• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Не провакцинировались от ковида? Лечитесь за свои деньги!

1.jpg


Высокопоставленный представитель Роспотребнадзора господин Горелов, выступая на телеканале РБК, заявил, что те граждане, которые отказываются ставить себе прививку от коронавируса, после этого должны оплачивать своё лечение от этой заразы за свой счёт. Естественно, в случае заражения ими ковид-19.

"Нам надо идти на такие шаги, иначе антипрививочное движение у нас будет только крепнуть. Но человек должен заранее осознавать те последствия, которые его ждут в случае отказа от этой вакцинации и в таком случае он обязан лично возмещать стоимость лечения, ведь оно совсем недешевое!" - резюмировал господин Горелов.

Вместе с тем в российском Союзе пациентов сразу забили тревогу по этому поводу. По словам одного из руководителей этого Союза, а именно господина Жулева: "В России вакцинация добровольная и по закону должны лечить всех, вне зависимости от того, что отказался ранее пациент от вакцинации против коронавируса или нет. У нас вообще сейчас работает программа гарантии оказания медпомощи населению и менять её никто не собирается!"

И напомним, что в прошлом году в СМИ была информация, что само лечение от ковида-19 в тех же клиниках Москвы стоит порядка 200 000 рублей, а с учетом того, что кормёжка в наших больницах не ахти какая, то придётся раскошелиться ещё и на дополнительный паёк. В общем влетает в копеечку, и так что — дешевле вакцинироваться?

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
А что сейчас лечение полностью оплачивает государство?
Если диагноз COVID-19 то должны бесплатными лекарствами обеспечивать. Поэтому в регионах стараются диагноза пневмония писать, что бы средства на своих граждан не расходывать.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Если диагноз COVID-19 то должны бесплатными лекарствами обеспечивать. Поэтому в регионах стараются диагноза пневмония писать, что бы средства на своих граждан не расходывать.
Ага, ещё попробуй докажи что ковид ))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Если диагноз COVID-19 то должны бесплатными лекарствами обеспечивать. Поэтому в регионах стараются диагноза пневмония писать, что бы средства на своих граждан не расходывать.
не знаю как в России, но у нас за что то платит государство. но при осложнениях данных лекарств недостаточно и нужно докупать еще за свои уже :(
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
А что сейчас лечение полностью оплачивает государство?
Ну в Европе и США да. Ну и в России насколько я знаю тоже.
Ага, ещё попробуй докажи что ковид ))
Ну а что доказывать, ну проходите тест на ковид в платной клинике. Там сущие копейки. Ну если у вас выявится ковид, то они обязаны передать это в госорганы, а оттуда вам уже отзвонятся и назначат лечение. Бесплатно.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Ну а что доказывать, ну проходите тест на ковид в платной клинике.
Нужно, что бы вам врач диагноз COVID-19 поставил и больничный лист открыл.
При этом им пофиг на ваш принесённый положительный ПЦР-тест.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Нужно, что бы вам врач диагноз COVID-19 поставил и больничный лист открыл.
При этом им пофиг на ваш принесённый положительный ПЦР-тест.
Ну у меня знакомый из России рассказывал как у них всё происходит.
Он сдал тест на ковид в платной клинике после того как у него пропало обоняние и вкус. Ему определили ковид в лёгкой форме, ну бессимптомный, ну температуры небыло. Информация о нём они сразу передали в госорган, ну потому что их обязывают это делать. Ну и уже из госоргана ему перезвонили и сказали что вас поставили на учёт. Потом ему позвонили с ближайшей поликлиники-(государственной), ну и сказали что ему назначено лечение. Выдали все лекартва бесплатно на 10 дней, ну потому что он бессимптомник.
Ну пропил он лекарства, потом к нему приехала бригада скорой помощи и взяли повторный тест на ковид. Результаты отрицательные, ну и сняли его с учёта.

Ну а лежат на ИВЛ только те, кто сам запускает болезнь, ну которым плевать на своё здоровье. Ну или например те кто боится что все узнают.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,140
Реакции
19,695
Поинты
122.283
Ну у меня знакомый из России рассказывал как у них всё происходит.
Он сдал тест на ковид в платной клинике после того как у него пропало обоняние и вкус. Ему определили ковид в лёгкой форме, ну бессимптомный, ну температуры небыло. Информация о нём они сразу передали в госорган, ну потому что их обязывают это делать. Ну и уже из госоргана ему перезвонили и сказали что вас поставили на учёт. Потом ему позвонили с ближайшей поликлиники-(государственной), ну и сказали что ему назначено лечение. Выдали все лекартва бесплатно на 10 дней, ну потому что он бессимптомник.
Ну пропил он лекарства, потом к нему приехала бригада скорой помощи и взяли повторный тест на ковид. Результаты отрицательные, ну и сняли его с учёта.

