• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налог на долгосрочные инвестиции в России

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Я где-то слышал, что вроде бы если ты покупаешь акции ровно на год, то после продажи их налог не взымается.
Вообще, где можно посмотреть налоги на короткосрочные, на среднесрочные и на долгосрочные инвестиции?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Я где-то слышал, что вроде бы если ты покупаешь акции ровно на год, то после продажи их налог не взымается.
Вообще, где можно посмотреть налоги на короткосрочные, на среднесрочные и на долгосрочные инвестиции?

Нет это у Вас не верная информация! Такого точно нет!!!
Налог не берется покупаете акции на год - два или три.
Налог берется 13% подоходного. Тоесть с дохода а не с покупки или просто с продажи.
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Нет это у Вас не верная информация! Такого точно нет!!!
Налог не берется покупаете акции на год - два или три.
Налог берется 13% подоходного. Тоесть с дохода а не с покупки или просто с продажи.

Так я про это и говорю, что если взять на год и более, то вообще никаких налогов не платится. Не могу только найти статью об этом. Но Медведев говорил об этом. И на среднесрочные инвестиции налог типа упрощёнки.
Так там что платится вообще, НДС или Подоходный?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Так я про это и говорю, что если взять на год и более, то вообще никаких налогов не платится. Не могу только найти статью об этом. Но Медведев говорил об этом. И на среднесрочные инвестиции налог типа упрощёнки.
Так там что платится вообще, НДС или Подоходный?

А если Вы возьмете акции на год Вы и так платить налог в этом году не будите.
Налог удерживается при выдаче средств и будет начисляться с прибыли когда Вы продадите.
Так что его не будет. А то что говорит Медведев он повторяет то о чем уже 7 лет говорит Путин. Но они как в анекдоте просто говорят но ничего не делают.
Такого распоряжение нет в бухгалтерии могу заверить Вас точно!!!
 

Pblba

Интересующийся
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
налог 13% не платиться только когда вы держите акции более 3 лет и не у брокера а например по ваучеру они у вас только в этом случаи или от предприятия достались!
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
налог 13% не платиться только когда вы держите акции более 3 лет

Можно ссылку на достоверный источник?
В свое время интересовался этим вопросом, т.к тоже слышал о подобных вещах, но достоверной информации из официальных источников не нашел.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Да нет такого налога - это раз!
То что обсуждается и в статьях - это еще не вариант! Бла-Бла у нас много в стране, а дел мало реальных.
Это заверено из достоверных источников.
Пока налоги по Лифо и Фифо высчитываются в брокерских конторах..
 

sergio737

Интересующийся
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
28
Реакции
4
Поинты
0.000
Я где-то слышал, что вроде бы если ты покупаешь акции ровно на год, то после продажи их налог не взымается.
Вообще, где можно посмотреть налоги на короткосрочные, на среднесрочные и на долгосрочные инвестиции?
Да Путин говорил об этом но я 2 года провел в Финаме и оба года платил налог с прибыли, все просто акции меняются в цене к примеру выросли и вы их продали чтобы зафиксировать прибыль соответственно прибыль есть с нее и возьмут налог.
А прибыль по портфелю с тебя посчитают и при выводе с депо денег, а так обычно налог снимается по завершении года и если счет в плюсе то прибыль маленько убавится на налоги. если счет в минусе то налоги заплатишь сам в свою налогувую и они незабудут напомнить , совет к концу года если дела не в плюс выйди в деньги . и налог снимет брокер потом опять в акции.

добавлено через 5 минут
Да нет такого налога - это раз!
То что обсуждается и в статьях - это еще не вариант! Бла-Бла у нас много в стране, а дел мало реальных.
Путин об этом говорил в кризис, неоднократно ,но для этого надо купить бумаг., без маржи и не совершать спекуляций , а просто тупо держать деньги в акциях и тогда может быть так и будет
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу