• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«На карте – ваши деньги»!

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
«На карте – ваши деньги»! Банкоматные троянцы угрожают вам, а их распространители – поджогами и физической расправой сотрудникам компании «Доктор Веб»

Компания «Доктор Веб» обращает внимание пользователей на растущую угрозу со стороны Trojan.Skimer и других банкоматных троянцев, похищающих средства у держателей банковских карт. Ярким подтверждением тому, что опасность более чем реальна, служит тот факт, что в нашу компанию стали поступать угрозы физической расправы от имени некоего «Международного синдиката кардеров», в которых содержится требование убрать упоминания троянца Trojan.Skimer с нашего сайта. После того как требование было проигнорировано, имели место попытки поджога офиса «Санкт-Петербургской антивирусной лаборатории И. Данилова» (САЛД), ответственность за которые взял на себя упомянутый «синдикат».

В связи с актуальностью проблемы банкоматных троянцев мы запускаем проект «На карте – ваши деньги!», рассказывающий об угрозах для держателей карт и о том, как уберечься от киберпреступников, заинтересовавшихся вашим банковским счетом.

На сегодняшний день злоумышленникам не составляет особого труда похитить деньги с карточного счета. Для этого им необходимо выяснить данные банковской карты (счета) и PIN-код. Наиболее эффективный способ для этого — заражение банкомата так называемыми банкоматными троянцами — специальными вредоносными программами для встроенных устройств. Причем если вы воспользуетесь инфицированным банкоматом, то защититься от угрозы невозможно – о том, что хищение произошло, вы рискуете узнать уже «постфактум».

Что можно противопоставить банкоматным троянцам? Со стороны банка, конечно, должна быть развернута мощная антивирусная защита собственных устройств. Напомним, что в линейке продуктов Dr.Web такая защита предусмотрена – это Dr.Web ATM Shield, специализированный антивирус, в режиме реального времени защищающий от вирусов встроенные компьютерные системы (банкоматы, мультикиоски, кассовые сети). Пользователям же, со своей стороны, необходимо знать о том, как свести к минимуму риск потери денежных средств, – об этом и рассказывает в интерактивной форме проект «На карте — ваши деньги!».

Пройдите наш тест, ознакомьтесь с полезными советами и получите в подарок трехмесячную лицензию на Dr.Web Security Space, которую вы сможете обменять на годовую лицензию cо скидкой 40%! Проект будет действовать до 25 апреля 2014 года.

Компания «Доктор Веб» считает своим долгом обеспечение максимальной защиты пользователей от посягательств киберпреступников. Соответственно, работы, направленные на выявление и изучение угроз для банкоматов, будут продолжены, равно как и дальнейшее совершенствование продукта Dr.Web ATM Shield.

Источник

Отсебя добавлю, что мне импонирует позиция компании drWeb - они стали лочить сайты, мутящие бинарные опционы и договорные матчи, начали серьёзно бороться с кардерством, я недавно предложила им лочить сайты хайпов. Я очень надеюсь, что усилиями этой компании Интернет станет безопаснее.
ЗЫ. Упоминаемый в сообщении тест я прошла, он оказался очень интересным, и получила свой подарок.

добавлено через 4 часа 47 минут
Чтоб не быть голословной:
В день публикации новости о внесении в вирусные базы записи о Trojan.Skimer.18 (18 декабря 2013 г.) компания «Доктор Веб» получила угрозу предположительно от авторов троянца или от криминальной структуры, финансирующей его разработку и продвижение (орфография авторов сохранена):
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

От лица Cиндиката поздравляем с успешным дизасемблированием програмного скимера банкоматов NCR . Исходник авторов прилагаются ниже.

Хорошая работа, но безперспективная. Прибыль от Dr.Web_ATM_shield копеечная посколько банкиры добровольно деньги никогда не отдают. Однако развитие Dr.Web_ATM_shield подрывает деятельность Синдиката с много милионной прибылью. Сотни криминальных семей по всему миру могут остаться без дохода.

У вас НЕДЕЛЯ убрать все упоминания о ATM.Skimmer c вашего web ресурса. Иначе синдикат остановит операции обналички и отправит весь криминалитет за головами ваших программистов. Финал ООО DrWeb будет трагичен.
Компания никак не прореагировала на это письмо, после чего последовали две попытки поджога офиса drWeb в Санкт-Петербурге, затем последдовало следующее письмо:
Уважаемый Dr.WEB, международный синдикат кардеров предупреждал вас о недопустимости вашего вмешательства в сферу ATM. В связи с тем что вы проигнорировали требования синдиката - в отношении вас были применены санкции. Да бы подчеркнуть целеустремленность синдиката - ваш офисна ул. Благодатная был сожжен дважды.

Если в течении 10 дней вы не уберете из ваших продуктов все упоминания о вирусах класса atmskimmer и все продукты для ATM - международный синдикат кардеров уничтожит все ваши офисы по всему миру, Так же синдикат пролобирует закон о запрете использования русских антивирусов во всех странах имеющих представительства синдиката , под предлогом защиты от не-дружественых всему миру российских спецслужб.

Входящие письма на данном e-mai проверяется, разумные аргументы спора будут учтены.
Как видите, сообщенная мной ранее новость о релизе защиты банкоматов от drWeb оказалась не по вкусу кардерскому сообществу, а значит и угроза реальна, и защита от неё эффективна.
 
Последнее редактирование:

Costolom

Специалист
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
525
Реакции
108
Поинты
0.000
90% банкоматов по всему миру под управлением Windows. Таким образом он легко может заразить любой из этих банкоматов. Накладку на клавиатуру и разъем для карты обнаружить не трудно, а как узнать о трояне в банкомате?
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Где-то в теме предложений по форуму недавно задавались вопросом открытия здесь на форуме, отдела посвященного информационной безопасности - думаю это было бы всем пользу, также считаю на сегодняшний день при проведении многих различных операций в электронном виде - это более чем актуально.

Да и тематика форума подходящая - все хотят сохранить свои данные и свои деньги от воров из тырнета.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Дожили, теперь и для карточек еще антивирусы начнут изобретать, а потом продавать на них лицензии. По-моему, все это очередные проделки самих антивирусных компаний, нашли еще одну лазейку на чем можно заработать, продавая свои продукты.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Дожили, теперь и для карточек еще антивирусы начнут изобретать, а потом продавать на них лицензии. По-моему, все это очередные проделки самих антивирусных компаний, нашли еще одну лазейку на чем можно заработать, продавая свои продукты.
Про такие заявления китайцы говорили: "Слепой не боится змеи". Малой я думала, что вирусы заражают только компьютеры, однако, после того, как ещё давным-давно на одной из лекций нам продемонстрировали заражение цифрового фотоаппарата, я изменила своё мнение. А между тем, специальноориентированных на банкоматы вирусов становится всё больше, притом эта тенденция началась с декабря прошлого года. И среди них есть очень опасные, например, Trojan.Skimer.19.
К сожалению, времена благородных хаккеров, Стива Джобса и Стивена Возняка. создававших всего лишь устройсво для бесплатных звонков по межгороду, прошло. Современная вирусная сцена представлена уже не гениями-самоучками, пишущими вирусы ради забавы или же для самовыражение прошло, теперь там царят криминальные организованные группировки, цели которых исключительно деньги и конфиденциальная информация, на которой опять же можно сделать деньги, именно поэтому я в 2010-м году ушла из информационной безопасности, хотя мне пророчили в этой области большое будущее: противостоять криминалу должны не вчерашние школьницы, а правоохранительные органы.
Ну а ради интереса, предлагаю ознакомится с историей преступной кибер-группы Альберта Гонзалеса, целью которой были как раз банковские карточки, и которая умудрилась умыкнуть аж 400 млн. $. Кстати, очень интересна роль, которую в ней сыграли наши соотечественники.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
снимаю только в помещениях банка деньги. это вообще лучший совет, что я читал и 100%)
Существует ещё одно слабое звено: POS-терминалы в магазинах и программное обеспечение торговых сетей. Когда Вы рассчитываетесь карточкой в магазине, данные карточки и пин-код обрабатываются на POS-терминале, передаются по сетям, а иногда и сохраняются на серверах торговой организации. Именно таким образом Альберт Гонзалес в одночасье получил данные 45 млн (миллионов!!!) банковских карт - подсадив специально написанный троян на сервера торговой компании TJX.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
sum iskorka, я думаю в таких случаях банк обязан вернуть деньги клиентам. Иначе капут банку)
Да, банк проводит проверку и возвращает деньги. Но самое важное - самому вовремя заметить подозрительные операции и сообщить банку для своевременной блокировки карты, чтоб пресечь её дальнейшее использование. Очень помогает смс-информирование, которое можно подключить к карте: тебе приходят смс-ки при любых операциях с картой, и если ты видишь опеерацию, которую ты не совершал - типа оплаты покупки в супермаркете или снятия денег, когда ты из дома не выходил, то необходимо отреагировать как можно быстрее.
 

sven007

Интересующийся
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
если вина банка - вернут
 

Петров Андрей

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
513
Реакции
253
Поинты
0.000

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
если вина банка - вернут

Если речь идет о так называемом картридерстве, то вина банка 100% , так как банк обязан обеспечить безопасность носителей. А так как банкоматы оборудование банка, то и ответственность за его работу несет банк.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Очень помогает смс-информирование, которое можно подключить к карте: тебе приходят смс-ки при любых операциях с картой, и если ты видишь опеерацию, которую ты не совершал - типа оплаты покупки в супермаркете или снятия денег, когда ты из дома не выходил, то необходимо отреагировать как можно быстрее.

да штука полезная ... для контроля самое то, у меня подключено :)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
но для большинства карт - это платная услуга.

Мы живем в мире платных услуг, в любом случае - каждый выбирает услуги по себе, да можно экономить на том или на этом - каждый сам для себя расставляет приоритеты, что-бы не экономить на насущном просто нужно стараться зарабатывать больше :)
 
Сверху Снизу