• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Налоговый регулятор Австралии не смог прояснить аспекты своих запутанных, ‘агрессивных’ криптографических правил

1.jpg


Налоговая служба Австралии (АТО) столкнулась с недопониманием и неопределенностью в отношении своих же новых правил, которые предполагают, что налог на прирост капитала (CGT) должен быть уплачен при осуществлении ряда обыденных децентрализованных финансовых операций.

ATO не смогла обоснованно ответить на запросы Cointelegraph относительно того, являются ли действия, такие как размещение эфира на Lido или перемещение средств через мосты на уровне 2, событиями, подпадающими под налогообложение на прирост капитала (CGT), что оставляет пользователей DeFi в неведении относительно соблюдения этих правил.

В руководстве, опубликованном 9 ноября Налоговым управлением Австралии (ATO), указывается, что CGT подлежит уплате при переводе токенов на другой адрес или смарт-контракт, если лицо не является "бенефициарным владельцем", или если на этом адресе имеется ненулевой баланс токенов.

Обмен "одного криптоактива на право получить эквивалентное количество того же криптоактива в будущем", предоставление ликвидности протоколу, обертывание токенов и предоставление активов взаймы - вот лишь несколько примеров использования DeFi, приводящих к событиям, подпадающим под налогообложение на прирост капитала (CGT).

Хотя по критериям можно предположить, что правила могут охватывать действия, такие как размещение ликвидности, например, размещение эфира (ETH) на Lido, или отправку токенов через мосты уровня 2, однако это не было разъяснено.

Представитель ATO заявил в ответ на запросы, что налоговые последствия транзакции будут зависеть от действий, совершаемых на платформе или контракте, и соответствующих обстоятельств налогоплательщика, владеющего криптовалютными активами.

Без разъяснения инвесторы остаются не в состоянии соблюсти возможные неожиданные последствия неопределенных новых правил, которые еще не были испытаны в суде.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу