• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Некоторые банки обналичивают клиентам валюту по внутреннему курсу

1.jpg


Газета "Известия" пишет, что российские банки ухудшают условия по снятию со счетов валюты клиентами.

Руководство многих крупных банков хитрит и предлагает клиентам конвертировать иностранную валюту по их внутреннему курсу, чтобы её обналичить. Такой курс обычно до 20% ниже рыночного курса, а напомним, что именно рыночный курс и приказал использовать банкам наш ЦБ РФ.

"Известия" утверждают, что в Альфа Банке, банке ВТБ, Открытии, Уралсибе, Тинькофф-Банке не смотрят на курс ЦБ РФ при обналичивании в доллары США. Там клиентам предлагают обналичить Евро сконвертировав их в доллары, но внутреннему курсу банка, который часто меняется.

В этот четверг рыночный курс доллара закрепился на уровне 116,08 руб., а Евро -127,43 рубля. Таким образом, если клиент пожелает обналичить со своего счета 1 000 Евро, то в кассе ему должны выдать $1 089. Однако, банки на тот момент выставляли к обмену совсем другие свои цифры: Сбербанк - $866, Тинькофф-Банк - $867, Альфа Банк - $933, Открытие - $956 и только мог выдать за 1 000 Евро что-то близкое к рыночному курсу, а именно - $1 070. В чистом виде нагревательство просто.

При этом в Альфе Банке 9 и 10 марта корреспондент "Известий" наблюдал, что несмотря на предварительные заказы на более весомые суммы в кассах могли выдать не более $5 000. А в других банках не отказываются выдать разрешенные $10 000, но в том же Газпромбанке говорят, что надо ждать 10 дней, а в Открытии - 6 суток.

В банке Зенит и МКБ перестали выдавать валюту в банкоматах.

При этом эксперты напоминают, что наши банки обязаны пользоваться курсом Банка России во время конвертации валюты для обналичивания, а в противном случае - это нарушение указания ЦБ.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу