• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Назойливость брокеров - Страница 30

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я стараюсь вообще не брать трубку, если незнакомый номер, по крайней мере дома никогда не поднимаю, а в рабочее время могу поднять и ответить, потому что могут по работе звонить, но если звонок не по теме - кладу трубку и не сбрасываю, а просто не отвечаю больше - звонок у меня тихий и работать не мешает
 

volume12

Интересующийся
Регистрация
08.10.2017
Сообщения
97
Реакции
3
Поинты
0.000
Много настойчивых брокеров,раза два минимум звонят после того как оставишь контакт.В этом плане фреш довольно этичен-после открытия счета позвонили только один раз и больше не напоминали о себе,хотя торговать там стал только через полгода где-то после реги и то сначала на бонусы с форума.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
На сотовый зачастили звонить и походу уже с ответами сидят, ты им про а буки а они в курсе что да как и про вывод сделок уже в скайп приглашают))) В общем умнею на глазах, номер а наверное сливают в телефонных компаниях уже, хотя при желании можно и базу купить.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я их раз отшил и отстали, может потому что перехитрил6 назвался представителем другого дц и стал туда заманивать)
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,134
Реакции
2,066
Поинты
34.068
Базы сливаются всеми, зачастую звонят с киевских номеров, судя по голосам в фоне - там целая контора которая занимается чисто обзвоном и разводиловом.
Один раз я тоже закосил под дурачка - мол вы ошиблись, очень удивлялись и "звонила" проговорился - мол у нас по нашей картотеке по этому номеру - такой-то такой-то товарищ числится и прочую инфу.
Вот как...у них там картотека на никнеймы, на почту, на ФИО, на номера мобильников.
И по итогам обзвона - это корректируется...весело да?
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Рассказанные людьми истории из интернета про обзвоны.

1 история.

С утра позвонили, представились как брокерская контора. Какой-то Павел. Опять, сволочь, по имени и отчеству меня назвал. Я его поправил, чтоб он меня иначе называл.
Стал бодрячком рассказывать о лёгких деньгах без подъёма опы от дивана, и т.д.
Когда я дождался его ближайшего вопроса и последующего молчания в ожидании ответа, выдал:
- Когда уборщицы, телефонистки и другие нищеброды учат меня, как заработать миллионы, вызывает у меня лёгкое недоверие.
Его тон, мягко говоря, поменялся. А если не мягко, он распсиховался как чёрт! Пару раз матюками меня назвал и стал доказывать, что сам он миллионер и стал им в короткие сроки.

Я ему ответил, что только больной на всю голову миллионер может устроиться работать телефонисткой. Ну или peacedoorball.
Обычно меня бесят холодные звонки этих мошенников. Но сегодня бесился не я. Я прям трубку телефона от уха отслонил, как громко там было.

2 история.

Мне кто-то позвонил. Беру трубку, девушка мне говорит:
- Здравствуйте. Я представитель медицинского центра [...] на Красных Воротах. Есть у вас минута?
- А вы знаете, с кем сейчас говорите?
- а.. Что?
- Вы вообще знаете, кому вы сейчас звоните?
- Эм.. Нет... Кому?
- Вы звоните - МНЕ.
- Ну мы хотели предложить медицинские услуги, пройти обследование
- В клинику свою меня записать решили? Вы меня за больного держите?!
- Нет... сказали бы, что вам не надо, чего вы издеваетесь...
Трубку бросила, обиделась видите ли... Наверно жестковато... но я не обзывался, просто немножко потроллил. Сокамерники в офисе когда слышали мой этот разговор ржали в голос.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
я тоже люблю над ними развлекаться - у меня день прям удачный, если такого могу заставить психовать, а вот знакомые чато ведутся и слушают
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
На сотовый зачастили звонить и походу уже с ответами сидят, ты им про а буки а они в курсе что да как и про вывод сделок уже в скайп приглашают))) В общем умнею на глазах,
Может они поняли, что вы тот ещё крепкий орешек и что Вас голыми руками не возьмешь) Звонят обычно тупые продажники, мозг которых заточен только для прозвонов и нытья пополниться. А вот потом уже идет сортировка целевой аудитории и команда "фас" матёрых продажников.
П.с. что такое а бук?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Может они поняли, что вы тот ещё крепкий орешек и что Вас голыми руками не возьмешь) Звонят обычно тупые продажники, мозг которых заточен только для прозвонов и нытья пополниться. А вот потом уже идет сортировка целевой аудитории и команда "фас" матёрых продажников.
П.с. что такое а бук?

