше лучшего оборудования.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Этот майнер был выпущен прошлой осенью, поэтому у него все еще впереди )
Кстати да, многое ещё зависит от того когда манеры впервые были выпущены, может у них эффективность ещё лучше
 
Сверху Снизу