• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

22 марта состоится крупная экспирация опционов на Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH)

222.jpg


Истечение срока действия большого количества опционов на Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH), которое произойдет сегодня, может оказать влияние на цену этих криптовалютных активов.

Опционы на криптовалюту представляют собой производные контракты, которые позволяют трейдерам покупать или продавать актив по определенной цене в определенную дату истечения срока действия. Это делает опционы более гибким инструментом, чем фьючерсы.

Сегодня истекает срок действия 25 414 контрактов на BTC и 252 603 контрактов на ETH, общая стоимость которых составляет $1,68 млрд и $898 млн соответственно. Это может привести к повышенной волатильности на рынке криптовалют.

Согласно данным Deribit, соотношение пут и колл опционов на BTC держится на уровне 0,57, что означает, что трейдеры продают немного больше коллов, чем путов. Максимальная болевая точка, то есть цена, при достижении которой актив принесет финансовые потери наибольшему числу держателей опционов, находится на отметке $67 000.




источник




уникальность
 
Сверху Снизу