• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Надёжность брокеров и ДЦ

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
Поискал мельком на форуме, но подобной темы не нашёл.

Многие люди скептически относятся к представленным на нашем ресурсе ДЦ в разделе "Каталог брокеров". Межбанк это или нет - вопрос сейчас не в этом.

Часто видел ( в том числе и от опытных людей) выражения, типа: "этот брокер такую сумму не потянет". Заинтересовался, откуда такие суждения. Какие депозиты можно безболезненно делать в наши ДЦ, а главное, суммы какой величины можно беспрепятственно выводить? И не начнутся ли при большом депозите и, например, крупном заработке таинственные обрывы связи с сервером и исчезание ордеров? (последнего никогда сам не видел, но рассказы слышал)

Если не ошибаюсь, для Инстафорекса определили планку в 10к долларов.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000
Смотря сколько людей ими пользуются. Если новый, то явно может быть ненадежным. Если старый, то тоже нужно очень тщательно его проверять
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Suzerain, хороший вопрос....я то понял ваше "беспокойство"....а во послухайте....

а что или кого вы понимаете под этим магическим словом "БРОКЕР" ?....а ?.....
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
а что или кого вы понимаете под этим магическим словом "БРОКЕР"
как уже издревле пошло на форуме, слово "брокер" является синонимом ДЦ. Не мне с этим бороться, да и к значениям слов привязываться не нужно, главное чтобы люди поняли.

так как насчёт конкретного ответа на вопрос?
 

Oleg4et

Любитель
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
322
Реакции
80
Поинты
0.000
Альпари потянет любую сумму , Они уже известны как международный ДЦ и даже брокер
... а давайте будем придерживаться заданной темы, а не делать из неё очередной рекламный флуд. Если вы заикнулись про какуюто компанию- обоснуйте. Без обоснования ваш пост тупая реклама, которая и без вас достала.
capitalistas будьте добры - обоснуйте ваше заявление.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Без обоснования ваш пост тупая реклама, которая и без вас достала.
capitalistas будьте добры - обоснуйте ваше заявление.
Во первых рекламы в моем посте нет, заметьте я не ставил реф. ссылок и не призывал идти на сайт. А так считаю потому что Альпари последнее время очень развилась, и уже в европе и в США известна. Есть офисы заграницей Также они предоставляют услуги реального форекса с выводом на межбанк, а не просто кухни
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

ForexTrader

Любитель
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
131
Реакции
3
Поинты
0.000
Интересная тема, а как вообще можно оценить надежность ДЦ? быть может как банк по капитализации средств(если конечно есть такая информация сколько у них средств)?, или может надежный тот, у кого есть какая-то лицензия?
Попросил бы Вас кто по дольше на Форексе, "А в чем тогда преимущество зарубежных контор по сравнению с нашими?"
С уважением.
 

Oleg4et

Любитель
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
322
Реакции
80
Поинты
0.000
...на самом деле, всё очень просто и страшно... (С) Ни помню кто.
Далее личное мнение, возможно ошибочное.
ДЦ, Брокер, биржа... поставщик услуг, должен, безоговорочно возвращать, по первому требованию трейдера, депозит и доход от деятельности на депозите.
Этот критерий можно отследить по отзывам трейдеров о возврате/невозврате средств. Достаточно одного упоминания о невозврате или задержке, под любым предлогом, чтобы поставить поставщика услуг в чёрный список. Шанс неполучить свои заработанные и кровные есть.

Исполнение ордеров, приказов на покупку/продажу, проскальзывание, реквоты и т.д. это уже право выбора трейдера. Если вы от этого страдаете у выбранного вами ДЦ то это ваша ТС и/или подход к торговле не соответствуют поставщику услуг. Вы к нему сами пришли.

Качество котировок, поставщики ликвидности, объём хеджирования собственными средствами... это всё очень важно, и при этом показывает что вы имеете дело с "кухней". Любой дилинг - перепродажа котировок - есть кухня.
Это мы наивные, думаем что диллер хеджирует наши сделки своими средствами. На самом деле, ДЦ хеджируется нашими средствами.