В финансовой терминологии эти схемы работы получили названия «A-book» -реальный брокер (сделки выводятся на рынок) и «B-book»- «кухня» (сделки «закрываются» внутри компании).
 
  • Like
Реакции: Loja

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
на просторах снг практически все сделки никуда не выводятся и закрываются внутри конторы, так что не парьтесь
 
  • Like
Реакции: Loja

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
П.с. что такое а бук?
A-book это когда ваши сделки выводятся на третье лицо и там исполняются.
Третьим лицом на биржах являются клиенты брокеров.

Ну например вы открываете позицию на бирже через брокера. Ваша позиция сразу уходит на биржу и когда другой клиент какого либо брокера продаст вам объём, то вы получаете актив, а тот кто вам продал этот актив получает деньги.
Ну тоесть, вы торгуете с третьим лицом - другими клиентами брокеров на одной бирже. Брокеры которые выводят своих клиентов на биржу получают комиссию за ваши сделки, и не имеют никакого отношения к вашим сделкам, которые проходят через расчётную палату биржи.

Третьим лицом на ритейл-форексе являются поставщики индикатива, которые поставляют дилингу котировки в мт4.

Ну например вы открываете позицию на мт4 через форекс-дилинг. Ваша позиция открывается на индикативной котировке поставщика по такому-то спреду.
Ну тоесть, вы торгуете с третьим лицом - с поставщиками форекс-дилингов. Дилинги получают комиссию за ваши сделки, и могут иметь непосредственное отношение и доступ к ним через Virtual Dealer Plugin МТ4. Ну тоесть, если вы будете зарабатывать очень много, что будет убыточно сказываться на карман самого дилинга и его поставщика, то они могут эти сделки отменить, ну или просто не исполнить. Ну или исполнять, но с очень большим проскальзыванием, или по другой цене которая выгодна им и убыточна для клиента.
Ну и тут есть ещё один фактор, ну если например у дилинга закончаться деньги которые находятся на счетах поставщика с которым он заключил договор на поставку котировок и их хеджирования, то вы будете получать реджекты. Ну в-общем ваши позиции просто не будут закрываться или открываться, если у дилинга закончаться деньги у поставщика для хеджирования ваших позиций.

Ну если посмотреть здраво на всё это, то на рител-форексе у форекс-дилингов нет A-book. Ну а то что на ритейл-форексе подгоняют под это слово (A-book), это по сути и по вышеописанным проблемам является лишь фикцией. Ну наверно они просто хотят выглядеть как брокеры, а в реалиях же при торговле выглядит всё иначе.

Ну В-book это когда ваши позиции у дилингов не срабатывают на котировках поставщика (у третьего лица), а все сделки исполняются только за счет обратных сделок самого дилинга и других его клиентов. Ну B-Book это «кухня».

Ну у некоторых форекс-дилингов есть ещё исполнение A-book + В-book. Ну это уже, ну что-то из разряда "полукухни", ну такого знаете дилинга мутанта.
 
  • Like
Реакции: Loja

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
на просторах снг практически все сделки никуда не выводятся и закрываются внутри конторы, так что не парьтесь
Я как раз-таки парюсь! Хочется же нормальному брокеру доверить свои деньги.
 

Maynard

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
199
Реакции
18
Поинты
0.130
Я с назойливостью брокеров вообще не сталкивался, может потому что не оставляю свой телефон по куче сайтов в форме " перезвоните мне "...куда они потом их пересылаю и перепродают...

Необязательно в такой форме оставлять телефон, достаточно просто зарегистрироваться в компании, где назойливые менеджеры. И ждите потом звонок)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а как вы узнаете, что они назойливые, если вам еще не позвонили?
 

Frxmaster

Интересующийся
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
19
Реакции
4
Поинты
0.000
ну это еще более глупый способ,зачем вообще работать с такой компанией? из нормальных не мучают звонками..с Альфа-форекса к примеру позвонили раз за три года :) С Робофорекса вообще ни разу не звонили, а с других чаще бывает
 

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
515
Реакции
104
Поинты
0.000
Кстати - подтверждаю, нормальные брокеры звонят крайне редко, и то по делу. А всякие левые конторы названивают каждую неделю...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
что-то часто, мне за все время только раз позвонили и больеш не хотят, правда в другую страну им наверно звонить дороговато)
 
Сверху Снизу