NatWest купил долю в платёжной компании Icon Solutions

1.jpg


Нераскрытые по сумме инвестиции последовали за новостями в сентябре прошлого года о том, что NatWest выбрал платёжную платформу Icon Solutions Payments Framework (IPF) в качестве части своего плана по модернизации платёжной платформы.

IPF, запущенный в 2020 году, представляет собой платёжную платформу, которая позволяет банкам создавать новые платёжные процессы и настраиваемые интеграции в существующие банковские системы.

Том Келлехер, соучредитель и директор Icon Solutions дал свой следующий комментарий по данному поводу: “С 2019 года NatWest и Icon Solutions работают вместе над модернизацией платежей в банке. Преодолевая привязку к поставщикам банк NatWest теперь может стимулировать изменения изнутри. Создание новых источников дохода, предвосхищение изменений в законодательстве, реагирование на изменения рынка или конкурентное давление.”

Марк Брант, директор по платежам банка NatWest добавил: “Наши отношения с Icon Solutions уже помогли нам воплотить в жизнь нашу платёжную систему. Эти инвестиции имеют фундаментальное значение для нашей модернизации платёжных технологий, которая позволит нам лучше обслуживать наших клиентов и оставаться на переднем крае платёжной индустрии".

Эти инвестиции NatWest последовали за вложениями в акционерный капитал американского банковского гиганта Citi в декабре прошлого года.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу