• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налогообложение

jay1912

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
46
Реакции
3
Поинты
0.000
Добрый день.

Помогите советом.
какую систему налогооблажения выбрать для ИП? и Почему?
 

Casper56

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
3
Реакции
3
Поинты
0.000
На сегодняшний день существует несколько видов налогообложения для ИП.
Вид налогообложения выбирается в первую очередь от сферы деятельности ИП.
Так что думаю, что Ваш вопрос нужно задать с уточнением, чем именно занимается ИП и уже исходя из этого, Вам посоветуют какую систему налогообложения вам лучше выбрать и почему.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
советую вообще работать без оформления или всегда показывать нулевые доходы
иначе не выживишь
у меня магазин продовольственный было и я два года ничего не оформлял, штрафы разные приходили...их также не оплачивал))
в итоге мы с конкурентом одновременнно закрылись по причине сноса здания
и задумайтесь кто больше выиграл в этом бизнесе ? :biggrin2:
я, который не платил никому ниикогда
или конкурент которы в убытках закрылся изза официального оформления?
 

alexttd

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
194
Реакции
98
Поинты
0.000
jay1912, Вы напишите чем занимаетесь. Щас ЕНВД очень многие используют, но это не для всех экономических видов деятельности. Если много расходов, то юзайте УСН (15 % доходы - расходы. Если расходов мало, услуги например какие то - то УСН (с дохода 6 %).
 

jay1912

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
46
Реакции
3
Поинты
0.000
На сегодняшний день существует несколько видов налогообложения для ИП.
Вид налогообложения выбирается в первую очередь от сферы деятельности ИП.
Так что думаю, что Ваш вопрос нужно задать с уточнением, чем именно занимается ИП и уже исходя из этого, Вам посоветуют какую систему налогообложения вам лучше выбрать и почему.

Вид деятельности - услуги. Если конкретнее - настройка контекстной рекламы.

добавлено через 1 минуту
Для какой страны?
Для России

добавлено через 5 минут
советую вообще работать без оформления или всегда показывать нулевые доходы
иначе не выживишь
у меня магазин продовольственный было и я два года ничего не оформлял, штрафы разные приходили...их также не оплачивал))
в итоге мы с конкурентом одновременнно закрылись по причине сноса здания
и задумайтесь кто больше выиграл в этом бизнесе ? :biggrin2:
я, который не платил никому ниикогда
или конкурент которы в убытках закрылся изза официального оформления?

С организациями сотрудничать официально - нужны документы, поэтому оформляться приходится

добавлено через 6 минут
jay1912, Вы напишите чем занимаетесь. Щас ЕНВД очень многие используют, но это не для всех экономических видов деятельности. Если много расходов, то юзайте УСН (15 % доходы - расходы. Если расходов мало, услуги например какие то - то УСН (с дохода 6 %).

Но вот для услуг. Контекстной рекламы, в частности, что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

alexttd

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
194
Реакции
98
Поинты
0.000
Но вот для услуг. Контекстной рекламы, в частности, что посоветуете?

Посоветую УСН - упрощенная система налогооблажения. Она собственно делится на 2 вида, как вы поняли из моего предыдущего поста: 15 % (доходы минус расходы) и 6 % (только доходы). Советую выбрать второй вид УСН. Т.е. платить только 6% c доходов. Посмотрите так же может есть какие то налоговые льготы в вашем регионе в общем или по виду деятельности.
А вобще я бы на вашем месте ООО (общество с ограниченной ответственностью) зарегистрировал. Как минимум личным имуществом не отвечаете по обязательствам и фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС не платите.
 

jay1912

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
46
Реакции
3
Поинты
0.000
фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС не платите.
Не совсем понял. То есть при ООО можно не платить в ПФР и ФФОМС ?
Почему?

добавлено через 5 минут
То есть если я правильно понимаю УСН (доходы) 6% выгодно, если расходы незначительны
 
Последнее редактирование:

alexttd

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
194
Реакции
98
Поинты
0.000
Не совсем понял. То есть при ООО можно не платить в ПФР и ФФОМС ?
Почему?
Можно не платить если у вас не оформлены официально там работников. А при ИП предусмотрены обязательные фиксированные платежи, вне зависимости есть там работники или нет.
 

jay1912

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
46
Реакции
3
Поинты
0.000
А за себя в ООО тоже можно не платить?
 

Casper56

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
3
Реакции
3
Поинты
0.000
Если будете действовать от имени учредителя не создавая должности директора то да.
 

jay1912

Интересующийся
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
46
Реакции
3
Поинты
0.000

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
советую вообще работать без оформления или всегда показывать нулевые доходы
иначе не выживишь
у меня магазин продовольственный было и я два года ничего не оформлял, штрафы разные приходили...их также не оплачивал))
в итоге мы с конкурентом одновременнно закрылись по причине сноса здания
и задумайтесь кто больше выиграл в этом бизнесе ? :biggrin2:
я, который не платил никому ниикогда
или конкурент которы в убытках закрылся изза официального оформления?

Интересная ситуация. Это Вы не оформляли и штрафы приходили чтобы оформить магазин? Товарищ конкурент конечно хоть и по закону, но тоже потерял в деньгах, при чем больше Вашего. И вот знай теперь как поступать.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Интересная ситуация. Это Вы не оформляли и штрафы приходили чтобы оформить магазин? Товарищ конкурент конечно хоть и по закону, но тоже потерял в деньгах, при чем больше Вашего. И вот знай теперь как поступать.

открывая магазин или кафе просто уведомляешь об этом администрацию
но если без документов открываешь то конечно же не надо уведомлять)))

а штрафы приходят за незаконную продажу алкоголя например или проверяющего пендалями выгнал :biggrin2:
учатковый приходил-посмеялся и ушел, но объяснения взял и суд оштрафовал :biggrin2: если имущества на тебе нет, то и взять нечего :dirol:
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
открывая магазин или кафе просто уведомляешь об этом администрацию
но если без документов открываешь то конечно же не надо уведомлять)))

а штрафы приходят за незаконную продажу алкоголя например или проверяющего пендалями выгнал :biggrin2:
учатковый приходил-посмеялся и ушел, но объяснения взял и суд оштрафовал :biggrin2: если имущества на тебе нет, то и взять нечего :dirol:

Да, страсти кипят одним словом). И пожарная безопасность небось и санэпидемстанция, и все остальные гости по мимо налогообложения появляются.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Да, страсти кипят одним словом). И пожарная безопасность небось и санэпидемстанция, и все остальные гости по мимо налогообложения появляются.

в итоге пришел к выводу, что даже при большом желании с должника ничего не взять! а вывод один почему не ужесточают законы к должникам, например как к алиментщикам(не заплатил- назначили исправ работы, не работал- тюрьма на пару тройку месяцев:biggrin2: ), потому что у законников у самих рыльце в пушку, то ярд у одного дома найдут то 8 ярдов у другого :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 

Mashamolova

Интересующийся
Регистрация
30.01.2018
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Добрый день.

Помогите советом.
какую систему налогооблажения выбрать для ИП? и Почему?

Конечно УНС.
Я помогу вам разжевать все тонкости налоговой системы РФ.
Пишите в личку.
 
Сверху Снизу