:biggrin2::biggrin2: Не смешите.. перепродают котиры одного швейцарского прайм-брокера:wink2:
Почему одного, многих. раз уж прозвучало Альпари пусть и прозвучит Дукаскопи. Дукаскопи один из поставщиков котировок для Альпари. Более того - на территории США запущен доступ к платформе от Дукаскопи JForex, через Альпари.

С уважением, ОВ
 
Последнее редактирование:

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
перепродают котиры одного швейцарского прайм-брокера
да хоть албанского. я специально в первом сообщении упомянул, что сейчас рассматривается не столько вопрос "кухни-межбанк", а надёжность в плане вывода крупных сумм.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Какие депозиты можно безболезненно делать в наши ДЦ,
может держать? что значит делать в наши ДЦ? может в наших? опять же в наших это каких?

а главное, суммы какой величины можно беспрепятственно выводить?
любой величины, если заработали без использования слабостей платформы, или другими нечестными методами))


И не начнутся ли при большом депозите и, например, крупном заработке таинственные обрывы связи с сервером

Начнутся, если вы краткосрочник, (пипсовщик, скальпер. и пр. ) и открываетесь (закрываетесь) вручную.. также начнутся реквоты, "торговый поток занят", "нет цены", открытие на 1-3 пипса хуже..
Если отложками работаете, начнутся проскальзывания..

для средне-долгосрочной работы - это не имеет значения..))

исчезание ордеров? (последнего никогда сам не видел, но рассказы слышал)

Не видел такого.. сказать нечего
 

Suzerain

МАСТЕР
Регистрация
12.11.2009
Сообщения
1,736
Реакции
99
Поинты
0.000
может держать?
это значит, можно ли в наших ДЦ торговать спокойно, имея депозит 25-50к? Спокойно в плане работы самого ДЦ, не опасаясь удара в спину.


в наших это каких
те, которые представлены в разделе "Каталог брокеров": фх4ю, ФК, Инста, Альпари, фхтренд, нордфх и ещё штук 5.


любой величины
также положим для примера 5-10к в месяц, чтобы было от чего отталкиваться.
 

Oleg4et

Любитель
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
322
Реакции
80
Поинты
0.000
Очень сильно не рекомендую работать на суммах более 1к с "нашими" ДЦ. Ответ очень прост - нет правового поля по работе на электронных торгах.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
это значит, можно ли в наших ДЦ торговать спокойно, имея депозит 25-50к? Спокойно в плане работы самого ДЦ, не опасаясь удара в спину.
У каждого свои критерии выбора.. 25-50, не работал..
Работал 15 - альпы, 13-форекс-клуб, знакомый работает в броко -18к..
остальные не смотрел..
это из СНГ -шных..

В любом случае, это те суммы которые не напряжно потерять..думаю это понятно..
также положим для примера 5-10к в месяц, чтобы было от чего отталкиваться.
Любая из вышеперечисленных..
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Простите меня великодушно,
На колени!!:biggrin2:

но это 3,14Здец какой-то. О чём люди думают, как договор читают? такое впечатление, что денги украли и на форекс понесли)))

Впечатление ваше оставьте при себе..)) Если вы хотите услышать, фразу типа "Если вы торгуете только форекс -спот, то лучше дукасов не найти (особенно после того как вход там стал 1000 бачей).." - То я могу ее сказать, да скорее всего это так.

Но есть другие вещи.. допустим место жительства у тебя может быть на съемной квартире, и платишь коммуналку ты за другого человека, или допустим просто не хочешь показывать свое место жительства.. Я доступно изъясняю? Или оборот на форекс-спот у тебя 5% от общих биржевых вложений - допустим.. Все понятно?
 

Oleg4et

Любитель
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
322
Реакции
80
Поинты
0.000
Если вы торгуете только форекс -спот, то лучше дукасов не найти (особенно после того как вход там стал 1000 бачей).." - То я могу ее сказать, да скорее всего это так.
Как приятно слышать )))
Они ещё и вполне надёжные.
 
Сверху Снизу