Ну а лежат на ИВЛ только те, кто сам запускает болезнь, ну которым плевать на своё здоровье. Ну или например те кто боится что все узнают.
У вашего знакомого единичный частный случай. А сколько людей не хотели принимать в поликлиники на лечение с ковидом, выдавая его за пневмонию, чтобы не портить себе статистику? Я уже не говорю как подменяли эту статистику на местах - всё это в свободных российских СМИ уже миллион раз было описано. Поэтому да: у кого-то ковид прошёл более менее нормально, но есть масса народа, которые из-за неправильного лечения до сих пор мучаются и не ждут помощи от этого государства.

У нас научились пускать очень много пыли в глаза и устраивать показуху для вовы и его окружения, смакуя это всё по телевизору - типа вон как мы заботимся о народе. Ну да, ну да: - если бы вы реально заботились, то более 250 000 (это ещё мягкие цифры) "лишних" больных ковидом не умерло бы в целом по стране. Причем на эти цифры (более 250 000) в Кремле слабо опровергают, не кричат, что ща мы побежим в суд и там докажем, что это мы правы. Значит ПРАВДА им глаза колет!

Вот вам совсем свежая инфа, а реальной ситуации с ковидом в РФ, а "знакомые" и не такое наговорят - нам они неизвестны.

 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну у меня знакомый из России рассказывал как у них всё происходит.
Он сдал тест на ковид в платной клинике после того как у него пропало обоняние и вкус. Ему определили ковид в лёгкой форме, ну бессимптомный, ну температуры небыло. Информация о нём они сразу передали в госорган, ну потому что их обязывают это делать. Ну и уже из госоргана ему перезвонили и сказали что вас поставили на учёт. Потом ему позвонили с ближайшей поликлиники-(государственной), ну и сказали что ему назначено лечение. Выдали все лекартва бесплатно на 10 дней, ну потому что он бессимптомник.
Ну пропил он лекарства, потом к нему приехала бригада скорой помощи и взяли повторный тест на ковид. Результаты отрицательные, ну и сняли его с учёта.

Ну а лежат на ИВЛ только те, кто сам запускает болезнь, ну которым плевать на своё здоровье. Ну или например те кто боится что все узнают.
Тоже не понятно чего боятся тем более если лечение бесплатное однозначно больничный будет.
 

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Им надо прививки платные сделать. А иногда проводить акции бесплатно. Тогда народ во время акций на халяву клюнет. Но так надо было сразу делать.
 

Rusih

Любитель
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
104
Реакции
64
Поинты
2.000
Когда у меня было подозрение на ковид, у меня взяли анализ, а результаты так и не пришли. Вакцину я сделал, но ради родственников, чтобы их не заразить в случае чего.

Нашему государству веры нет, оно отдельно, люди отдельно. Случись что серьёзное, сомнений нет, кто запрётся в бункерах и не будет пускать туда обычных людей.

А статистика - её нарисуют. Давно уже рисуют. Как рассказывал мой знакомый врач - пришёл приказ, сердечные болезни не ставить, дабы статистику выровнять, как хочешь обзывай, но не сердечной болезнью. И лечили почки по бумагам, когда были проблемы с сердцем. Также и сейчас, ковид? неее, простуда, пневмония - но не ковид. Надо выравнивать статистику. А потом ещё и на тв подрисуют нужные цифры.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Когда у меня было подозрение на ковид, у меня взяли анализ, а результаты так и не пришли. Вакцину я сделал, но ради родственников, чтобы их не заразить в случае чего.
а разве вакцину можно колоть когда переболел или болеешь? не знаю как с вашей вакциной, но другие могут дать осложнения если есть уже антитела. и это реально показывает что вакцина действует. а вот если никакой реакции- не вода ли в шприцах?!
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Ага, ещё попробуй докажи что ковид ))
Ага, теперь после слов высокопоставленного представителя Роспотребнадзора господина Горелова всем будут ковид ставить, чтобы не платить людям за лечение((, если конечно человек не был привит.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ага, теперь после слов высокопоставленного представителя Роспотребнадзора господина Горелова всем будут ковид ставить, чтобы не платить людям за лечение((, если конечно человек не был привит.
Ну выше пишут что всё у народа нормально и все четко и даже на местах на районах.
 
Сверху Снизу