• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Народный Банк Китая снижает нормы

Народный Банк Китая задействовал очередной пакет экономических стимулов. Центробанк разрешил финучреждениям страны сократить обязательные валютные резервы на 2%.

С 15-го сентября банки Китая обязаны оставлять лишь 4% средств от баланса всех депозитов и вкладов. Это все равно выше норм многих развитых стран. Высвобожденные средства должны стимулировать кредитную активность и инвестирование.

Предпринятое НБК сокращение укладывается в последовательность шагов по смягчению монетарной политики. ЦБ уже снижал различных процентных ставок за последние несколько недель в попытке поддержать экономику.

С другой стороны, смягчение ослабляет курс юаня. НБК в пятницу установил средний курс нацвалюты по отношению к доллару США на отметке 7,1788 в конце недели, что немного выше отметки 7,1811 в четверг. На биржах, курс офшорного юаня, торгуется хуже официального на отметке 7,24 по отношению к доллару США.
2023-09-02_083658.jpg

Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу