Налоги в Украине слишком высокие - эксперт

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Налоги в Украине слишком высокие - эксперт

Правительство планирует уменьшить уклонения от налогов в международной сфере

Есть несколько фундаментальных причин, которые указывают, что налоги в Украине должны быть снижены. Об этом пишет

партнер аудиторськой компании CroweHorwathACUkraine Дмитрий Михайленко в Новое время.

Тот уровень налогов, которые зафиксированы в Налоговом кодексе, в реальности не собираются. Существуют достаточно много легальных, полулегальных, нелегальных способов, которые позволяют снизить налоговую нагрузку в 2 раза.

В попытке бороться с этим, правительство внедрило электронную систему администрирования НДС. И несмотря на множество отвратительных проблем, которые она принесла, государству удалось повысить уровень сбора НДС.

Следующим шагом, правительство планирует уменьшить уклонения от налогов в международной сфере. Речь идет об антиоффшорном пакете – закон о контролируемых иностранных компаний и внедрение автоматического обмена информацией. Это должно увеличить поступления в бюджет как с доходов физлиц, так и предприятий.

Естественно, если на этом фоне налоги будут расти, то предприятия будут не способны их осилить. И логично в этой ситуации приводить реальные ставки налогов к тем результатам, которые нужно собрать.

Кроме этого нельзя забывать, что любому бизнесу нужно дать возможности честно платить налоги и при этом не разоряться. Правительство должно задуматься о том, чтобы внедрять уменьшение нагрузки на оплату труда до 30%.

Открытым остается и вопрос с законом о выведенном капитале, который позволит предприятиям не переплачивать налог на прибыль, а реинвестировать его в новые проекты. Кроме помощи украинским предприятиям, это повысит инвестиционную привлекательность страны.
Источник
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Правительство планирует уменьшить уклонения от налогов в международной сфере
Правительство только собирает бабло и равзворовывает.
Задушили средний бизнес совсем...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,256
Реакции
15,108
Поинты
119.251
Налоги высокие, а скоро станут еще больше! Уже правительство зажало украинцев со всех сторон. Я понимаю платить надо налоги, но не в таких масштабах
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Налоги высокие, а скоро станут еще больше!
Есть такое дело, я когда вижу сколько у меня от официальной зарплаты уходит на налоги, просто мороз по коже... и как еще у нас люди умудряются выживать на минималку?
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Есть такое дело, я когда вижу сколько у меня от официальной зарплаты уходит на налоги, просто мороз по коже... и как еще у нас люди умудряются выживать на минималку?

Все социальные выплаты и льготы рассчитываются не с той суммы которую на руки человек получает, а с суммы без вычета налога. Вот так хитро государство помогает тем, у кого уровень ниже прожиточного.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Тут все правильно, ведь первым делом для развития экономики и привлечения инвестиций из-за рубежа, должно быть снижение налоговой нагрузки.
 
Сверху Снизу