• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нассим Талеб: ИИ затмевает криптовалюты

Экономист Нассим Талеб, получивший широкую известность и популярность после точного прогноза мирового экономического кризиса 2008-го года, объяснил «летний застой» на рынке криптовалют.

По мнению автора бестселлера «Черный Лебедь», отсутствие объемов и ликвидности на торгах цифровыми валютами, объясняется оттоком основной массы «группы поддержки» этой темы. Талеб называет их «фантазерами-взрослыми которые любят играть в вириальные игры, сидя в подвалах своих матерей.

Это не совсем точное описание миллениалов, которые стоят за бумом цифровых валют, но экономист хочет донести мысль о переключении их внимания и средств на другую тему. Молодое поколение сейчас увлечено искусственным интеллектом. Талеб подметил в Twitter: "Чтобы забыть одно увлечение, нужно найти другое".

Криптовалюты столкнулись с кризисом доверия после нескольких мошеннических схем и банкротств, а также регулирования, которое сдерживает их рост. Многие ранее надеялись на массовое принятие криптовалют, но оно так и не произошло.
2023-07-23_092033.jpg


Источник
Уникальность
 

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Так ии скоро все заменит. И мозги людей и криптовалюты и даже деньги. Скоро ии будет за людей думать, работать и зарплату получать. А люди вообще не статут никому не нужны. И зачем ии деньги? А деньги людям нужны. Вот поэтому лучше и использовать ии и не платить ему деньги, чем использовать людей и платить им зарплаты. Простой капитализм.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
А деньги людям нужны. Вот поэтому лучше и использовать ии и не платить ему деньги, чем использовать людей и платить им зарплаты. Простой капитализм.
Ну, не всем людям нужны деньги. Рядом со мной много староверов в глуши живет. У них все средства строго на нужды хозяйства и жизненные удобства, которые достаточно просты.
Что же касается ИИ, были уже страхи про вытеснение роботами людей с заводов, и что? Безработица низкая, рабочих рук не хватает, хотя роботов может позволить себе каждый предприниматьель для своих нужд. Каких только машин нет.

С ИИ точно также, люди слишком далеки вообще от понимания, что такое нейросеть. Так кто внедрять их тогда будет?
 
Сверху Снизу