Не храните яйца в одной корзине - Страница 2

Newviking

Интересующийся
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
86
Реакции
2
Поинты
0.000
Вкладывать в HYIPы я бы не советовал бы.
Да и везде есть риск.\
Но все же я больше склоняюсь к ДУ на форекс.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000

llix

Интересующийся
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Не храните яйца в одной корзине

Мне кажется пифы так облажались что про них забыть можно:biggrin2:


А мне кажется наоборот, облажались вкладчики ПИФов, которых просто кинули на бабло.
Не верю что пифы не играли на понижение.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Ответ: Не храните яйца в одной корзине

А мне кажется наоборот, облажались вкладчики ПИФов, которых просто кинули на бабло.
Не верю что пифы не играли на понижение.
Вы представляете, как работают Пифы?
Пифы зарабатывают только на растущем рынке. А так сказать не угадали рынок, так как очень низкий процент опыта и знаний у этих управляющих. На их место порой ставят начальников отдела по работе с клиентами или по регионам. от сюда и результат таков. Так как опытные трейдеры и аналитики идут в другую сторону.
Пифы просто физически и технически не могли играть на понижение - это нарушение правил.
 

wmkreditor

Новичок
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Да яйца стоит держать в разных корзинах, а еще лучше в разных курятниках))
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
ПИФы не могут приносить доход во время общего подения фондового рынка. В лучшем случае в безубыток. ОФБУ или хедж-фонды, другое дело. admirus тут совершенно прав.

Ну и по поводу "А ДУ на Форекс - это минимум риска???". Риск высокий, но контролируемый, хотя бы частично. А этого более чем достаточно (ИМХО), чтобы сделать выбор в сторону ДУ на форекс. Лучше оценивать стейты, чем тупо гадать и надеятся на положительные отзывы.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Вот как раз на самом форексе и следует деньги держать в разных бумагах и валютах. 90 процентов выгода будет большая

Расскажите, как это на валютном рынке Forex, можно держать деньги в разных бумагах??? Forex - торгует валютами.
А Фондовый рынок - занимается акциями и облигациями.
Как отсюда видно - это разные рынки , и первое это высокорисковый рынок, подходит не для всех, так что вероятность и потерять там 90%:thumbsup:, как уже Вы сказали.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Не храните куриные яица в одной корзине, а собственные в одной штанине? Всем давно понятно, что инвестировать в один проэкт все средства очень опасно.
 

Krag676

Любитель
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
149
Реакции
62
Поинты
0.000
На форексе лучше всего не только по разным трейдерам деньги раскидать, но и по разным площадкам.
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Хочу посоветоваться. Инвестируя в интернет-проекты и разного рода услуги по преумножению денег :) задался вопросом:
Если есть например 10 000 дол. Берем их и раскидываем примерно по таким долям:

1) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по USD на Форекс
2) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по GBP на Форекс
3) 2 000 - ДУ трейдеру работающий по EUR на Форекс
4) 2 000 - по 500 - вкладываем в 4 более-менее надежные, свежие низкопроцентные HYIPы
5) 2 000 - ДУ трейдеру работающему на фондовом рынке (мало, но все же) :)

Даже по самым скромным подсчетам должно выходить около 20% в месяц, т.е. 2 000. Отсюда вопрос, кто нибудь так живет, преумножая и наращивая ком? Если как то по другим долям, прошу высказываться. Очень интересует любое мнение.

Я бы сам наоборот сделал инвестиции полностью в недавно открывшиеся хайпы!
 

Амарр Эмпайр

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
71
Реакции
12
Поинты
0.000

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
всегда так делаю ... несколько удочек всегда эффективнее одной ...

Деверсификация нужна для тех,кто не понимает что он делает.А, для получения максимальной прибыли иногда просто необходимо сконцентрироваться на одном инструменте. :i-yes:
 

Гала86

Интересующийся
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
Деверсификация нужна для тех,кто не понимает что он делает.А, для получения максимальной прибыли иногда просто необходимо сконцентрироваться на одном инструменте. :i-yes:
А мне , кажется уважаемый профессионал, у Вас самого несколько корзин. В смысле, валют в кармане.
 

ДЕМОН666

Любитель
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
396
Реакции
355
Поинты
0.000
Деверсификация нужна для тех,кто не понимает что он делает.А, для получения максимальной прибыли иногда просто необходимо сконцентрироваться на одном инструменте.
Уважаемый, если так думать, то какая гарантия, что именно эта одна валюта не потеряет свою цену?
 

Alexxxandr

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
113
Реакции
14
Поинты
0.000
Пользовался и пользуюсь похожей схемой, но более упрощенной, просто на просто разделяю деньги над тремя разными портфелями "консервативны" "агрессивный" и "смешанный", сам по себе консервативный дает не очень много, а агрессивный часто проседает, но вместе результаты пока хорошие, а самое главное что они доказывают правильность тактики - друг друга закрывают если что
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Re: Ответ: Не храните яйца в одной корзине

Не совсем правильно.
1. Нет трейдеров, которые работают только с одной валютой. Но доверять все деньги одному тоже глупо.
2. Хайпы можно выкинуть сразу, уж поверьте.
3. Хорошо бы добавить пару пифов или интересных офлайновых проектов.

слишком категорично)

добавлено через 1 минуту
Трейдеры на форекс сливают депо, хайпы исчезают, для ДУ на фондовом - маленькая сумма...:wink2:

Это всё не постоянные доходы, поэтому никто и не живет, приумножать можно, но не жить...

мой вариант:
1) ДУ на форекс
2) Инвестирование в ценные бумаги
3) Остатки в банк

Отнюдь, некоторые, просто тут нужно выработать стратегию, которая в долгосрочном периоде будет приносить доход
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу