• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нефть: Технический обзор (Июнь)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога.

Сегодня хочу уделить время товарному рынку, а именно рынку энергоносителей. Поговорим о черном золоте - нефти.

Думаю что вы давно заметили, что не пользуюсь я фундаментальным анализом, по секрету скажу чтобы получать прибыль в кратко и среднесрочных спекуляциях - достаточно разбираться в техническом анализе. Вот с помощью технического и разберем сегодня нефть "по косточкам"

Разбирать инструменты будем на долгосрочном интервале - график 1 день и на среднесрочном - график 4 часа
Анализ требуется для определения ключевых зон и уровней, направления и силы тренда, уровни поддержек либо сопротивлений, ну и останется определить на среднесрочном графике зоны комфортных покупок (либо продаж).

Нефть: WTI/USD - CFD на НЕФТЬ

Анализ трендовых линий (график 1 день)


- Ситуация запутанная, как видите был ускоренный тренд, 2 поддержки этого тренда были сломаны (первая вообще "как по маслу").
- Уровень слома восходящего тренда все-же не достигнут 42.20 (в данный момент)
- Но и после слома обеих поддержек нельзя сказать что восходящий тренд существует. Так что ограничимся понятием - "забор". Восходящий тренд еще не сломан, но точно остановлен.

Анализ простых скользящих средних (МА20 - 50 - 200)


Тут ситуация более менее проясняется.
- Цена находится ниже 200МА (оранжевая)
- Скользящие средние расположены не по ранжиру - что говорит о неопределенности
- Уровень 54.70 сломан
- Уровень слома нисходящей тенденции 63.93
Тренд вниз, смущает только расположение средних, но мы то знаем что средние запаздывают и двигаются за ценой.

Переходим к среднесрочному графику (4 часа).


Уровень 51.13 сломан, восстановлен нисходящий среднесрочный тренд.
Критический уровень смены тренда 68.06
Зона комфортных продаж 57.80 - 62.80

Резюмирую:
Тренд вниз, искать только продажи, но лучше после коррекции))

Обзор не является торговой рекомендацией, а выражает личное мнение автора.

Всем профитов и хорошего настроения. Берегите свои капиталы.:)
 
Сверху Снизу