• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На какую тематику вы любите писать статьи?

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Копирайтеру чаще всего приходится писать статьи на абсолютно разные темы. Это требует умения быстро искать информацию, анализировать ее и преобразовывать в собственный текст.

Но наверняка у каждого копирайтера есть любимая тема, в которой он разбирается и на которую он может писать бесконечно. Есть ли такая тематика у вас? Получается ли на ней зарабатывать хорошие деньги? Или это, скорее, хобби, которое редко приносит ощутимый доход?
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Именно поэтому больше я люблю писать не статьи, а отзывы о чем бы то ни было.
Кстати, читала ваш блог. Очень даже не плохо получается) Да, разоблачения - это благодатная тема. Журналисты давно уже прочухали и делают на этом деньги, теперь вот и в блоги это дело проникло. Чаще, конечно, с благими намерениями :)
 

Fortino

Интересующийся
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Кстати, даже завидую немного тем, кто решил сменить поле деятельности. Например, был айтишником до какого-то момента, потом решил стать копирайтером. Знания в области железа остались, сфера знакома хорошо. Вот тебе и СВОЯ тематика. И с заказчиками проще договориться и писать только в радость. Правда, хорошо, если и как копирайтер человек тоже развивается.
 

Lina80

Интересующийся
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
С удовольствием пишу статья о моде. Открываю сайт Вог, читаю обзоры последних коллекций, отбираю фото с интересными моделями и пишу. Статьи делаю по узким запросам, например, не просто о модных брюках, а о брюках с завышенной талией в этом сезоне. Примерно так.
 

lolo69

Интересующийся
Регистрация
25.04.2017
Сообщения
42
Реакции
15
Поинты
0.000
Есть несколько любимых тем:
1. История католицизма.
2. Народная медицина.
3. Домашний лайфхак.
По ним могу писать на 100% из головы, ооочень редко заглядывая в какие-нибудь источники.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
У меня долгое время не было своих тем... Сейчас вперёд вышли такие направления:
1. Медицина.
2. Зарубежная литература.
3. Православие.

Первая тема - довольно востребованная, вторая - слабо, третья - вариант для души.
 

Yuta

Любитель
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
811
Реакции
47
Поинты
0.000
Моя любимая тема о народной медицине, но чаще приходится писать на автомобильную тематику. Теперь я могу сама разобрать и собрать машину))
 

ksenia9

Интересующийся
Регистрация
20.09.2017
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
Как посмотрю у всех такие весомые темы, а у меня лежит душа к написают статей о спорте ( фитнес), литература
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Мне больше по нраву писать статьи о новых веяниях моды, о дизайне, о рукоделии. Кстати, есть свой блог на женскую тематику и авторский канал на ютубе, с которого трафик переходит на блог.
 

alexv85

Интересующийся
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
я люблю писать про новости спорта или автомобильные тематики, а жена пишет про кулинарию и, как не удивительно, рыбалку..) много статей в ее портфолио именно на тематику рыболовли))
 

Umster1967

Интересующийся
Регистрация
10.10.2017
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
Физика гравитации. Я гик :)
 

richard81

Интересующийся
Регистрация
14.10.2017
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Моя любимая тема - кинематограф))
 

Helga Sergeeva

Новичок
Регистрация
14.07.2017
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне интересно и приятно писать о психологии, природе и разнообразных способах саморазвития.
Люблю когда заказчик дает возможность выбирать себе пространство.
А вот когда нужно писать о стройматериалах, а впадаю в депрессию. :k-unsure:
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Главное писать о том, что действительно интересно и по душе. Тогда и тексты получаются интересные и писать не сложно. Для меня всегда было интересно писать о бизнесе, финансах, криптовалютах, инвестициях. Об этом и писал.
 

misha-sokolovw

Интересующийся
Регистрация
02.11.2017
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Я люблю по страхованию писать - я в теме.
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
писала о котлах и теплотехнике, двери и фурнира всякая -- вынос мозга для барышни однако:_24:
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
писала о котлах и теплотехнике, двери и фурнира всякая -- вынос мозга для барышни однако
А представляете, какой это вынос мозга для инженера, которому попалось в выдаче ваше нетленное произведение?
 
Сверху Снизу