• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На этой неделе пройдет экспирация опционов на биткоин и Ethereum на $4,8 млрд

1.jpg


Крупнейшая экспирация опционных контрактов на биткоин и Ethereum состоится 29 сентября 2023 года на криптобирже Deribit.

Общее количество контрактов составляет 1,217 млн, из которых 117 000 - на биткоин и 1,17 млн - на Ethereum. Максимальная цена потерь для каждой позиции составляет 26 500 долл и 1650 долл соответственно. Однако эксперты не ожидают значительных колебаний на крипторынке.

Соотношение пут/колл для этих позиций составляет 0,59% и 0,41% соответственно.

Эта экспирация является второй крупнейшей по объему, а предыдущая состоялась в июне. Цена максимальных потерь по обеим позициям находится около актуального текущего курса.

Коммерческий директор Deribit Луук Стриерс отметил, что квартальная экспирация является максимально значимой с точки зрения объема и стоимости. Однако он не ожидает значительных колебаний на крипторынке, так как индекс волатильности Bitcoin и Ethereum близок к историческому минимуму. Эффект от экспирации зависит от открытого интереса и соотношения с рыночной ценой базовых активов.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу