• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Недельный дайджест и Месячный обзор ПАММов - Страница 17

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Alpari&FXOpen – ПАММ-обзор ноября 2017

Практически подходит к концу 2017 год, остался неполный один месяц декабрь, и уже скорее всего к католическому рождеству многие управляющие и инвесторы будут больше заниматься приготовлением к праздникам, а не торговлей и инвестициями. Но пока работа кипит, управляющие многие неплохо себя проявили за осень и теперь нам осталось выбрать лучших, с кем лучше всего провести конец года в портфеле и заработать конечно же.

В FXOpen месяц относительно спокойно прошел по основным топовым счетам, даже можно сказать ноябрь дал многим выровняться, хотя ранее кое-кто имел небольшие просадки.

Далее
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Новогодний ПАММ-обзор за 2017 год FXOpen & Alpari

Вот и завершился 2017 год. Всех хочется поздравить с наступившим Новым Годом! И с наступающим Рождеством! Пусть Новый год принесет Вам здоровье, счастье, удачу и любовь!

В свою очередь с наступлением нового года инвесторы FXOpen и Alpari должны подводить свои итоги инвестирования за старый год и заодно принимать решение кого оставлять в работе, а кого пока оставить на карандаше, то есть под наблюдением. Попробуем подвести краткие итоги ушедшего года и выделить, кого инвесторы предпочитают больше всех и с кем зарабатывают, нам в помощь рейтинг investflow.ru и собственные рейтинги компаний.

Практически все топовые счета компании FXOpen остались с строю и даже немного разбавились новичками, но весьма перспективными и прибыльными.

Далее
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
ПАММ-обзор за январь 2018 FXOpen & Alpari

Закончился первый месяц нового года и подошло время подводить итоги, как смогли управляющие справится с нестабильным рынком и сколько смогли заработать инвесторы, если не выводили деньги до нового года для большей сохранности. Постараюсь выбрать самые прибыльные счета января 2018, потенциально доходных также в будущем.

В FXOpen стали зажигаться новые звезды PAMM-трейдинга, благодаря двум проведенным турам конкурса “Герои PAMM”. Можно выделить перспективных трейдеров, что выгодно отличаются торговлей от “проблемных старичков”.

Далее
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В FXOpen стали зажигаться новые звезды PAMM-трейдинга, благодаря двум проведенным турам конкурса “Герои PAMM”. Можно выделить перспективных трейдеров, что выгодно отличаются торговлей от “проблемных старичков”.
Ой, я этих новых звезд всегда побаиваюсь, сегодня она зажигается, а завтра метеоритом с неба валиться. Вон тут с Маркусом все носились, тоже кричали, новая звезда взошла и где она сейчас эта звезда? Ничего особенного вообще не показывает. У старичка хоть статистика есть, знаешь чего от него ждать.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
ПАММ-обзор за январь 2018 FXOpen & Alpari

Закончился первый месяц нового года и подошло время подводить итоги, как смогли управляющие справится с нестабильным рынком и сколько смогли заработать инвесторы, если не выводили деньги до нового года для большей сохранности. Постараюсь выбрать самые прибыльные счета января 2018, потенциально доходных также в будущем.

В FXOpen стали зажигаться новые звезды PAMM-трейдинга, благодаря двум проведенным турам конкурса “Герои PAMM”. Можно выделить перспективных трейдеров, что выгодно отличаются торговлей от “проблемных старичков”.

Далее

Оно и правильно ибо торговые системы надо чаще пересматривать даже при условии что они годами прибыль приносят, по некоторым видно управам что вначале прибыльность была лучше чем сейчас и это говорит о том что где надо что то подправить или хотя бы в ручную мониторить сделки если используется автоматическая торговля.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Оно и правильно ибо торговые системы надо чаще пересматривать даже при условии что они годами прибыль приносят, по некоторым видно управам что вначале прибыльность была лучше чем сейчас и это говорит о том что где надо что то подправить или хотя бы в ручную мониторить сделки если используется автоматическая торговля.

Невозможно предугадать какой рынок будет завтра. Я видел на примере Селдика в Айсах, когда он подправил ТС - сразу скатился в солидную просадку. Это очень опасно и из прибыльной ТС можно сделать убыточную. МО такая штука :)
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
ПАММ-обзор за февраль 2018 FXOpen & Alpari

Вот и закончилась зима, началась весна, хотя еще по погодным условиям этого не заметно. Но по прежнему трейдеры торгуют, а инвесторы пытаются с ними зарабатывать. Попробуем в очередном обзоре рассмотреть самые интересные счета известных ПАММ-площадок Альпари и FXOpenчто себя проявили в феврале и заинтересовали для инвестиций на март месяц. Кого можно рекомендовать для портфеля?

В FXOpen прошло обновление рейтинга, в топовую двадцатку вошли те счета, что не работают и полгода, но уже себя зарекомендовали стабильной торговлей.

Далее
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Месячные итоги: портфель + обзор управляющих

Месяц прошел хорошо и даже очень. То что я хотел, но не ожидал, реализовалось в полном объеме. На рынке появилась волатильность и импульсные системы совокупно успели урвать немного профита. Итог портфеля за 4 недели +14,44%, используя 4-5 ТОП-счетов ICE FX.

В первоначальный состав портфеля попали 3 импульсные автоматические системы управляющих Polar (мажоры и золото), ProfitLine (EURUSD) и Celdic (мажоры и кроссы), а также пробойная система управляющего Solandr (EURUSD).

Все счета имеют длительный срок работы в ICE FX, в среднем около 2-х лет, два счета имеют отличные показали доходности к просадке (Polar и ProfitLine), другие находятся не в очень хорошем периоде, но имеют определенный потенциал. Следует учитывать потенциал по той причине, что никогда нет гарантий стабильной работы какой-либо торговой системы. Если система сделала 100% дохода за год, то не факт что следующий год закроет с прибылью. Также нет гарантий, если система закрыла год с убытком, то следующий год будет таким же.

Далее
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Pamm-обзор за март 2018 FXOpen & Alpari


Вот и прошел первый месяц весны можно подводить итоги марта месяца и выбирать новые счета для своего памм-портфеля, если нужно какой-то ПАММ оперативно сменить. Не секрет, что для того, чтоб портфель был прибыльным, с ним нужно работать и стараться выискивать прибыльные pamm, для этого и пишется этот обзор, чтоб представить самые перспективные счета на апрель.

В FXOpen начали продвигаться по доходности не только старые проверенные счета, но и новички:

rockstone – этот счет очень резко передвинулся на первое место рейтинга, после того, как заработал в марте +36,80% по счету. Торговую стратегию управляющего я бы посчитала умеренно-агрессивной, но работает короткими сделками. У этого трейдера очень высокйи уровень коэффициента Калмара 58,84, что означает, что трейдер работает с успешной форекс стратегией.

Далее
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Итоги марта: изменения в сфере взяли старт

В 2018 году начал свое действие MiFID II, который делает нынешние взаимоотношения форекс-компаний и их представляющих брокеров (IB, по сути партнер) недействительными. Кипрские брокеры урезают рекламные компании в России. ФИНАМ беснуется из-за зарабатывающих инвесторов.

Новая финансовая директива MiFID II вступила в действие в начале этого года. Одним из изменений было нивелирование нынешних IB-программ, согласно которым партнер форекс-брокера получал вознаграждение в виде части от заработка брокера c деятельности привлеченного клиента.

Далее
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Недельный портфель (9-20.04.18)

Затянувшийся флет по большинству валютных пар все-таки начинает перерастать в уверенную коррекцию. Не известно будет ли это обновление минимума или полноценная коррекция. Также в случае коррекции нельзя утверждать о ее силе и длительности. Тем не менее на прошлой недели была достаточная волатильность для срабатывания некоторых импульсных систем.

Недельный убыток за 8 неделю составил -0,11%, за 9 неделю -3,26%. Результат за все время +14,32%. В состав портфеля среди прошлой недели был добавлен счет LionTrader*6 с долей 16%. Данное решение обосновывается качественной торговой системой счета и входа на просадке его доходности. Таким образом на начало этой недели в портфеле находятся следующие счета с соответствующими долями:

Далее
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150

Портфель снова вышел в положительную зону доходности. Возраст результатов слишком мал, чтобы давать адекватную оценку, тем не менее некоторые параметры уже можно рассчитать и сделать приблизительный прогноз годовой доходности. Однако гарантий в сохранении динамики нет никаких и эти результаты следует воспринимать как оценку прошлых действий.

Последние убытки были получены из-за небольших периодических убытков счетов ProfitLine, Polar, а также добавления счета LionTrader в портфель. Однако благодаря своевременному открытию МАМ счета FCrashTest, после того, как управляющий получил убыток по 1 сделке (описано выше о Solandr), убыток даже от счета LionTrader был существенно перекрыт. МАМ FCrashTest принес более 40% прибыли за 1 сделку. Кроме этого была инвестиция в счет ProfitLine. Таким образом недельный итог составил +21,20%.

Единственное, что планировал, но не успел на прошлой неделе, – войти в счет Naragot на просадке. Планировал сделать это на выходных, однако в пятницу счет получил отличную прибыль по золоту, а на этой неделе продолжает наращивать профит. Снова ждем, пока не сядет в лужу. Инвестировать сейчас будет неправильным решением, даже если оно принесет прибыль. Терпение это важнейшая черта для прибыльной деятельности.

Подробный отчет
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150

Прошлая неделя порадовала в плане повышенной волатильности. А поскольку почти все счета ICE FX прямо зависимы от нее, то это всегда является поводом хорошо заработать либо хорошо потерять.

Интересные моменты торговли управляющих
Ожидаемым событием был ретест EURUSD горизонтальной поддержки, особенно после формирования медвежьей дневной свечи в день выступления Драги.

В тот же день управляющий Frame выстроил позицию в сторону укрепления USD по многим валютным парам, чем я воспользовался и вовремя инвестировал в него на короткий срок. В результате инвестиция в короткий срок выдалась сверх удачной.

Подробный отчет - по ссылке на блоге
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Еженедельный обзор по основным валютным мажорам

Всем привет, этой статьей я начинаю еженедельный обзор по основным парам на рынке форекс. Я работаю на основе графического анализа и классических фигур технического анализа. В общем, поклонник нестареющей классики. В будущем я подготовлю цикл статей, посвященных этому виду анализа. А значит и обзоры мои будут основаны на этих видах анализа. Сразу хочу сказать, на рынке нечасто бывают ситуации, когда можно однозначно сказать, вверх или вниз, а потому моя цель, это найти уровни, за которыми возможен северный или южный сценарий. Ну да чего я разболтался, начнем, пожалуй. Итак, прогноз валютных пар.

Далее
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150

Одно из наибольших снижений доходности за прошедший месяц показал ТОП2 счет по капиталу инвесторов – ProfitLine, допустив 6 убыточных сделок подряд на EURUSD. На счете х5 результат за 3 месяца составил -34%, который является частью системной просадки.

Как по мне, удачный момент для инвестиций в данный счет по двум причинам:

Достижение счетом хорошего уровня просадки.
Выход EURUSD из флетового треугольника, в котором была получена данная просадка.

Подробнее
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150

Рекордный результат по недельному доходу. Валютная пара EURUSD наконец-то вышла из долгого флета, пробив ключевое сопротивление на уровне 1.1508 и опустившись на 1% за последний день прошлой недели и в целом подешевев на 1.74% за последние 2 дня.

Однако, показатели удешевления единой валюты не являются рекордными для прошлой недели. Основные падения показали турецкая лира с российским рублем, упав на 26,16% и 7,08% соответственно. Кроме этого держатели криптовалют активно употребляли валидол, поскольку на текущий момент BTCUSD подешевел за неделю 9,79%, а ETHUSD на 21,33%.

Не буду вдаваться в подробности почему это все произошло, а скажу лишь, что подобная волатильность является отличной как для счетов ICE FX, так и для моего заработка лично.

Подробнее
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150

Продолжаем наблюдать как единая валюта не перестает портить состояние счетов пробойников, вогнав все известные мне системы в убыток, из которого мне кажется они вряд ли выйдут до конца года. С одной стороны ситуация выглядит печально, с другой перспективно для тех, кто еще не инвестировал в подобные счета или собирается долиться.

Любой кризис это момент возможностей. Не стоит смотреть на динамику и рисовать ее продолжение до бесконечности. Нужно исходить из теории цикличности и все-таки рассчитывать на изменение тенденции.

EURUSD подтвердила ложный пробой сопротивления (красная линия) и направилась к мистическому уровню, который касалась и пыталась пробить 7 раз, из них наполовину успешно – 1.

Подробнее
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Продолжаем наблюдать как единая валюта не перестает портить состояние счетов пробойников, вогнав все известные мне системы в убыток, из которого мне кажется они вряд ли выйдут до конца года. С одной стороны ситуация выглядит печально, с другой перспективно для тех, кто еще не инвестировал в подобные счета или собирается долиться.

Любой кризис это момент возможностей. Не стоит смотреть на динамику и рисовать ее продолжение до бесконечности. Нужно исходить из теории цикличности и все-таки рассчитывать на изменение тенденции.

EURUSD подтвердила ложный пробой сопротивления (красная линия) и направилась к мистическому уровню, который касалась и пыталась пробить 7 раз, из них наполовину успешно – 1.
Мне интересно как там профитлайн в итоге поживает. То есть в том плане, что по истории такие затяжные периоды флета точно не должны быть длительными.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Мне интересно как там профитлайн в итоге поживает. То есть в том плане, что по истории такие затяжные периоды флета точно не должны быть длительными.

По евро штиль и у него штиль. Хотя он и так парень опасный. Если бы руками не лез еще в торговлю робота, то на его бектесты можно опираться. А так, зная, что он может вмешиваться, это получается система с совсем другим мат ожиданием. И бектексты если и они и так всегда сомнительны, но в этом случае вообще не показательны.

В общем нужна хороший тренд по евро и тогда счет оживет (ИМХО).
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
По евро штиль и у него штиль. Хотя он и так парень опасный. Если бы руками не лез еще в торговлю робота, то на его бектесты можно опираться. А так, зная, что он может вмешиваться, это получается система с совсем другим мат ожиданием. И бектексты если и они и так всегда сомнительны, но в этом случае вообще не показательны.

В общем нужна хороший тренд по евро и тогда счет оживет (ИМХО).
Ну Полар в робота не лезет, это как бы вообще не спасает, не думаю что это сильно ухудшает статистику счета.
 
Сверху Снизу