• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На рынке недвижимости Москвы произошла стабилизация

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000


Несмотря на то, что, по данным Росеестра, количество сделок с недвижимостью в столице России в 2013 году существенно выросло, эксперты связывают это не с реальным увеличением количества сделок, а с изменением процедуры их регистрации. Поскольку регистрируются теперь не договоры купли-продажи, а факт перехода права собственности, то в статистику попали также сделки дарения, мены, наследования и перехода права собственности по другим основаниям.

Также на статистику повлияло присоединение к Москве территорий, ранее относившихся к области, состоявшееся в середине 2012 года. Если же сравнивать количество исключительно сделок купли-продажи, то показатели по сравнению с 2012 годом изменились незначительно.

Для более точной оценки активности на московском рынке недвижимости аналитики предлагают использовать данные купли-продажи квартир в новостройках, так как при долевом участии регистрации по-прежнему подлежит сам договор. В 2013 году таких договоров было заключено чуть более 21 тысячи. По сравнению с предыдущим годом рост составил 75.5%, а по сравнению с 2010-м годом – целых 15 000%. В ипотеку было оформлено 35 282 квартиры (на 10.4% больше, чем в 2012 году и на 78% больше, чем в 2010-м). Рост числа ипотечного жилья эксперты объясняют, в первую очередь, понижением средней ставки (сейчас она составляет 12% в год), появлением новых кредитных программ и более лояльным отношением банков к заёмщикам.

Аналитики предполагают, что в 2014 году не стоит ждать существенного увеличения количества сделок. Вероятнее всего, показатели стабилизируются на уровне 2013 года.
 
Сверху Снизу