• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На EBay можно будет находить объекты, используя фотографии

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,389
Реакции
9,567
Поинты
37.687

С искусственным интеллектом (ИИ) и машинным обучением, казалось бы, пронизывающим практически все аспекты онлайн-мира, не оказалось сюрпризом узнать, что eBay тоже может кое-что предложить в этой сфере.

Гигант электронной коммерции анонсировал две новые функции компьютерного зрения, которые появятся на сайте осенью этого года.

Компьютерное зрение позволяет машинам "понимать" изображения, обрабатывая и анализируя их точка за точкой, вместо того, чтобы полагаться на классификационные данные, созданные человеком, например ключевые слова и описания.

По словам eBay, используя поиск по изображениям (Image Search), вы сможете взять фотографию объекта реального мира и использовать его для поиска похожих предметов на eBay. Также компания добавит функцию "Найти это" (Find it).

Излишне говорить, что эта опция не будет работать абсолютно точно - если вы возьмете фотографию уникального стула в своем местном кафе, есть вероятность, что eBay просто найдет вам кучу стульев, которые выглядят примерно так же. Но это добавит интересное дополнение в функцию поиска eBay - не всегда легко найти то, что вы ищете, используя описательные ключевые слова.

"Моменты вдохновения для покупок могут появиться в любое время, независимо от того, идете ли вы по улице или просматриваете свою ленту в социальных сетях", - сказал Мохан Патт, вице-президент потребительского отдела eBay. "В eBay мы сосредоточены на создании новой взаимодополняющей технологии, которая помогает миллионам наших покупателей легко находить то, что им нравится и по хорошей цене".

Сначала поиск по изображениям будет доступен через приложение eBay как на Android, так и на iOS, хотя функция "Найти это" будет доступна только на Android.

Эти новые функции появились следом за целым рядом шагов, сделанных eBay, для расширения возможностей ИИ. В мае была куплена компания в области машинного обучения ExpertMaker, а затем компания в области компьютерного зрения Corrigon.

Компьютерное зрение стало ключевым направлением для компаний по всему миру. В прошлом году Shutterstock представил новый инструмент поиска изображения, который позволяет любому пользователю искать картинки на основе "впечатления и ощущения" (например, цветовых схем или форм), а не текстовых дескрипторов.

В плане того, как это улучшает поиск, вот пример. В старой системе поиск фотографий собак приведет к тому, что Shutterstock предложит "похожие изображения", которые действительно не были похожи на оригинальную фотографию, кроме того, что на ней была собака.


Используя компьютерное зрение, можно было найти гораздо более релевантные альтернативы.


Уникальность

Специально для MMGP.COM
 

ArthurY

Новичок
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
457
Реакции
54
Поинты
0.000
У меня лимит на ибэй вышел 10 000 баксов :dirol:
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Излишне говорить, что эта опция не будет работать абсолютно точно - если вы возьмете фотографию уникального стула в своем местном кафе, есть вероятность, что eBay просто найдет вам кучу стульев, которые выглядят примерно так же. Но это добавит интересное дополнение в функцию поиска eBay - не всегда легко найти то, что вы ищете, используя описательные ключевые слова.

Только об этом подумал, когда прочитал заголовок. 100% идентификации не будет, но все равно полезно, даже если будет определять хотя бы 20-30% вещей.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,045
Реакции
14,587
Поинты
17.345
inik1080, искусственный интеллект является самым лучшим созданием человечества.
Он настолько уже облегчил нашу жизнь, а настолько еще облегчит в будущем, можно только представить :i-yes:
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
искусственный интеллект является самым лучшим созданием человечества.
Он настолько уже облегчил нашу жизнь, а настолько еще облегчит в будущем, можно только представить
по сути через выделение домена можно включить поиск по картинке в гугл, так в чем отличия то будут? не поверю что у них какой то чудо алгоритм
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,045
Реакции
14,587
Поинты
17.345
по сути через выделение домена можно включить поиск по картинке в гугл, так в чем отличия то будут? не поверю что у них какой то чудо алгоритм
Я довольно часто пользуюсь фотостоками и выдаваемые похожие изображения не всегда являются действительно похожими :wink2:
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Я довольно часто пользуюсь фотостоками и выдаваемые похожие изображения не всегда являются действительно похожими
Согласен, однако иногда довольно четко выдает фотографии людей) при поиске очень помогает
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,045
Реакции
14,587
Поинты
17.345
четко выдает фотографии людей)
Я бы не сказал :m-sad:

Вот только что зашел на один из фотостоков:



И что мне выдало из похожих записей: :biggrin2:



Поэтому, я склюняюсь больше к тому, что у ebay будет алгоритм куда получше :i-yes:
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Поэтому, я склюняюсь больше к тому, что у ebay будет алгоритм куда получше
увидим, возможно там просто сразу будет какой то индикатор всех фотографий браться. А так в общем даже новый сервис от ебей не будет идеален я думаю ) хотя даже гугла иногда хватает
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,389
Реакции
9,567
Поинты
37.687

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
а как же долгие часы за компьютером? девушки любят подолгу выбирать

А разве мужчины не любят? Это стереотипы. Если нужно выбрать мужику, к примеру, комплектующие для ПК, он потратит на это весь день, чтобы выбрать лучший из возможных вариантов)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,389
Реакции
9,567
Поинты
37.687
А разве мужчины не любят? Это стереотипы. Если нужно выбрать мужику, к примеру, комплектующие для ПК, он потратит на это весь день, чтобы выбрать лучший из возможных вариантов)

ну не знаю, я не люблю долго выбирать. стараюсь тратить на это как можно меньше времени, а лучше всего быстро зашел и купил )
 
Сверху Снизу