• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нефть пережила второе крупное падение за год в течение недели

Стоимость барреля снизилась на 4% в ходе торгов понедельника. В первый день торгов нового года нефть уже теряла 5% по политико-экономическим мотивам, но вчерашний «слив» стал причиной возможной ценовой войны.

Саудовская Аравия неожиданно снизила цены на сорт Arab Light для азиатских покупателей. Королевство играет ключевую роль в удержании стоимости барреля, добровольно сократив добычу, но Saudi Aramco теряет свою долю поставок на традиционных азиатских рынках.

Если раньше нефтяную корпорацию вытесняли поставки дешевого сырья из Ирана и России, то теперь она атакована со стороны США. Учитывая продление проблем Китая, саудитам не приходится рассчитывать на увеличение объемов спроса, поэтому ценовая война – единственный инструмент.

С технической точки зрения, спекулянтам удалось развернуть Brent до обновления годовых минимумов, а значит пока речь идет о волатильном боковике. Ближайшие дни покажут, насколько рынок настроен на панику.
2024-01-09_054911.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу