• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Названы сроки готовности банкоматов в РФ к приёму новых купюр

1.jpg


Пресс-служба Гознака сообщила, что к концу этого 2023 года и в первые месяцы нового 2024 года большинство банкоматов РФ будут готовы к приему обновленных купюр в 100, 1 000 и 5 000 рублей.

Напомним, что новая купюра номиналом в 100 рублей была показана общественности ЦБ РФ ещё летом прошлого года, хотя старые купюры образца 1997 года пока продолжат своё хождение в российском денежном обороте. Также в ЦБ РФ в марте с.г. пообещали, что в течение этого лета они покажут общественности и новые 1 000 и 5 000 купюры.

Между тем, в Гознаке заверили, что сейчас они вместе с ЦБ РФ, а также с банками и неназванным поставщиком банкоматов в РФ ведут работу над приёмом этих новых купюр банкоматами, поскольку сейчас ATM-машины на них просто не реагируют. Гознак обещает, что это новое программно-техническое решение позволит устанавливать на банкоматы так называемые образы всех российских купюр, в том числе, и новых. Таким образом, проблема приёма новых купюр банкоматами страны должна сойти на нет через 7-8 месяцев.

Также в Гознаке заявили, что счетные машинки для денег, которые они у себя производят, и которые использует ЦБ РФ сейчас готовы к работе с новыми 100 рублями. А когда будут одобрены новые 1 000 и 5 000 рублей, то через какое-то время Гознак осуществит настройку своих счетных машин и под эти новые номиналы купюр.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Пресс-служба Гознака сообщила, что к концу этого 2023 года и в первые месяцы нового 2024 года большинство банкоматов РФ будут готовы к приему обновленных купюр в 100, 1 000 и 5 000 рублей.
а может стоило сначала настроить оборудование на работу с новыми купюрами, а только потом их пускать в оборот?
 
Сверху Снизу