• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Насколько реально собрать инвестиций +- 200к долларов? - Страница 2

Hare

Интересующийся
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну ожет и реально ,люди вкладывают во все
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Ilya-zu, вам нужно выйти на контакт с оптовым потребителем сырья, вроде завода по переработке и заготовке морепродуктов, и предложить им сделать совместное предприятие, они и сденьгами, и с лицензией помогут.

Вот это круто. Я что-то не подумал...

Делайте буй ниже уровня воды, чтобы он был незаметен, или установите видеонаблюдение с берега, если есть высокие объекты, периодически проверяйте, чтобы вовремя написать заявление о пропаже - сбыт мидий довольно сложен и товар нужно продавать быстро, поэтому найти браконьеров по горячим следам будет вполне реально.

Буи я итак буду делать ниже уровня воды, но рано или поздно о ферме узнают. Я думал погранцов попросить наблюдать. Им всё равно на вышках делать нечего =))
Да и вычислять браконьеров легко, почти все друг друга знают... Но вот бороться тяжело =).
 

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000
Если ваш бизнес-план будет таким же подробным, как первый пост - вы и 100 рублей не соберёте. А на перспективную идею с хорошо продуманным планом действий можно сколько угодно собрать. Крауд-фандинг.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

Ярина

Интересующийся
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
50
Реакции
194
Поинты
0.000
Насколько реально собрать инвестиций +- 200к долларов?
Собрать-то реально.
Полистала я архивы форума, тут и большие суммы собирали.

Только почему-то результат у этих "инвестиций" один - все они в проблемных проектах оказываются :wink2:
 

Виталий Палыч

Любитель
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
229
Реакции
36
Поинты
0.000

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Три года на рост, тут никуда не денешься.
Вероятность смерти мидий намного ниже, чем вероятность провала любого другого бизнеса.

Вы уверены насчет трех лет?
Вот отсюда http://www.prodindustry.ru/archive/2005/september/0005.php

За 14 месяцев мидия увеличивается в размере до 7-8 см, и становится товарным морепродуктом, цена которого в Краснодаре составляет 50 рублей за 250 грамм чистого мяса. Выход мяса составляет 12% от общего веса моллюска
Ведь можно начать и с 3000 рублей(то есть запустить всего одну-две ниточки). Только выхлоп будет весьма маленький, ну и всего лишь раз в три года
Так и начните сами, попробуйте, у вас что 3000 рублей не найдется? Тогда, зная на личном опыте про подводные камни, и сроки составите уже реальный бизнес-план.

А о реализации вы думали? Дали вам денег, изготовили вы мидии а дальше что? Куда вы будете реализовать такой объем?
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Вы уверены насчет трех лет?
Вот отсюда http://www.prodindustry.ru/archive/2005/september/0005.php

За 14 месяцев мидия увеличивается в размере до 7-8 см, и становится товарным морепродуктом, цена которого в Краснодаре составляет 50 рублей за 250 грамм чистого мяса. Выход мяса составляет 12% от общего веса моллюска

Уверен. Я говорю не о теории. А о местах, где наблюдаю за ней уже 19 лет.
Я ведь не в Краснодарском крае выращивать собираюсь:_12:

Так и начните сами, попробуйте, у вас что 3000 рублей не найдется? Тогда, зная на личном опыте про подводные камни, и сроки составите уже реальный бизнес-план.

А о реализации вы думали? Дали вам денег, изготовили вы мидии а дальше что? Куда вы будете реализовать такой объем?

Так вот сам и хочу заняться. Уже всё продумал. А пока зима, решил такой вопрос поднять на форуме об инвестициях. Разве плохо?
Зато народ взбодрился - столько денег тут наверное ещё не просили :biggrin2:
 

vietnaminvest

Интересующийся
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Абсолютно реально, обращайтесь к профильным инвесторам и/или оставляйте заявки на сайте для стартапов. Но перед обращением лучше оставить в проекте как можно меньше вопросов без ответов - узнать и просчитать все, что только можно. Начните со сбыта и реальных затрат с большим запасом.
 

Денис Викторович

Интересующийся
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
Есть желание выращивать мидии. для начала нужно узнать - реально ли найти инвесторов на такую сумму. Тем более, что первый выхлоп будет только через два-три года.
Ещё один минус - это то, что вложенные средства невозможно будет вернуть в случае провала - ведь всё будет установлено в море, а от туда уже не продашь =).
Трудностей пока вижу две: бюрократия и браконьерство.
Суть.
В определённом месте моря устанавливаются коллектора для выращивания мидий. Это бетонный якорь, от которого идёт канат на поверхность и всё это дело держит буй. Таких верёвочек натыкать нужно много, но можно для пробы чуть-чуть.

Через три года мидия вырастает и её можно собирать.
О проблемах. Возможны палки в колёса со стороны властей. Признаюсь, что сам не узнавал, но другие жалуются.
Плюс на ферму могут периодически гонять браконьеры. Методов борьбы с ними пока не знаю =(.

Повторяю вопрос. Найдутся ли люди готовые при таких рисках инвестировать? Или просто пустят краями и сами займутся?:biggrin2:
Ну и сколько можно собрать инвестиций в этот проект?
Ведь можно начать и с 3000 рублей(то есть запустить всего одну-две ниточки). Только выхлоп будет весьма маленький, ну и всего лишь раз в три года:biggrin2:

если сильно потянуло тебя к воде, лучше с мягкого старта, а именно с креветок.
во первых выхлоп с первого месяца, плюс выхлоп 1 к 20. с одной креветки получится в районе 20-25 креветок. так как у нас такие в зоомагазине достать мягко говоря сложно. лучше заказывать быстрой посылкой с ебэя. цена год назад была 1-3 долларов за штуку.
так же есть свои заморочки как и с мидиями...
п.с. чисто личное мнение, после сравнения.
 

defedik

Интересующийся
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Знаю куда можно вкласть деньги и не прогореть
 

Денис Викторович

Интересующийся
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Недавно заложил экспериментальную ветку =)
То есть натянул первый коллектор. Небольшой - метров 50-70. Глубина пока не сильно перспективная, но зато его никто не стащит =)
Посмотрим в следующем году, что получится.
Может тогда и инвесторы появятся =)
Кстати, тему мидийных плантаций в Крыму сейчас многие хотят запустить...
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
Ну и? Будете этим заниматься?
Какой сложный вопрос =)
Я тему создавал, когда только веяли первые ветры этой идеи. Создавал с целью пробить почву - есть ли желающие попробовать инвестировать. Так как у самого таких ресурсов вряд ли наберётся и за несколько лет.
Пока вижу, что для многих эта идея не интересна. Поэтому, как писал выше, начал по одной растяжке ставить сам. Пока подпольно... то есть подводно:biggrin2:
Так вот. Идти по кабинетам с неуверенностью, что будут деньги, я не стал.
А как только найдётся способ собрать такие деньги, тогда составлю подробный бизнес план, пробегусь по инстанциям и озвучу точную стоимость и сроки окупаемости.
Примерно так...
 

Ilya-zu

Профессионал
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1,115
Реакции
225
Поинты
0.000
В общем, пошли мы немного другим путём. Оно и лучше. Инвестиции - это нервы, подозрения и т.д.
Без инвестиций немного медленней, зато уверенней.
Мидии быть! :thumbsup:
 
Сверху Снизу