• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Найдена планета земного типа со своей атмосферой

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1614984917330.png


Ученые нашли планету земного типа, что сохранила свою атмосферу. Экзопланету Gliese 486b открыла международная команда ученых во главе с Трифоном Трифоновым из немецкого Института астрономии Общества Макса Планка.

Как пишет Science, найденная планета в 1,3 раза больше в диаметре Земли и 2,8 раза тяжелее по массе. Она вращается вокруг своей звезды – красный карлик, делая оборот меньше за 1,5 земных суток. Gliese 486b находится в 26,8 световых годах от Земли.

Ученые отметили, что планета имеет твердую поверхность и окружена атмосферой, которая может быть изучена телескопами. Температура на Gliese 486b составляет около 430 градусов по Цельсию. По мнению ученых, состав планеты близок к составу Земли и Венеры.

1614984953063.png


Астрономы подчеркнули, что изучение подобной планеты является большой редкостью. Ведь в данном случае речь идет не о газовых гигантах, а о планетах с твердой поверхностью.
 
Сверху Снизу