• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На рынок p2p-кредитования вышел «Фингуру» - Страница 2

Kilogrim

Новичок
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот у меня, например, в настоящий момент не все документы для банка есть. А деньги нужны срочно, и ничего плохого в том, чтобы занимать их через этот сервис, я не вижу. У всех разные жизненные ситуации :)
 

PR manager

Специалист
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
1,194
Реакции
154
Поинты
0.000
На этом рынке уже лидидирует компания webtransfer-finance с июля месяца.
 

Kilogrim

Новичок
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Спешу заметить, что Fingooroo был отмечен на RussianStartupRating как очень перспективный проект. Я думаю, стоит обратить на это внимание, а вы как думаете?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
А это все случаем не пирамиды?
 

koshkax

Интересующийся
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000

Cappuccinator

Интересующийся
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
На этом рынке уже лидидирует компания webtransfer-finance с июля месяца.
Вебтрансфер на мой взгляд ничем не отличается от любого хайпа.
Основное отличие фингуру в том, что оно не принимает средства от инвесторов, и финансы идут напрямую от участника к участнику (что конечно не уменьшает риск от недобросовестных кредиторов, но делает саму идею глобального скама технически сложнее, если предполагать, что фингуру хайп).

Сделал несколько предложений как кредитор, однако все они автоматически аннулировались по истечении некоторого времени. Заёмщиков мало на площадке?
 

koshkax

Интересующийся
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
Возможно, предложения других кредиторов более привлекательны.
Хотя в данный момент, кредиторов действительно больше, чем заемщиков.

Мы запустили Расширенный сервис для кредиторов http://internet.cnews.ru/news/line/index.shtml?2015/01/19/591710
 

Galina Shatalova

Новичок
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Итоги ежегодного форума FinNext, где Fingooroo победил в «Битве инноваторов» и занял 1ое место. Подробнее по ссылке: http://bankir.ru/novosti/s/zhrat-li-v-krizis-sakhar-10099169/
 

Investor83

Интересующийся
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
На этом рынке уже лидидирует компания webtransfer-finance с июля месяца.

Чем измеряете лидерство?

негативными отзывами судя по всему.

Фингуру, мне интересен. Давно присматриваюсь, но, риски кредитования, на мой взгляд велики. Не хочется быть кинутым заёмщиками. Вот у вебтрансфер гарантийный фонд, как-то спокойно, но сама компания не оправдала моего доверия (вместо выплаты дали беспричинный бан и поиск правды не увенчался успехом).

Ну и заёмщиков мало у вас :mad:
 

koshkax

Интересующийся
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
Фингуру, мне интересен. Давно присматриваюсь, но, риски кредитования, на мой взгляд велики. Не хочется быть кинутым заёмщиками. Вот у вебтрансфер гарантийный фонд, как-то спокойно, но сама компания не оправдала моего доверия (вместо выплаты дали беспричинный бан и поиск правды не увенчался успехом).

Ну и заёмщиков мало у вас :mad:

Мы никого не баним ;) тем более без причин.
Гарантийный фонд будет в ближайшем будущем. Про "кинутым заемщиками" - пока такое может быть, НО! очень редко. У нас работают коллекторы либо возможна цессия по желанию кредитора на любом этапе взыскания.

А заемщиков у нас стало существенно больше, хотя количество кредиторов тоже растет. настоящая конкуренция за выдачу право выдать займ происходит.

добавлено через 54 минуты
Кстати, вот что мы делаем для увеличения количества и качества заемщиков http://bankir.ru/novosti/s/kak-sdelat-klienta-iz-zaemshchika-otkaznika-10100724/
 
Последнее редактирование:

Investor83

Интересующийся
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
пока такое может быть, НО! очень редко.
Может и редко, но зато может быть и метко. Один раз могут кинуть так, что получится, что вся ранее, заработанная прибыль уйдёт мошеннику. Всё равно как-то страшновато. В коллекторов не сильно верю. Трепать нервы не хочется. Наелся уже в различных проектах грёзами о лёгком богатстве. Сейчас инвестирую очень насторожено, поэтому, пока всё-таки продолжу присматриваться к вам, подожду гарантийного фонда наверное.
 

koshkax

Интересующийся
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
Может и редко, но зато может быть и метко. Один раз могут кинуть так, что получится, что вся ранее, заработанная прибыль уйдёт мошеннику. Всё равно как-то страшновато. В коллекторов не сильно верю. Трепать нервы не хочется. Наелся уже в различных проектах грёзами о лёгком богатстве. Сейчас инвестирую очень насторожено, поэтому, пока всё-таки продолжу присматриваться к вам, подожду гарантийного фонда наверное.


В п2п сейчас много заемщиков мфо-сегмента, что покрывает риски потерь высокими ставками.
Но я согласна, надо ко всему подходить разумно. Подождите гарантийный фонд либо как вариант можете попробовать использовать расширенный сервис для кредиторов https://fingooroo.ru/FaqAdvancedServiceForLender.action
У кредиторов, использующих расширенный сервис, просрочки почти нет. Много информации для принятия решения дается в рамках него.
 

Investor83

Интересующийся
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
А как скоро примерно ожидается гарантийный фонд?
 

KirillPot

Любитель
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
104
Реакции
21
Поинты
0.000
Планируется на осень 2015.
Фонд будет формироваться из комиссии Фингуру или необходимо будет кредиторам взнос туда вносить, чтобы учавствовать в "программе сохранения вкладов"?
 

Анатолий1515

Любитель
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
122
Реакции
13
Поинты
0.000
Ставки по кредитам там конечно крупные, чуть ли не как в разделе фастов :) В таких сервисах минус в огромном риске кредитора, т. к. все эти проверки и рейтинги не уберегают от невозврата кредитов.

да, 100%, очень большой риск и большой процент невозврата...

учредители сервиса конечно молодцы, 5% - нормально
 

koshkax

Интересующийся
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
Фонд будет формироваться из комиссии Фингуру или необходимо будет кредиторам взнос туда вносить, чтобы учавствовать в "программе сохранения вкладов"?

Планируется несколько источников: отчисления от дохода кредитора и отчисления от комиссии сервиса, др. варианты. Сейчас вопрос прорабатывается.

Можете предложить свой вариант, мы рассмотрим.
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Судя по реферальной ссылке в вашем футере понятно почему вэбтрансфер смотрится вам предпочтительнее и вы его так рекомендуете

Я этого не отрицаю! Проект не плохой! По крайней мере пока всё стабильно! А вечного ничего не бывает! Поэтому пока зарабатываем!
 
Сверху Снизу