• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Не поминайте лихом - Страница 2

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Мои взгляды на развитие этого ресурса и раньше частенько расходились со взглядами владельцев форума, но в большинстве случаев, понятное дело, решение всегда было за владельцами. Хозяин-барин, как говорится. Но теперь мои разногласия с владельцами, а также постоянные невыполнения финансовых обязательств с их стороны, скорее всего, стали непреодолимыми и достигли своей точки невозврата.
Ну когда владельцы форума, выражаясь откровенно кидали участиков форума с поинтами. Выставляя такие условия их получения, что большая часть поинтов не может быть обналичена, вы их всеми своими конечностями поддерживали.
А теперь вот и вас поимели. :wink2:
 

real emerald

Интересующийся
Регистрация
22.04.2019
Сообщения
15
Реакции
8
Поинты
0.000
Contemplateur, вы пропустили самое важное в первом сообщении

Трудно было делать то, с чем я оставался не согласен. Но работу свою выполнял честно, выкладывался по максимуму.

https://www.youtube.com/watch?v=PYBpdz0cMF4

самое печальное, я на 90% уверен, что здесь он сказал правду.
сказали цапу, значит цапу. а он тут не причем, просто выполнял свои обязанности.
 

Bachinskiy

Специалист
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
419
Реакции
771
Поинты
0.000
Contemplateur, вы пропустили самое важное в первом сообщении



самое печальное, я на 90% уверен, что здесь он сказал правду.
сказали цапу, значит цапу. а он тут не причем, просто выполнял свои обязанности.

да ладно. У самого пять человек таких сидят. Если что-то хорошее получилось - это мы сделали. Если что-то плохое вышло - так причем тут мы, начальник виноват. Я то есть. Поубивал бы, гадов :).
Правильная позиция - не нравится- не работай. Если работаешь- значит, не жалуйся. Это не армия, уйти всегда можно, никто не держит.
 

real emerald

Интересующийся
Регистрация
22.04.2019
Сообщения
15
Реакции
8
Поинты
0.000
Bachinskiy, вы совершенно правы, я тоже как-то спросил руководство, на каком основании я должен это делать? и получил встречный вопрос "ты в армии служил?" впрочем тогда я выкрутился, так и отписал "по распоряжению руководства", но такой финт проходил далеко не всегда, и на мне грешков хватает за которые стыдно. а тут, человек таки смог найти в себе волю и сказать хватит.

от меня респект за такое решение.
даже не смотря на то кол-во гадостей которые он мне сделал за эти годы когда я был его непосредственным подчиненным :)
 
Последнее редактирование:

FUTURISTIC

Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
856
Реакции
1,126
Поинты
999.000
Разрешите представиться - Дмитрий, новый администратор форума.

Изучаю ситуацию на форуме с февраля, к работе с бывшей командой приступил в марте, одним из результатов и стало появление этой темы. Хотя Emeralda я не застал вообще, при мне его уже не было.

Раньше руководил онлайн-СМИ, если говорить о предыдущем опыте. Сюда был приглашен одним из акционеров форума, для улучшения работы действующей команды.

Каким образом я буду ее улучшать - это в основном наши внутренние вопросы, которые не посвященным в детали не интересны. Хочу сказать о том, что я планирую делать для посетителей форума.

1. Главный человек на форуме - это его посетитель. Все должно быть сделано для его удобства и комфорта. Ограничения и санкции должны быть минимальны и применяться в исключительных случаях. Все варианты поощрения пользователей за создание качественного контента - напротив, должны применяться по максимуму. Пользуясь случаем, скажу про поинты - это хорошая идея, и возможность эти поинты использовать, в том числе и выводить, как и возможность получения пользователями поинтов за контент, будет восстановлена.
Статус пользователя должен находиться в прямой зависимости от качества генерируемого им контента и активности пользователя.

2. Главная задача форума - разносторонняя и объективная подача информации. Реклама и продвижение чего-либо членам команды, без прямого указания на то, что это реклама, как и субъективная модерация, будет строго пресекаться. Удаление сообщений должно быть в строго определенных случаях, которые будут перечислены в правилах форума.

Что касается аккаунтов модераторов, которые больше не в команде. Как верно сказано, это собственность форума, аккаунты эти будут переданы новым модераторам и кураторам разделов. Скрывать этого факта никто не будет, будет открыта тема, в которой будет указано что у такого-то аккаунта новый владелец. Никнеймы аккаунтов будут меняться на новые.

3. Мы объявляем постоянный набор в команду форума. Нам нужны авторы контента, кураторы разделов (это больше, чем модератор), модераторы.

4. Перспектива - децентрализция форума. Форум 21 века должен управляться его посетителями, а задача администрации - создать для этого понятные и прозрачные условия.

5. Любой посетитель форума, у которого есть преддожения по работе форума, может войти в команду и возглавить реализацию этого предложения, получая заслуженную прибыль. Хотя может и просто получить разовый доход, если его предложение взяли в работу.

В ближайшие дни будут открыты новые темы и разделы, для практической реализации всего сказанного, внесены коррективы в правила форума, уже начат набор новой команды. Моя задача - сделать так, чтобы для всех вас форум стал первым местом, куда хочется зайти, когда вы входите в интернет. Думаю, в ближайшие месяцы мы увидим, насколько удается эту задачу выполнить.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
seter, наверное да, но тут речь не о обмане, или получении личной выгоды, а о молчании там где можно было что-то сказать и кого-то предупредить.
как пишет Евгений, модератору постоянно приходится искать компромиссы.
возьмем гипотетический случай, вы в чем то не согласны со своим начальством, вы можете громко заявить об этом хлопнув дверью и возможно кто-то в результате этого не пострадает. но скорей всего это будет ваше последнее заявление и его мало кто успеет услышать.
с другой стороны, начальство вам не запрещает высказываться по уйме других вопросов, и этим вы помогаете людям снижая возможное кол-во пострадавших.
вот и получается, что нужно выбирать то, что более полезно для большинства, а кто-то пострадает в любом случае, но хочется чтоб их было меньше.

вот такая философия :) ну и сравнивать меня с Евгением не нужно, он был ведущим администратором, генералом, а я сержант :) это очень разный уровень.

вы часто видели сержантов которые во всем согласны со своим начальством? :) но тем не менее свои обязанности они выполняют, если конечно не приказывают заняться расстрелом детей, а таких приказов от руководства форума мне не поступало :) поэтому работаем дальше и надеемся что пользы от нее будет больше чем вреда, а последний, да, к сожалению возможен, но такова реальность.

ах да, какие приказы были? не лезть в вопросы которые находятся за рамками компетенции сержанта :) я считаю это приемлемым, хоть и не в восторге. впрочем, это распоряжение моего бывшего непосредственного начальника Eвгения, возможно сейчас что-то поменяется.
 
Последнее редактирование:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Это печально,но ожидаемо.
После анекдота (в исполнении покинувшего форум администратора Евгения (J.M.) о глубине реки Иордан (тема Все вопросы), я тоже предположил, что не всё спокойно в датском королевстве...

на форуме планируется смена мод. состава без смены ников модераторов.

большая просьба всем мониторам и блогерам уведомить об этом своих пользователей и подписчиков.
если теперь emerald, pozitiv, bvn, J.M. и другие будут что-то продвигать, это не они.
Хоть и говорят, что незаменимых людей нет, но потеря настоящего emerald для форума вряд ли восполнима, самый справедливый модер был.

ЗЫ. у меня одного такое ощущение, что собственник сменился? прошлый раз форумчан о том известили.
 
Последнее редактирование:

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,017
Реакции
15,980
Поинты
39.910
но потеря настоящего emerald для форума вряд ли восполнима, самый справедливый модер был.
Если я правильно понял из вышеприведённого текста, то он остается:
ну и сравнивать меня с Евгением не нужно, он был ведущим администратором, генералом, а я сержант
ах да, какие приказы были? не лезть в вопросы которые находятся за рамками компетенции сержанта
поэтому работаем дальше и надеемся что пользы от нее будет больше чем вреда

emerald, я правильно понял?
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Последнее редактирование:

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,091
Реакции
56,548
Поинты
25.010
Искренне надеюсь, что новая команда покажет себя более справедливой и демократичной ко всем участникам форума. В добрый путь!
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Он уже не модератор форума, теперь он "в миру" real emerald,
В его подписи есть ссылка на

Нет, Сергей (emerald) действительно вернулся в команду и на форуме сейчас под своим старым ником! :i-yes:
Ник real emerald был зарегистрирован им временно, пока решался вопрос о его возвращении...

Если и после моего поста у кого-то остались сомнения, то можете по ссылке в подписи, на которую указал KCAH, пройти на блог Сергея и лично прочитать подтверждение!
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Если и после моего поста у кого-то остались сомнения,
У меня остались…
Это хорошо, что эмеральд вернулся! Но под этим ником одновременно минимум два чела работали в пред праздничную неделю.
По стилистике было заметно. asss задал вопрос о мультиаке, и получил подтвердительный ответ
Цитата:
Сообщение от assss
А у вас что, мультиакк?
да, это особый случай и его рега согласована с руководством.
Поэтому появились вопросы:
Будут ли в дальнейшем ники модераторов использоваться разными сотрудниками, например, посменно?
А если будут, то кому и зачем это нужно?

Приведу свои доводы:
Форумчане всё равно узнают «своих», а гостям форума по барабану.
Я считаю, что слава справедливого модера эмеральда должна быть только его.
Об эмеральде - это только для примера, у каждого должны быть свои достижения.
Ведь у модеров, которые под чужими никами работают, появится чувство неполноценности.
Им то зачем копировать образ мыслей и поведения другого человека?
А если не копировать, то почему нельзя свой ник носить?

В общем, тезис о собственности ников модеров на форуме я считаю ошибочным.

ИМХО, некоторые связанные посты из этой темы надо бы перенести в тему для обсуждения действий администрации.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Моя задача - сделать так, чтобы для всех вас форум стал первым местом, куда хочется зайти, когда вы входите в интернет. Думаю, в ближайшие месяцы мы увидим, насколько удается эту задачу выполнить.

Сладки Ваши речи. Будем наблюдать и по возможности участвовать.
 

real emerald

Интересующийся
Регистрация
22.04.2019
Сообщения
15
Реакции
8
Поинты
0.000
Хоть и говорят, что незаменимых людей нет, но потеря настоящего emerald для форума вряд ли восполнима, самый справедливый модер был.
спасибо, я под прежним ником, :)
Prext, наверное да :)

Он уже не модератор форума, теперь он "в миру" real emerald,
В его подписи есть ссылка на
нет, по этому линку есть подтверждение, я снова модератор под прежним ником.


KCAH, спасибо :)
но на ваш вопрос
Будут ли в дальнейшем ники модераторов использоваться разными сотрудниками, например, посменно?
А если будут, то кому и зачем это нужно?
я ответить не могу.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
но на ваш вопрос

Цитата:
Сообщение от KCAH
Будут ли в дальнейшем ники модераторов использоваться разными сотрудниками, например, посменно?
А если будут, то кому и зачем это нужно?

я ответить не могу.
Это понятно, и своё мнение я высказал. Кстати, это единственный тезис нового АДМИНА, с которым я не согласен.
Но "перестройка" (или "оттепель") не бывает без перегибов. Сообщество должно функционировать, тем более бизнес-сообщество.

Я не хотел бы, чтобы мой ник кто то использовал, но я бы возгордился, что без его использования функционирование сообщества затруднительно.
Это, конечно, чёрный юмор, который в свете вашего возвращения значительно посветлел...
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
У меня остались…
Это хорошо, что эмеральд вернулся! Но под этим ником одновременно минимум два чела работали в пред праздничную неделю.
По стилистике было заметно. asss задал вопрос о мультиаке, и получил подтвердительный ответ

Поэтому появились вопросы:
Будут ли в дальнейшем ники модераторов использоваться разными сотрудниками, например, посменно?
А если будут, то кому и зачем это нужно?

Приведу свои доводы:
Форумчане всё равно узнают «своих», а гостям форума по барабану.
Я считаю, что слава справедливого модера эмеральда должна быть только его.
Об эмеральде - это только для примера, у каждого должны быть свои достижения.
Ведь у модеров, которые под чужими никами работают, появится чувство неполноценности.
Им то зачем копировать образ мыслей и поведения другого человека?
А если не копировать, то почему нельзя свой ник носить?

В общем, тезис о собственности ников модеров на форуме я считаю ошибочным.

ИМХО, некоторые связанные посты из этой темы надо бы перенести в тему для обсуждения действий администрации.
ну если и делать возможность разных людей для модераторства под теми же никами, то уж явно не под старыми, которые известны всем уже и по общению и вообще.
Тогда правильнее и тупо сделать ники Модератор 1, Модератор 2 и т.п.:)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Что касается аккаунтов модераторов, которые больше не в команде. Как верно сказано, это собственность форума, аккаунты эти будут переданы новым модераторам и кураторам разделов. Скрывать этого факта никто не будет, будет открыта тема, в которой будет указано что у такого-то аккаунта новый владелец. Никнеймы аккаунтов будут меняться на новые.
А не лучше ли со старых акаунтов просто снять статус модератора, а новым модераторам завести новые аккаунты и статус модератора присвоить тем участникам форума, что станут модераторами?
Зачем огород городить?!
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Уже было начало казаться, что новый админ успел уже забыть про этот форум и про свои предложения на нём.
Но нет, однако. Сейчас в профиль его заглянул:
Последняя активность: 23:31
Текущая активность: Смотрит вложение Бизнес-леди MMGP - 2019
:_6:
 
Сверху Снизу