• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Наша грамотность...

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Форумчане, вот скажите мне такую вещь. Я не самый грамотный человек на свете (в школе имела трояк по русскому, скажу честно!). Но читать слова "влаживать", "че", "фуфло" и т.п. мне как-то даже дико! Может я в корне не права, но ведь на форуме идет обсуждение не мексиканского сериала, а достаточно серьезных вещей, наших с вами денег! Почему же мы не можем даже удосужиться писать предложения с заглавной буквы, ставить запятые и "жи-ши" писать не через "ы"??
 

umka

Любитель
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Просто тут очень много тех, кто ещё учится в средней школе...ИМХО.
 

Alexander

Специалист
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
443
Реакции
1
Поинты
0.000
Если даже есть элементарные ошибки, можно просто сказать, у нас же язык есть, тоесть написать. Каждый может сделать ошибку. Подправьте человека если не трудно и всё.
 

umka

Любитель
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Под элементарными ошибками понимается написание "новЕчек", "дуратТСкий", "придетЬся" - мои классические. Но предложение тип "че я савсем мурло штоли где маи бабки??" мне кажется мягко сказать не потребным. Не у всех, конечно, все так печально, но очень большой процент новичков приходит именно с таким стилем общения.

Средняя школа не оправдание. Я и в 5 классе умела доступно мысли выражать, без употребление жаргонов. Ошибки в сложных словах это одно, а умение строить фразы, совсем другое.
 

umka

Любитель
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Угу, я просто подумал, что ты хочешь все ошибки людям указывать. Это сильно раздражает...

А насчёт - йа вчира залапатил 10 баков на новый хуип и вроде норм катит - то это уже такой жаргон)) или сленг, как хочешь)
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Угу, я просто подумал, что ты хочешь все ошибки людям указывать. Это сильно раздражает...

А насчёт - йа вчира залапатил 10 баков на новый хуип и вроде норм катит - то это уже такой жаргон)) или сленг, как хочешь)

Указывать ошибки, Боже упаси. Я же сказала, что у меня у самой грамотность прилично хромает. Но не в элементарных вещах, когда работает принцип "как слышим - так и пишем"! Как можно относиться к таким людям серьезно? Для меня при общении с саппортом проектов всегда показателем является грамотность. Свои ответы прогоняю через word, чтобы минимальные огрехи были. А некоторые не считают это нужным... вот это порой убивает.

Сленг это для двора, с ребятами и пивом. Да и то, я считаю это банальным неуважением. Будто мы собаки, а не люди и заменяем нормальные фразы приметивными словами. Но это выбор каждого. Это своя компания и свои правила. Но форум место общественное. Ты же не куришь в метро и не пукаешь, простите, в автобусе, хотя некоторые позволяют себе выражаться принародно. Но на форуме нет ни запахов ни звуков, а мы не уважаем друг друга единственным способом передачи информации - русским языком. Обидно:(
 

umka

Любитель
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Alexander
Да ладно. Главное что тебя это не взбесило)
PrushaS
Если так вдумываться, то это конечно так. Но всем не обьяснишь это. Тем более слова к примеру, хост, траф, линк - это слэнг и без него никуда...
 

Alexander

Специалист
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
443
Реакции
1
Поинты
0.000
Да ладно. Главное что тебя это не взбесило)
Ты про что :) :) :) ??? Ну я так сказал что подравлять надо :) Я та обычно отношусь, но многие дааа... обматерят и пошлют.
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Alexander
Да ладно. Главное что тебя это не взбесило)
PrushaS
Если так вдумываться, то это конечно так. Но всем не обьяснишь это. Тем более слова к примеру, хост, траф, линк - это слэнг и без него никуда...

Это не сленг:) Это, как бы смешно это не звучало, но в нашем случае - профессианолизмы:) Т.е. слова, присущие нашему роду занятий! Все программисты пользуются этими словами, все сис.админы!

Очень плохо, что не объяснишь. В наше время грамотность стала признаком снобизма, а мат и сленг - продвинутости. Очень и очень жаль.
Собственно потому и тему создала... может кто прочитает и задумается. Все польза!
 

umka

Любитель
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Alexander вот-вот. Особенно те, кто за репутацию и количество сообщений цепляются)
PrushaS если хочешь обьяснить всем, то нужно админа или модера звать на помощь) А насчёт профессионализма поддерживаю))
 

Alexander

Специалист
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
443
Реакции
1
Поинты
0.000
Ладна ёуу Good bye народ, пойду подрыхну. :)
А вот более простой вариант. Ладна до завтра, Спакойной ночи всем. :)
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
Alexander вот-вот. Особенно те, кто за репутацию и количество сообщений цепляются)
PrushaS если хочешь обьяснить всем, то нужно админа или модера звать на помощь) А насчёт профессионализма поддерживаю))

Я думаю, что админы вряд ли будут следить за этим. Хотя есть очень много форумов, где за безграмотные сообщения дают штрафы и в итоге даже баны!

Ты сам уже стал писать более правильно, значит не зря я тут распыляюсь:) Пусть просто будет тема. Это как вера, ее не навяжешь. Но порассуждать можно!
 

umka

Любитель
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Ты сам уже стал писать более правильно, значит не зря я тут распыляюсь Пусть просто будет тема. Это как вера, ее не навяжешь. Но порассуждать можно!
Да, кстати, я только что заметил. Стараюсь писать более аккуратно чтоли) Посмотрел на свои первые сообщения и был в ужасе.
У нас теперь новая религия)))
 

Alexander

Специалист
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
443
Реакции
1
Поинты
0.000
Точно новая религия. Но честно скажу когда я пишу сообщение и отправляю, то бывает я раз или два редактирую его :) Перечитываю. Но всех ошибок не избежать !
 

umka

Любитель
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Alexander а потом это войдёт в привычку, а потом и в рефлекс) Это как регистрировать тысячи акков в бк) упс, секретов не выдаю)
 

Alexander

Специалист
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
443
Реакции
1
Поинты
0.000
Umka не не войдёт, я вообще не привык так писать. И не хочу, меня даже раздражает иногда, когда так пишут
 

umka

Любитель
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Alexander
ну вот, ты сейчас написал без ошибок и не заметил этого...)
 
Сверху Снизу