• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Названы самые активно потребляющие водку регионы России

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Центр исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) назвал самые активно потребляющие водку регионы России. Данные центра опубликовала газета «Известия».

Согласно данным, лидером по объемам потребления водки стала Сахалинская область — 12,4 литра на душу населения. За ней следует Магаданская область — там показатель равен 11,6 литрам. В пятерку входят Республика Коми (11,2 литра), Карелия (9,8 литра) и Чукотка (9,4 литра).

Отмечается, что в 2020 году изготовителями был зафиксирован феномен: легальное производство водки снизилось на 4,9 процента, а ее продажи через ЕГАИС выросли на 2 процента. По словам президента Союза производителей алкогольной продукции (СПАП) Игоря Косарева, в 75 тысячах населенных пунктов России нет магазинов с лицензией на продажу спиртного, и водка продается в них нелегально.

Ранее сообщалось, что эксперты Федерального проекта «Трезвая Россия» захотели более чем вдвое снизить объем продаж алкоголя к 2030 году. Проект предлагает к 2024 году снизить объем продаж алкогольной продукции до 12 миллиардов литров, к 2027 году — до 9 миллиардов литров, к 2030-му — до 7 миллиардов литров.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,713
Поинты
126.288
Отмечается, что в 2020 году изготовителями был зафиксирован феномен: легальное производство водки снизилось на 4,9 процента, а ее продажи через ЕГАИС выросли на 2 процента.
Да це из серии:

Россия может забыть о слове "дефицит" в отношении продуктов питания

А недавно:

Путин предложил подумать над продуктовыми карточками для бедных

То есть левая рука не знает что творит правая. :biggrin2:
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу