• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Назад в будущее: стартап создал зарядное устройство работающее от огня

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Смартфоны используются повсеместно, и даже в не самых развитых районах Африки, однако есть одна очень большая проблема - чтобы использовать гаджет, его необходимо заряжать, а в 80% населенных пунктах Африки отсутствует какое-бы то ни было подключение к электричеству. Чтобы зарядить свой смартфон, простому африканцу надо преодолеть несколько километров, чтобы попасть к платной зарядной станции. Компания JikoPower решила в корне изменить эту ситуацию.



Стартап JikoPower создал зарядное устройство работающего от огня, который есть в каждом африканском доме. Их детище, Спарк, по сути - это термоэлектрический генератор.



Искра изготовлен из прочных материалов и может зарядить смартфон примерно за два часа. На данный момент искра еще не полностью развит, и бренд стремится расширить функционал термоэлектрического генератора, сократив время зарядки до 50%.

Свеча состоит из двух частей, одна - это кабель с непосредственным подключением к смартфону, другая часть - это непосредственно генератор, который ставится поближе к источнику огня. Это может показаться опасным, но по заверениям разработчиков, искра не может взорваться от перегрева, так как настроен именно на улавливание тепла и переработку его в электричество.

Стартаперы пока не сообщают когда будет запущена первая линейка Искра-ов на рынок и сколько один такой аппарат будет стоить.


Источник
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,443
Реакции
16,305
Поинты
214.756
Очень креативный стартап! Он особенно подойдет тем кто любит туризм. У меня было множество моментов в Карпатах, когда нужна была зарядка. Я бы обязательно купил бы, если будет такая возможность в Украине
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,574
Реакции
2,952
Поинты
0.190
Лично меня данное устройство весьма заинтересовало. JikoPower будет полезен не только жителям Африки, но и всем тем, кто любит путешествовать. Хотя если разобраться, то ничего особо инновационного, похоже, что JikoPower в своей работе использует обычный элемент пельтье уже известный много лет.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Назад в будущее: стартап создал зарядное устройство работающее от огня
Я подобные примочки видел еще лет 6 назад, реклама мелькала в интернете, да и схемы как сделать самому регулярно мелькали, так что изобретение сложно назвать новинкой...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,185
Реакции
4,308
Поинты
3.382
У меня было множество моментов в Карпатах, когда нужна была зарядка.
Так надо с собйо брать телефон, а не погремушку. Например серия телефонов Ксениум от Филипса к вашим услугам. Ну и зарядка от портативной солнечной батареи кажется более прогресивным продуктом.
 
Последнее редактирование:

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
В основе этих устройств лежит элемент Пельтье. Видел я и самоделки на его основе, порой довольно любопытные. Принцип работы этого элемента: если его с одной стороны нагревать, а с другой охлаждать - то он вырабатывает электричество. Но для освещения мощность требуется заметно бОльшая, чем для зарядки мобильника, а мощный элемент Пельтье - штука недешёвая. Для освещения дачи мотогенератор, имхо, будет более удачным решением.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,443
Реакции
16,305
Поинты
214.756
Так надо с собйо брать телефон, а не погремушку. Например серия телефонов Ксениум от Филипса к вашим услугам. Ну и зарядка от портативной солнечной батареи кажется более прогресивным продуктом.

Да, Филипсы мне нравятся, долго держат.

А еще лучше телефоны Cat, а в воду и в огонь и с высоты...

Любая погремушка от включенного GPS разряжается быстро[emoji6]



Вот на Новый Год еду в горы, зарядка от огня мне как раз будет нужна!!
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Очень креативный стартап! Он особенно подойдет тем кто любит туризм. У меня было множество моментов в Карпатах, когда нужна была зарядка. Я бы обязательно купил бы, если будет такая возможность в Украине

Чем солнечные панели не устраивают? Моя весит полкило и телефон заряжает за полчаса - час.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Так надо с собйо брать телефон, а не погремушку. Например серия телефонов Ксениум от Филипса к вашим услугам. Ну и зарядка от портативной солнечной батареи кажется более прогресивным продуктом.
Иногда приходиться неделями обходиться без возможности зарядить телефон...
Насчет солнечной батареи, как ни странно но нет, испытания показывают, что подобная зарядка гораздо продуктивнее)
 

Миша Маркович

Интересующийся
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Иногда приходиться неделями обходиться без возможности зарядить телефон...
Насчет солнечной батареи, как ни странно но нет, испытания показывают, что подобная зарядка гораздо продуктивнее)
Еще хочу добавить что в пасмурную погоду продуктивность солнечной батареи падает да и как правило привал днем не слишком часто делают. Мне кажется что данный девайс среди любителей туризма не плохо приживется .
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Еще хочу добавить что в пасмурную погоду продуктивность солнечной батареи падает да и как правило привал днем не слишком часто делают.
Опять таки в лесу от солнечных батарей толку гораздо меньше, а за полярным кругом, да и в некоторых северных областях от них толку вообще не будет, так что да, штука несомненно крайне полезная)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Мне кажется для Африки солнечные панели были б намного актуальнее чем заряжать от костра. Чего чего а солнца у них круглый год что у нас снега зимой на севере, а вот для костра еще надо побегать чтобы дрова собрать.
 
Сверху Снизу