Надёжное инвестирование с доходностью 6-8% годовых в валюте. Возможно ли такое? - Страница 12

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
ну началось. любая инвестиция - это риск. мы тут что, азы трейдинга сейчас будем обсуждать? что нужно быть готовым к любому повороту событий и тп.
автор задал вопрос - я высказал свое мнение, как бы я сделал, если б мне нужно было 6-8% в валюте. он может и 70% на 30% сделать и по другому.

Я же не против. Просто трейдеры, индивидуальные или групповые, - это как правило довольно рисковые ребята, не шибко заботящиеся об инвесторском капитале.
Но может вы бы могли привести примеры таких тредерских групп, которым можно доверить от 30 до 50% личного капитала.
 

ТрастИкс

Интересующийся
Регистрация
21.09.2018
Сообщения
96
Реакции
2
Поинты
0.000
Я же не против. Просто трейдеры, индивидуальные или групповые, - это как правило довольно рисковые ребята, не шибко заботящиеся об инвесторском капитале.
Но может вы бы могли привести примеры таких тредерских групп, которым можно доверить от 30 до 50% личного капитала.

согласен со всем. поэтому инвестировать 50% капитала - это займет время. необходимо найти компетентных ребят, сначала дать им 5%, затем 10% и так далее.
по своему опыту: когда управлял чужими активами, люди так и делали и я им так советовал делать.
если искать, то наверно я бы начал с финама и бкс. лично у меня есть фондовики знакомые, обычные ребята с района, которые комиссию брокеру в год платят несколько миллионов(зарабатывают конечно больше) я бы лично им отдал в управление, если бы рассматривал этот вариант.
у каждого свой путь.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
согласен со всем. поэтому инвестировать 50% капитала - это займет время. необходимо найти компетентных ребят, сначала дать им 5%, затем 10% и так далее.
по своему опыту: когда управлял чужими активами, люди так и делали и я им так советовал делать.
если искать, то наверно я бы начал с финама и бкс. лично у меня есть фондовики знакомые, обычные ребята с района, которые комиссию брокеру в год платят несколько миллионов(зарабатывают конечно больше) я бы лично им отдал в управление, если бы рассматривал этот вариант.
у каждого свой путь.

Позвольте полюбопытствовать бесцеремонно, почему этот вариант вы не рассматриваете?
 

ТрастИкс

Интересующийся
Регистрация
21.09.2018
Сообщения
96
Реакции
2
Поинты
0.000
Позвольте полюбопытствовать бесцеремонно, почему этот вариант вы не рассматриваете?

трейдинг это такой вид бизнеса, на мой субъективный взгляд, где ты и аналитик и спекулянт и майнер и журналист. мне это все нравится, поэтому я сам во всем разбираюсь, ищу пути заработка и зарабатываю.
доверять кому-то то, что могу сделать сам и возможно гораздо лучше - я считаю для меня неуместно.
если б мы рассматривали бизнес из реального сектора, например магазин пива, то понятное дело, я бы нанял на каждое место человека.
руками много не заработать, а в трейдинге мы работаем мозгами, интуицией, тут можно много зарабатывать и одному.
 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
И потом будет так:

 

Zeman

Специалист
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
425
Реакции
121
Поинты
0.000
К теме поста...

Сейчас есть евро облигации Газпрома. Дата погашения 34 год. Доходность по купонам на данный момент 6.8% в долларах.
Стоимость акции 1267$.



P.S. Сразу говорю - я ничего не предлагаю и не агитирую за это, просто говорю, что есть такая облигация. Во всех деталях (кто реальный эмитент, надёжность, доходность и риски) разбираться и принимать решение нужно самостоятельно. Это для тех, кто: -Ты сказал, я так и сделал, а теперь из-за тебя...:l-1no:
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Как пример, который по доходности перешел нижнюю границу заданной в теме доходности, это довольно интересно. А инвестировать или нет - каждый сам решает.
Если можно было бы вернуть ситуацию лет на 12-15 назад, то я бы может и вложился, но сейчас к Газпрому подходить немного страшно
 

ostalnoy

Интересующийся
Регистрация
17.01.2019
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Господа, я право не совсем понимаю, люди вроде знающие ) 6-8% в валюте , пожалуйста евробонды ( не важно гос или компаний) 15-30 уже сложнее, но по году всё же возможно, хотя соглашусь с выше сказанным, что активно управлять стоит 25-30% от тела вашего дэпо (не капитала прошу заметить!), основная часть в облигациях. Можно вообще ноту себе взять и 12% получить по году на тех же евробондах.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Господа, я право не совсем понимаю, люди вроде знающие ) 6-8% в валюте , пожалуйста евробонды ( не важно гос или компаний) 15-30 уже сложнее, но по году всё же возможно, хотя соглашусь с выше сказанным, что активно управлять стоит 25-30% от тела вашего дэпо (не капитала прошу заметить!), основная часть в облигациях. Можно вообще ноту себе взять и 12% получить по году на тех же евробондах.

Компании, государство – всё это российское?
 

ostalnoy

Интересующийся
Регистрация
17.01.2019
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
может и наши , но формате евробондов.

добавлено через 1 минуту
как пример, есть разные евробонды, газпром сбер как пример )
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
albrown, тут принято подкреплять слова фактами, не пустословием.

Так какие конкретно банки на западе дают 6-8% годовых в валюте за год?

Или вам лишь бы что попало брякнуть для набивки постов и посветить свою проплаченную ссылку?
Не будет конкретного ответа с перечнем таким банков- значит лжёте. Так я жду.

Из того, что мне удалось найти в интернете следует, что выше 5% годовых в долларах, а по акциям вплоть до 6%, могут предложить банки Кипра. Однако из-за существенных расходов на открытие и поддержание счёта в иностранном банке и обязанности для резидентов РФ подавать информацию в налоговую, это становится невыгодно, особенно для небольших депозитов.

добавлено через 3 минуты
может и наши , но формате евробондов.

добавлено через 1 минуту
как пример, есть разные евробонды, газпром сбер как пример )

Российская экономическая непредсказуемость подрывает инвестиционную уверенность
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
экономическая непредсказуемость подрывает инвестиционную уверенность
Прям вот так непредсказуемая? По-моему есть голубые фишки и с ними все в порядке.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Прям вот так непредсказуемая? По-моему есть голубые фишки и с ними все в порядке.

Будет ли все также хорошо через 5-7 лет, и не просядет ли номинал облигаций этих голубых фишек?
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
На евробондах( еврооблигации) можно, как поиметь, так и прогореть.
Вообще-то это неплохой способ по соотношению риск-прибыль.
http://yurface.ru/finansy/vklady/evrobondy-chto-eto/

На евробондах российских компаний в долгосрочной перспективе можно скорее прогореть увы
 

AlexBlack1

Интересующийся
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
43
Реакции
10
Поинты
0.000
Возможно и больше если просто валюту переконвертировать в рубли))
 

Artem Igorevich

Интересующийся
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
105
Реакции
8
Поинты
0.000
возможно, скажу больше, получалось даже 30% годовых заработать 1 раз вложив деньги. а бывало не получалось и 10% заработать.
все это возможно, но дело случая, важен правильный подход. С малым опытом в инвестициях это тяжело сделать, нужно найти наставника, который этим уже занимается и который показывает пример.
моя личная позиция.субъективное мнение
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
возможно, скажу больше, получалось даже 30% годовых заработать 1 раз вложив деньги. а бывало не получалось и 10% заработать.
все это возможно, но дело случая, важен правильный подход. С малым опытом в инвестициях это тяжело сделать, нужно найти наставника, который этим уже занимается и который показывает пример.
моя личная позиция.субъективное мнение

А куда вы вкладывали?
 
Сверху Снизу