• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НБУ оштрафовал три банка: криминальные доходы и клиенты без документов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067

В результате проверок по вопросам противодействия легализации доходов в марте НБУ применил меры воздействия к четырем украинским банкам. «РВС Банк» был оштрафован на 3 млн грн за ненадлежащее обеспечение деятельности внутрибанковской системы предупреждения легализации криминальных доходов, что привело к обслуживанию клиентов-юрлиц без документов, подтверждающих явную экономическую целесообразность и реальные финансовые возможности для их осуществления.

Также оштрафован банк «Украинский капитал» на 800 тыс грн за отсутствие анализа финансовых операций клиентов и «Укрэксимбанк» — на 600 тыс. грн за недостатки при изучении клиентов и анализе их операций. Банк также не выполнил обязательства по изучению клиентов в установленных законом случаях.

Кроме того, Нацбанк выдал письменное предупреждение «ПроКредит Банку» за недостатки при выявлении финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, Верховная Рада приняла в первом чтении закон об усовершенствовании некоторых механизмов регулирования банковской деятельности №2571-д, который еще называют «антиколомойским». Закон поддержали 267 народных депутатов при необходимых 226 голосах.

Прежде всего, закон гарантирует неотвратимость вывода банков с рынка. В случае, если суд признает незаконным решение НБУ о выводе банка с рынка, процедура неплатежеспособности или ликвидации банка не прекращается.

Источник.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
«Укрэксимбанк» — на 600 тыс. грн за недостатки при изучении клиентов и анализе их операций. Банк также не выполнил обязательства по изучению клиентов в установленных законом случаях.
так это же государственный вроде банк?! сами себя наказали что-ли? что за берд?!
 
Сверху Снизу