• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Binance и Kuna подтверждают приостановку транзакций по украинским банковским картам в гривнах

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.064
1678118406154.png

Центральный банк Украины запретил криптовалютные транзакции с помощью банковских карт, чтобы предотвратить использование национальной валюты, гривны, на криптобиржах. Аналогичным образом Binance и ведущая биржа страны Kuna подтвердили приостановку криптовалютных транзакций через банковские карты в украинских гривнах.

После решения Украины временно приостановить использование гривны на криптоплатформах для жителей Украины стало серьезной проблемой вывода средств с другой биржи или перевод средств на нее.

Тем временем крупнейшая в мире криптобиржа Binance предложила своему сообществу использовать решения для одноранговой торговли (P2P) в качестве альтернативы. Для торговли с другим пользователем не требуется никаких сторонних счетчиков, таких как банки. Таким образом, инвесторы могут беспрепятственно продолжать свою торговлю.

Майкл Чобанян, основатель биржи Kuna также подтвердил неудобства связанные с мерами регулирования. Хотя он признал, что такие действия не повлияют на экосистему биткоина. Он сказал: «Ищем выход из ситуации, под угрозой остановка всего украинского крипто-карточного гривневого рынка».

Говоря об этом, Михаил Чобанян отметил в своем заявлении, что ограничения на безналичные операции в гривне являются частью продолжающихся усилий регулирующих органов по борьбе с отмыванием денег и уклонением от уплаты налогов осуществляемых через веб-сайты онлайн-гемблинга.

Учитывая тот факт, что криптовалюта оказалась удобной для Украины после вторжения России, решение о запрете использования гривны на криптобиржах становится шокирующей новостью.

Страна собрала более $212 млн. только в криптовалюте для обороны и гуманитарных целей после февраля 2022 года, согласно отчету опубликованному аналитической компанией Elliptic. И $70 млн. из этих благотворительных фондов были отправлены напрямую на официальные адреса.

Проблемы со снятием средств и депозитами связанные с гривнами, первоначально начались в сентябре 2022 года из-за негативной позиции регулирующих органов. А с декабря прошлого года ограничение введенное Национальным банком Украины, ужесточилось, сообщил Чобанян. Он сказал: «НБУ запретил транзакции P2P и A2C для финансовых компаний. Все криптобиржи работают через них».

Чобанян выразил обеспокоенность тем, что вновь введенные ограничения коснутся криптокомпаний среднего размера и криптопожертвований. И это также нанесет ущерб мировой репутации Украины, как развивающегося лидера отрасли.

der.png
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу