• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Названы некоторые товары, которые могут исчезнуть из РФ из-за санкций

1.jpg


Газета "Известия" опросила экспертов, чтобы узнать какие товары из-за санкций против РФ могут уйти с прилавков магазинов, а какие будут оставаться.

Из продовольственных товаров может возникнуть обрыв поставок сельди и скумбрии из Дании, но пока всё поступает. Также в зоне риска - это поставка фруктов, ведь их из-за рубежа поставляется в РФ до 40%. Впрочем, страны поставляющие нам фрукты пока к санкциям не присоединились. То же самое касается чая и кофе.

Компания PepsiCo не будет производить в РФ свою Пепси-колу и другие напитки, хотя продолжит выпускать молочные и детские продукты. Британская Unilever больше не инвестирует в свои подразделения в РФ, а это такие бренды как Dove, Rexona, Чистая Линия, Axe, Domestos и Cif. Правда Unilever не откажется от выпуска некоторых продуктов питания.

По словам главы ассоциации российских потребителей Дмитрия Янина стоит ждать исчезновения самого лучшего в каждой товарной категории, а рост цен через пару-тройку месяцев может достичь 50% по сравнению с январем 2022 года. В случае же госрегулирования нас может ждать дефицит товарной продукции.

А Дмитрий Матвеев, глава промышленной группы "Кабош" говорит, что стоит ждать проблем с поставками компьютерной техники и серверов.

Также другие опрошенные эксперты добавляют, что проблемы могут ждать как российский ритейл, так и наши маркетплейсы. Никто не знает что будет дальше, хотя некоторым товарам ищется альтернатива.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу