• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НБУ не запрещал выдавать валюту в кассах банков!!!

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,724
Реакции
20,418
Поинты
21.070
Разошлась новость о том, что НБУ запретил выдачу валюты с пластиковых карт. Народ пугается и ругается.

Прикол в том, что это лишь пролонгация старого запрета. НБУ запретил выдачу валюты с платежных карт еще 2 сентября 2014 года постановлением №540. При этом можно получить данную валюту напрямую в кассе банка.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
а чего запрещать то- вроде свободная страна,одной ногой ( или нараскарячку-тут мнения расходятся) в европе ?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,724
Реакции
20,418
Поинты
21.070
И чтоб не было сомнений:
Данное ограничение не затрагивает выдачу валюты с текущих счетов в кассах банков. Все наши карты имеют как карточный счет так и текущий счет и карта является ключом к обоим счетам. Так что это ограничение не повлияет на режим работы наших валютных карт и соответственно режим обслуживания валютных вкладов.
С уважением, Виктория
ПриватБанк
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,724
Реакции
20,418
Поинты
21.070

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Утром валюту не давали снять, ссылаясь на отсутствие пояснений от НБУ. Но поздней получить часть денег со счета таки удалось.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
можно получить данную валюту напрямую в кассе банка.

Как показывает практика, а не голословные заявления банков, в кассе валюты для выдачи никогда нет.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
НБУ мало что запрещал. Больше рекомендовал. Кто поумней, в случае отказа банком, писали письменные запросы и получали свое. В Киеве приват не выдавал валюту, в других города выдавали.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Так это уже было, что тут нового? С карт давно уже не давали валюту, в кассе только на заказ.
А все рекомендации нац банка, банки всегда принимали как руководство к действию, как закон.
При этом можно получить данную валюту напрямую в кассе банка.
Было бы наверное можно, если бы она там была :rolleyes:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Так это уже было, что тут нового? С карт давно уже не давали валюту, в кассе только на заказ.
А все рекомендации нац банка, банки всегда принимали как руководство к действию, как закон.

Было бы наверное можно, если бы она там была :rolleyes:

В Пумб точно можно валюту получить. Но заранее заказывать и с ограничением в день
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,849
Реакции
2,810
Поинты
0.150
Было бы наверное можно, если бы она там была

Народ в начале недели активно сдавал валюту. У меня лично не захотели принимать евро (Укрсоцбанк) из-за переполненной кассы долларами и евро. Да и передо мной несколько человек хотели доллары сдать. Так что В КАССЕ ВАЛЮТЫ ПОЛНО. Дальше куда она девается и можно ли ее купить - этого не знаю
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Народ в начале недели активно сдавал валюту. У меня лично не захотели принимать евро (Укрсоцбанк) из-за переполненной кассы долларами и евро. Да и передо мной несколько человек хотели доллары сдать. Так что В КАССЕ ВАЛЮТЫ ПОЛНО. Дальше куда она девается и можно ли ее купить - этого не знаю

Сдать можно и любую сумму в крупных отделениях разных банков. Но купить только на 3000гривен на 1паспорт в сутки ито если продают налом
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Народ в начале недели активно сдавал валюту. У меня лично не захотели принимать евро (Укрсоцбанк) из-за переполненной кассы долларами и евро. Да и передо мной несколько человек хотели доллары сдать. Так что В КАССЕ ВАЛЮТЫ ПОЛНО. Дальше куда она девается и можно ли ее купить - этого не знаю

Три стадии бедности:
1. Нет денег.
2. Совсем нет денег.
3. Придётся менять доллары.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Три стадии бедности:
1. Нет денег.
2. Совсем нет денег.
3. Придётся менять доллары.

Ага выгрести последнее и не иметь право ни в отпуск съездить, ни одеться. Но вопрос в другом почему можно сдать без проблем доллары а на покупку у них средств нет? На валютную карту тоже не купить.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
МДА, они сами разобраться толком не могут, а хотят чтоб люди знали
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,724
Реакции
20,418
Поинты
21.070

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Как показывает моя практика один раз из 20 не было один день валюты в Привате.

Человек наверно имел ввиду, что на продажу нет. Доллары наверно уже полгода, а может и год не продают, уже так долго, что и не помню, когда прекратили продавать.

Со счета снять можно относительно спокойно, но многое еще от банка зависит, и отделения.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Разошлась новость о том, что НБУ запретил выдачу валюты с пластиковых карт. Народ пугается и ругается.
С самого начала пугался и ругался, пока еле успокоился, теперь опять. А написать сразу постанову четко и однозначно, чтобы не возникало бы разночтений, ну никак не получается.
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
morg, значит вам больше везёт чем остальным :)
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,724
Реакции
20,418
Поинты
21.070
А написать сразу постанову четко и однозначно, чтобы не возникало бы разночтений, ну никак не получается.
Просто всегда нужно читать первоисточник, а не поддаваться панике. На неделе буду выводить немного маней на карту и потом расскажу как получил на руки валюту.
 
Сверху Снизу