• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Некоторые банки "зажимают" наличную валюту клиентов

1.png


"Коммерсант" сегодня пишет, что многие клиенты банков жалуются на отказ в выдаче наличной валюты с ранее открытых вкладов. Часть банков признает, что пока есть задержка с доставкой валюты в кассы. А тем временем, некоторые банки рекомендуют валютным вкладчикам (не долларовым) конвертировать иностранную валюту в мобильных приложениях банков, на так это все происходит после 9 марта, то снять деньги можно только в рублях.

Сейчас чаще всего жалуются на Сбербанк, Альфа-Банк, Россельхозбанк, СМП-Банк, Кредит Европа Банк. Эти и другие банки сейчас очень часто предлагают забрать средства вместо валюты в рублях по курсу ЦБ. А, например, в Альфа-Банке вместо положенных $10 000 со вкладов выдают не более $5 000 и без всякого объяснения причин. Кредит Европа Банк пошёл ещё дальше и выдаёт в одни руки только $1 600, хотя люди заказывают $10 000. Ну и один клиент Россельхозбанка заказал валюту со вклада ещё 1 марта и ему пообещали всё выдать 9 марта, но "воз и ныне там" - ему только обещают и обещают всё отдать.

В ответ банки пытаются оправдаться и обещают рано или поздно исполнить все свои обязательства перед валютными вкладчиками но, например, в Альфа-Банке даже не стали отвечать на запрос "Коммерсанта".

А представитель рейтингового агентства "Эксперт-PA" г-н Беликов напоминает про статистику Банка России, согласно которой валютные активы наших банков на начало февраля могли покрыть только 20% обязательств по валюте перед вкладчиками. То есть эти 20% говорят сами за себя.

Ну и про словам представителя Райффайзенбанка Станислава Мурашова в настоящее время банки могут покрыть эту недостачу СКВ продажей валютной выручки компаний-экспортеров нашего сырья. По его мнению этой валюты должно хватить, чтобы исполнить обязательства перед валютными вкладчиками.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
Так это ещё хоть какая то валюта есть в банках. А когда выгребут все по вкладам, что делать будут? Слать клиента прямым текстом?!
 
Сверху Снизу